«Спортивный Киров: на несколько часов.»

ПРИВЕТ всем! Виду «длинного» проекта в Удмуртии на выходных появилось желание посмотреть ближайшие города, одним из них стал Киров. Небольшой провинциальный город, хоть он находиться всего в 400 км от Ижевск, решил съездить туда на выходные. В городе я до этого бывал наверное раз 200, но всегда проездом. Отель выбрал Вятка на Октябрьском проспекте, но в итоге остановился в СПОРТИВНАЯ рядом в ж/д вокзалом, график движения поездов очень неудобен.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЕ.

Гостиница "Спортивная" предлагает Кировчанам и гостям города Кирова уютные отремонтированные одно, двух, трех и четырех местные номера стоимостью от 300 рублей до 1500 рублей в сутки. В номерах стоимостью от 550 рублей имеются санузлы, в номерах имеются телевизоры и холодильники, 1.5 и 2х спальные кровати. Для снижения городского шума в номерах установлены пластиковые окна.

На этажах установлены кулеры с артезианской питьевой водой.

Можно воспользоваться услугами Интернет, электронной почты, факсом, ксероксом, а также услугами парикмахерской, солярия, сауны, услугами видеопроката, можно сделать УЗИ внутренних органов.

В холле расположен буфет, терминал услуг сотовой связи, с фасада здания спорт-кафе, через дорогу ночной "Аэро-клуб" с дискотекой.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Маленький чистый отель в шаговой доступности т ж/д вокзала. Сервис и номера на тройку, идеально подойдет для остановки на несколько часов.

КИРОВ. Ки?ров (до 1457 и с 1780 по 1934 год — Вя?тка, с 1457 по 1780 год — Хлы?нов).

Расположен на реке Вятке, в 896 км к северо-востоку от Москвы.

Население — 507 155 чел. (2018).

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. «Средний» полумиллионник. Компактный, без отрицательных эмоций. Достаточно мест для отдыха, отличная набережная! Уверен, за городом смотрят. Удачно расположен д/ж вокзал, недалеко авто. Город стоит как бы «обособленно», вокруг на расстоянии 400 км только небольшие деревеньки. Из плюсов – можно ездить на работу в Москву, до которой ночь езды на поезде.

ПОГОДА. Середина июля была очень жаркий, до +29 днём.

ДОРОГА. От Ижевска до Киров на поезде около 7 часов. Автобусное сообщение отсутствует ввиду плохих дорог.

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное пятиэтажное здание, бывшая «хрущевка». Вход с торца здания.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Одно из лучших, если смотреть со стороны ж/д вокзала.

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить рядом с  отелем (перед ним) совершенно бесплатно. Парковочная зона машин этак на 10 охраняемая.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал по телефону. Сообщили о наличии свободных мест (в выходные проблем не было). Адрес: Россия, 610904, Россия, Киров, ул. Чапаева, д. 67.  Телефон: Служба бронирования: (8332)54-34-51 (круглосуточно)

Сайт: http://sportivnaya.vkirov.ru/   Электронная почта: E-mail: sportivnya@vkirov.ru.

Номер одноместный НОМЕР с душем, с балконом и видом улицу с обычной кроватью обошелся бы в 1500 рублей с завтраком. Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал ключ и всё. Я заплатил 800 рублей за полсуток, так как поезд был у меня поздно ночью.

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу слева. Быстрое оформление (минут за 5). Очередь нет. Сам ресепшн – красивый и небольшой. Здание выглядит свежо, всё новое. Интересный дизайн, приветливый персонал.

НОМЕР. Не новый комфортный номер! НеБольшой – квадратов на 15, уютный. 4 этаж, номер 403. В номере одна небольшая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла и стул. Также нет халаты и есть тапочки. Телик 37 диагональстекляшка. Холодильник, зеркало в коридоре. Телефон в номере нет. Окна моего номера выходили на улицу, с открытыми спать было очень шумно. Солнце в номере с утра, ?. Чайника нет, пару чашек с наборами кофе и чая нет. Две бутылки питьевой воды бесплатно нет. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно (второй коридор, параллельно моему). Минибар с газировкой, пивом и снеками - нет. Ключ в номер обычный гаражный. Пол линолеум, стены обои, потолок ГКЛ окраска. Кондиционер нет. Сейф нет.

САНУЗЕЛ. В номере. НеБольшой и уютный: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей только мыло. В душе есть дополнительный шампунь (прикреплен на стену). Вода горячая без проблем, недостатков не обнаружил.

СЛЫШИМОСТЬ. В номере через стены не было никого слышно. Слышимость с коридора большая.

ЛИФТЫ. Нет.

ПИТАНИЕ. Завтрака ест, входит в стоимость.

КУРЕНИЕ. Отель маленький, я думаю курение только на улице. (Можно на балконе).

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Ближайший Сбербанк есть напротив через дорогу (из отеля направо метров 50).

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Рядом с вокзалом кафешек очень много. Сам я перекусил в очень бюджетном кафе ПИР ГОРОЙ на Комсомольской, 39. (от отеля через дом в сторону ж/д вокзала).

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Напротив через дорогу есть продуктовая лавка.

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.

ИНТЕРНЕТ. В отеле сеть Мегафон работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. По вай-фай не узнавал.

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Не видел.

ТАКСИ. Город для движения пешком. Сам один раз воспользовался номером 300-300.

ДОРОГИ. Дороги в городе вполне в сносном состоянии, на 3+!

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Развлечься в городе нечем.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Получилось погулять по городу без заходов «внутрь» зданий и сооружений.

1 день: Пакр50-летия ВЛКСМ; ул. Калинина; парк им. С.М. Кирова; Цирк; Октябрьский проспект; Богословский сквер; сквер Трудовой славы; Слободский тракт; Городской пляж; Набережная Грина (рекомендую); Раздерихинский сквер; Александровский сад; Покровский сквер; Сквер Борцам революции; овраг Засора; сквер им. 60-летия СССР; Ботанический сад; Колизей (кино); парк Железнодорожников; сквер «Козий загон».

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Порекомендую ресторан в отеле Вятка. На набережной порекомендую кафе ДАЧА на Динамовском проезде дом 4.

2 день: не успел посмотреть: Театральная площадь и парк им. Ю.А. Гагарина.

ЭКСКУРСИИ. Думаю их нет.

ВЫЕЗД. Выезжал поздно ночью. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора и обслуживающего персонала.

ВЫВОД. Отель идеален для бюджетных остановок на несколько часов. Бодрых вам выходных!

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Останавливайтесь только в комфортных отелях!

О стране «Россия»

Топливо экто 95-й = 44.75 рублей.

О курорте «Кировский городской округ»

Город понравился.

Об отеле «Sportivnaya mini hotel»

Идеально на несколько часов.