О стране «Турция»

В стране третий раз. Все понравилось. Идеальное соотношение цены и качества

Восторг: горы, море, воздух! Сосн

Богатейшая историческим

Об отеле «Queens Park Le Jardin 5*»

Всем доброго времени суток! Решила написать отзыв, поскольку сама много читала и благодарна людям за свои мнения. Мы отдыхаем в этом отеле с 22 по 28 августа. Заплатили за 8 дней и 7 ночей, но по факту получилось на сутки меньше из-за ночного перелёта. Должна сказать, что встретили нас в аэропорту очень быстро и организованно, в отеле превосходный персонал, тонко знающий характер и запрсы приезжих.  Поселили нас во 2 корпус на первый этаж. Отдельный выход прямо в сад.  Когда пришли в номер Стандарт, чуть не упали в обморок. После того, что мы видели ранее, даже 4* в ОАЭ намного круче. Видно, что после ремонта, но в номере высокая влажность и непривычно низкие потолки. Стиль ретро. Просто такой СТИЛЬ! Повсюду мелкие муравьи))) Однако, нужно отдать должное, отличные матрасы. Душевая маленькая.  Убирают каждый день, белье меняют. Внимание: нет бальзама для волос, бритв, кремов для и после бритья -не предусмотрено! Только жидкое мыло. Сначала номер просили поменять, но в связи с недельными каникулами турков в честь Курбан байрама, номеров свободных не было. Потом, когда мы услышали мнения других постояльцев, выяснилось,  что на более высоких этажах кондиционеры просто не справляются, и там невыносимо жарко. Они здесь очень старые. В общем через 2 дня мы поняли,как нас здорово поселили: детей не слышно, сад , близко до моря, очень удобно идти в рестораны и рецепцию. Когда наступило утро, и мы увидели территорию, был второй шок от красоты и убранства территории. Кругом деревья с плодами апельсинов и лимонов, цветущие акации и бананы Настоящие), море цветов... и повсюду гуляющие довольные жизнью коты всех мастей, для которых даже мята растёт в специальных горшках. Для детей превосходная зона отдыха: аниматоры, дискотека, 2 бассейна, горки. Для взрослых интересные развлекаловки по вечерам и дискотека, понравилось. Нужно отметить, что работники отеля обходительные, вежливые и воспитанные. Если что в номере ломается, они тут же исправляют.  Среди отдыхающих не было дебоширов и сильно поющих алкоголь. Очень интеллигентный и релаксирующий отдых. В ресторане безумное количество блюд. Все вкусно и достойно. Были раки, рыба, мясо, все, что угодно. Ну только крабов и мидий мы не ели. Выпечка превосходная,  которую мы старались не есть из личных соображений,  но другие были в восторге. С алкоголем нужно быть осторожно.  Сами турки говорят, что он у них так себе.  Кстати, в 10 минутах пешком здесь расположен аквапарк. Для детей отличный размешения. Мы с супругом  ездили на экскурсии. Считаю, что Турция прежде всего - богатейшая  культурная колыбель мирового масштаба. Хочу отметить гидов Пегаса:Чалара (9966) и Мухамеда(9929). Большое спасибо! Совершенно потрясающие гиды,  очень образованные, эрудированные и коммуникабельные. Пляж  в отеле чистый, вода прозрачная. Это вообще здорово, когда первая линия. В предлагаемые магазины за одеждой мы не езидили.  Сами взяли такси за 7 долларов и доехали из Кириши до центра Кемера.  Сами прошлись по всем точкам, и избежали , тем самым , навязывания и втюхивания. Продают жестко. В центре есть рынок под землёй, где мы накупили бамбуковые полотенца за копейки, там также расположено много обычных магазинов. Все можно купить очень недорого ( сувениры в Sala bazar стоят за лиры по 1 и более), а около отелей по несколько долларов. Кожу и шубы не покупали. Mefi  не впечатлил вообще. Считаю, что самый лучший шоппинг в Дубае. Выгодно и стильно. Здесь просто ужас, кроме Анталии, наверное, но мы туда не поехали. Поэтому наслаждались только отдыхом. Погода отличная, сплошной позитив. Большое спасибо отелю и Пегасу

Здание  годах

Об аэропорте «Анталья»