«Вспоминаем лето.Открытие сезона на Корфу.»

Вот и лето прошло,словно и не бывало.... Точно! Сто лет на наш любимый сайт не заходила, а вчера открыла-столько всего интересного,читать не перечитать, и такие лица все родные. Опять тут вспомнила, что больше 10 лет я уже пасусь на этом сайте, пришла, можно сказать, девушкой, и незаметно как то стала бабушкой, многие стали почти родными, с некоторыми и в жизни дружим. И хоть всякие разные инстограммы и потеснили немножко туры, но все таки решила и я поделиться своими летними впечатлениями. Поездок неохваченных было не так уж много, но были.

В конце весны озаботилась тем, что виза закончилась, решила купить короткий недорогой тур в Грецию, исключительно ради визы. Друзья делали через ТО и дали на 3 года. Долго выбором не мучилась, выбрала тур у Библиоглобуса опять на любимы Корфу. Прошлые два раза отдыхали в очень хороших дорогих отелях, в этот раз решила сэкономить, взяла совсем простой отель Belvedere Hotel . Решила,что мой любимый чудо-остров не испортит никакой отель. И да и нет.

Итак про отель.Находится в южной части острова,в поселке Бенитсес,от Керкиры в 13 км. Работает по системе все включено. Есть свой бассейн с морской водой. Из номеров с видом на море чудесные виды. Через не оживленную дорогу от отеля свой маленький пляж, идти до пляжа буквально 3 минуты, можно прямо в купальнике от бассейна. Море чудесное, чистое прозрачное, заход мелкая галька и песок. Чтоб попасть на пляж нужно спуститься по лесенке, не очень страшной, но тем не менее. Но спусками подъемами на Корфу не удивишь.

Еда вполне приличная, без изысков, но всего много, качественно , вкусно.Напитки -так себе. Но пиво и вино сносное. Коктейльчики химические, кофе нормальный. Но для нас в Греции ALL-это конечно не наш вариант.  Номера очень чистые, скромные, но все есть и все удобно.Кровать правда скрипучая и жесткая. Очень приятный дружелюбный персонал. Есть один парень на ресепшен, наверное из Прибалтики,говорит по русски. Через дорогу от отеля остановка автобуса, ходит по расписанию, можно уехать в Керкиру. Чуть дальше по дороге, если смотреть на море ,налево остановка зеленых междугородних автобусов. Ну там все просто, объяснят на ресепшен. Машину не брали, пользовались автобусом. Полотенца можно взять под залог, сейф платный на ресепшен. Вай фай тоже платный, уже не помню сколько, но не дорого, ловит хорошо. Приятный бассейн с морской водой. Атмосфера в отеле тоже приятная, душевная. Рядом магазинчик со всем необходимым. С водой питьевой проблем нет. В куллерах вода. Ну вот кажется все, что вспомнила про отель. Конечно с Грекотель Ева Пэлас( где были в прошлом году , отзыв писала) не сравнить. Но если вспомнить, что этот Бельведерчик почти в два раза дешевле, так очень даже и ничего. Мы чудесно отдохнули. А мужу моему, так и вообще оооочень понравилось,  типа не надо из себя изображать миллионера на отдыхе( коими мы совсем не являемся), а на сэкономленные денежки брали опять лодку на весь день, как и в прошлом году.Покатались, покупались,поообедали в чудесной таверне в местечке Агни. Просто волшебно.Остров и в этот раз не разочаровал. Любовь! Надеюсь взаимная!

Инна (Москва) (02.09.2018 14:07)
    Кстати , кому интересно , https://youtu.be/F82c7SCg_AA , слепила небольшое видео про отель . И у меня там есть про наше плавание на лодочке)
    Инна (Москва) (02.09.2018 14:15)

Спасибо! Да,остров чудо! Точно понравится! Отельчик ничего, но если деньги позволят,присмотритесь к тем,где я раньше была(отзывы есть) Но ,а как недорогой вариант, и этот хороший!
    Sonya (Одесса) (02.09.2018 16:58)

Инна (Москва) (02.09.2018 17:09)
    [quote][b]Ирина[/b]Инна, как же приятно было прочесть Ваш отзыв! Нахлынули приятные воспоминания! Мы в этом году тоже побывали на этом замечательном острове с экскурсией на 2 дня из Паралии Катерини, где отдыхали в июне 2 недели. Я поехала на Корфу, чтобы увидеть дворец Сиси "Ахиллеон". Полный восторг! По Керкире прогулялись в течение 3-х часов, что, конечно же мало. Вот теперь думаю, что надо брать тур на Корфу. Ваш отельчик взяла на заметку.[/quote]
    И я к Корфу давно присматриваюсь! Манит и очень зелёная природа, и масса достопримов, и неаличие прекрасных отелей![/quote]
    Инна (Москва) (02.09.2018 17:15)
    к взяла на заметку.[/quote]

Sonya (Одесса) (02.09.2018 17:35)
    [quote][b]Инна[/b]
    Думаю тебе точно должно понравиться! Остров такой не совсем греческий,похож на юг Италии.Только отель выбирай хорошо.Если б в свой первый приезд попали в этот отель,впечатление было бы наверное не совсем такое.А так уже влюбились и никакой отель не испортит. Если соберешься- Грекотель Ева Пэлас или ATLANTICA GRAND MEDITERRANEO RESORT & SPA посмотри. Отличные! И видыыыы![/quote]

Ну дык, это всем известный факт: не знаешь, какой отель выбрать в Греции? Бери Грекотель! Причём, любой! Это достойнейшая цепочка. Вот только цены кусаются! Я уже давно их мониторю. И за лет 5 ни разу не попала на какую-нибудь акцию.
    Спасибо за отзыв! Корфу у нас тоже давно на заметке)))
    Инна (Москва) (03.09.2018 06:51)
    [quote][b]Анна Кошеварова[/b]
    Спасибо за отзыв! Корфу у нас тоже давно на заметке)))[/quote]

И вам спасибо за внимание) Корфу- чудо.
    Димыч (Москва) (03.09.2018 08:38)
    "Повторенье - мать ученья"? Вот и недорогой отдых может быть хорошим!
    Инна (Москва) (03.09.2018 08:48)
    "Повторенье - мать ученья"? Вот и недорогой отдых может быть хорошим! [/quote]

Ага! Это точно!
    Инна, спасибо за рассказ
    Инна (Москва) (03.09.2018 11:11)
    Инна, спасибо за рассказ [/quote]

И вам спасибо за внимание))
    "Вот и лето прошло,словно и не бывало.... Точно! Сто лет на наш любимый сайт не заходила, а вчера открыла-столько всего интересного,читать не перечитать, и такие лица все родные. Опять тут вспомнила, что больше 10 лет я уже пасусь на этом сайте, пришла, можно сказать, девушкой, и незаметно как то стала бабушкой, многие стали почти родными, с некоторыми и в жизни дружим. И хоть всякие разные инстограммы и потеснили немножко туры, но все таки решила и я поделиться своими летними впечатлениями."
    Молодчина! Спасибо за впечатления! Больше всего ценю именно такие "инстаграммистые"отзывы, - красочные за счет качественных фоток, личные, эмоциональные, но и ДОСТОВЕРНЫЕ, не рекламные и не антирекламные. (Оценки ни за отзывы, ни за фото никому не ставлю, прости, Инна, ведь само собой, что здесь, на Турах, все авторы по-своему талантливы, пишут грамотно, незаурядно. Как всегда, благодарна тебе за всю туристическую информацию (не раз ездили по вашим следам, в "проверенные" отели, по "протоптанным" направлениям, и ни разу не пожалели). Как всегда, заношу отзыв в Избранное. Авось, пригодится!
    Эх, перевидано
    После плаванья, в тихой гавани
    Sonya (Одесса) (03.09.2018 15:50)

Инна (Москва) (03.09.2018 16:05)
    [quote][b]Елена April[/b]Инна, помнится, гуляя в окрестностях совсем не бюджетного моего отеля на Корфу (ну, ты знаешь, о чем я), прям "облизывалась" на очень славные совсем крохотные отельчики неподалеку. Так что - да: есть жизнь и вне роскошных отелей! А уж на роскошном Корфу - тем более. Только и недорогой отель (и место его расположения) с умом выбрать, и будет всем счастье! Эх, лето прошло, но бархатный сезон впереди... Так что жизнь продолжается! [/quote]
    Ой, Леночка, плз поделись наводкой, если в закладках сохранила! Я очень давно хочу на Корфу! [/quote]

Инна (Москва) (03.09.2018 19:15)
    Да с Туров кто только там не был, Соник))) Лови - https://www.tury.ru/hotel/id/27597-aquis-agios-gordios-beach-corfu-greeceНо хоть он и не бюджетный, но отнюдь не лакшери. Так то не знаю, советовать тебе его или нет [/quote]

Андрэ (Москва) (03.09.2018 20:37)
    Инна (Москва) (03.09.2018 21:43)
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
    И - да! - "лето- это маленькая жизнь", с Турами - уже большая жизнь, от девушки до бабушки,"Эх, сколько видано, Эх, перевиданоПосле плаванья, в тихой гаваниВспомнить будет о чём!" Все возвращаются, родные, добрые , бывалые, друзья, в общем. И не в сентиментальном смысле, а публикуют свои впечатления о путешествиях. Тоже читать-не перечитать, не пересмотреть! Где только наши люди не побывали, и как интересно рассказывают!..[/quote]

Это точно! Спасибо,Наташенька!
    Инна (Москва) (03.09.2018 21:44)

Irina (Москва) (04.09.2018 15:01)
    Инна (Москва) (04.09.2018 15:35)
    Мне кажется, на Корфу нельзя плохо отдохнуть, независимо от того, какой отель выберешь. Там такая красота, что забываешь обо всем. [/quote Точно!
    Sonya (Одесса) (04.09.2018 17:51)
    [quote][b]Инна[/b]
    Отель про кот Лена вспоминает теперь наз по другому. Он в Анивском Горлиас, там оч красиво.https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1191902-d270531-Reviews-Mayor_La_Grotta_Verde_Grand_Resort-Agios_Gordios_Corfu_Ionian_Islands.html?m=19905[/quote]

Спасибо, девушки! Присмотрюсь повнимательнее!
    Инна, всё наперед знаю про твой отдых, но всё равно интересно.
    Инна (Москва) (08.09.2018 05:51)
    Инна, всё наперед знаю про твой отдых, но всё равно интересно.Всё-таки на Корфу надо правильно выбрать отель, т.к. отельный фонд достаточно старый (или сильно дорогой ))) Ваш Бельведерчик очень даже не плох, а до любимых Грекотелей ты еще обязательно доедешь и ни раз [/Спасибо, Леночка! Буду мечтать! Но пока с этим курсом все дороже и дороже!
    Simha Sheli (10.09.2018 09:27)
    Как Вы тепло о сайте, прочувствовалась.
    Римма (Вязьма) (10.09.2018 11:26)
    Инна (Москва) (10.09.2018 11:41)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    Как Вы тепло о сайте, прочувствовалась. [/quote]

Инна (Москва) (10.09.2018 11:43)
    Я смотрела в этом году Ваш Грекотель, просто обалдела от цен, а этот симпатичный отельчик в закладки. Спасибо.[/quote]

Это точно! цена ,да еще с этим курсом евро,кусается! Но ,как оказалось,и в скромном отельчике можно неплохо отдохнуть!
    Инна (Москва) (15.09.2018 22:03)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]