В Хай Бич отдыхали вдвоем с мужем в июне. Понравился быстрый трансфер, доехали всего за пол-часа, и теплый прием. Приехали мы часов в 9 вечера и нам сразу же предложили поужинать, так как главный ресторан скоро закроется. Пока проходил ужин, нас оформили и мы смогли пройти к себе в номер, причем наши чемоданы туда уже отнесли. Номер уютный, небольшой, чистый, с одной двуспальной кроватью, телевизором, холодильником, феном, электрочайником, приветственной бутылочкой местного вина, банными принадлежностями, нам сразу понравился. Впоследствии он ежедневно убирался и пополнялся пакетиками с чаем и кофе. Пляж, как оказалось, всего в нескольких минутах от отеля. Тут же пляжный бар и небольшой магазинчик с разными товарами, которые всегда могут пригодиться на отдыхе. Понравилось, что на пляже достаточное количество лежаков, занимать место спозаранку необходимости не было. Кормят здесь в двух ресторанах: главном «шведский стол» , на территории отеля, и тематическом (критская кухня) a la carte на берегу моря. Питание очень разнообразное, готовят вкусно, меня обрадовал свежевыжатый апельсиновый сок и кофе-по турецки, который готовишь сам в турке. Конечно, есть и кофе-автоматы, но это все же не то (любители кофе меня поймут). Из плюсов я бы назвала еще тренажерный зал и салон красоты с довольно широким выбором процедур (массажи, обертывания, маски и т.д.). А еще здесь особенное отношение к гостям, теплое и дружелюбное. На рецепции предлагают различные экскурсии и мы, не долго думая, купили поездки в Кносский Дворец, который является визитной карточкой острова и в Диктейскую пещеру (пещера, где по легенде родился Зевс). Нам повезло, экскурсовод Ирина оказалась очень грамотной и эрудированной, рассказывала много интересного об этих местах, если бы поехали сами было бы совсем не то. Подводя итог могу сказать, что отель очень комфортный для отдыха, мы с мужем не разочаровались, что выбрали для своего отпуска именно его.

О стране «Греция»

О курорте «Малья»

Об отеле «High Beach 4*»

Эллен (Москва) (09.09.2018 17:53)
    Отдыхала в этом отеле ещё в 2007-м году! Мне тоже он очень понравился!!! И самое большое его преимущество - пологий песчаный пляж, что большая редкость для отелей Крита! Скоро опять полечу на Крит, но уже не на восточное, а на западное побережье! Обожаю греческие острова!!!