«И снова Кипр.Замечательный отель в Айя-Напе»

О чем все солнце и мореманьяки думают в конце сезона? Правильно! Как продлить лето и урвать еще немножко солнышка и теплых деньков. Раньше ( когда у нас был Египет) было проще. Всегда знали- стало невмоготу, купил тур и грейся себе на солнышке. Сейчас сложнее. Кипр в этом смысле хороший вариант. До ноября точно отличная погода. Проверено сто раз. Вот решила написать отзыв об отеле, в котором была аж год назад, в октябре.Там точно ничего не изменилось, уверена. Кипр тем и хорош- своим постоянством. Кто подписан на меня в инстограмке, можно не читать, фотки видели, про отель знаете. Может кому то будет интересно, а я таким образом может и себе море осеннее наколдую.

Итак отель Grecian Bay Айя Напе. Отдыхали в начале октября. Соства был две мои подружки(сестры) и я. Я должна была там встретиться с моей пожилой и очень любимой тетушкой, которая давно живет на Кипре и на несколько дней вытащить ее в отель. Поэтому брали два номера. У девочек был стандарт с видом на море. Я бронировала сингл с боковым видом, но по какой то непонятной случайности меня без всяких доплат поселили в бунгало. Я сначала испугалась, что   будет не очень,но когда вошлав этот номер ,поняла, что это просто супер.

Бунгало расположены очень удобно, огромная терраса со своим садиком, вся в цветах. Номер большой и удобный.Стандарт правда тоже хороший, вид отличный.Смотрите фото(и если загрузится видео)

Подробности описывать смысла нет. Классическая пятерка кипрская, все, что положено и заявлено есть, и все отличного качества (халаты,  тапки, полотенца, косметика и тп)

Есть очень удобная опция-возможность резервировать лежаки на все время отдыха у бассейна или на пляже. Пляж просто замечательный, плавный заход, песочек. Море необыкновенного цвета. Мне этот пляж нравится даже больше, чем знаменитый Нисси Бич. В первый день отдыха подходите к девочке( где полотенца выдают) и у нее схема пляжа и бассейна с номерами лежаков. Занятые отмечены. Выбираешь себе свободный(на номер два лежака и зонт) и за тобой закрепляют. Утром до 10 утра нужно положить на свои лежаки полотенца. Если не положил,(уезжаешь в этот день и не планируешь быть на пляже) на этот день лежаки может занять кто то другой.В общем очень удобно.

Про еду. Отлично просто все. Завтраки с шаманским, красная рыба,сыры, чудесная выпечка и тд. Ужин через день по меню( выбор из трех вариантов закуски и основного блюда, десерт-шведский стол) и через день   буфет-шведский стол. Очень разнообразно, вкусно, красивая подача. Прямо ресторан-ресторан. Есть дресс код для мужчин(брюки длинные) Приятная вечером обстановка.

В общем все в этом отеле отлично(кроме цены) Мы отлично там провели время, я встретилась с тетушкой, несколько дней она пожила со мной в отеле. Подошла на ресепшен, объяснила ситуацию, спросила сколько нужно доплатить за второго человека в номере. Сказали - не сколько. У меня был проплачен номер на одного и только завтраки.Тетушке заказывала завтрак и обед в номер. Все вкусно и отлично.А ужинали мы вдвоем и тоже просто оплачивали ужины и напитки. Очень трогательное и внимательное отношение к пожилыым людям.Как видели ,что мы идем(тетушке 81 год, она хоть и бодрячек, но ходит иногда с трудом и с палочкой), сразу подбегали, усаживали на лучшие места, на пляже тоже помогали, короче молодцы.

Подводя итог. Кипр в октябре-просто замечательно.Нет жары, теплое ласковое море. Отель могу рекомендовать для спокойного отдыха.

О стране «Кипр»

Об отеле «Grecian Bay 5*»

Инна (Москва) (10.09.2018 17:34)
    Кто знает как развернуть фото? В фотогалерее они нормально развёрнуты , а в отзыве криво .
    Инна (Москва) (11.09.2018 09:34)
    [quote][b]ТУРЫ.ру[/b]
    [quote][b]Инна[/b]Не могу развернуть фото,хэлп! ПРичем в фотогалерее они повернулись правильно,а в отзыве отражаются криво????[/quote]
    Добрый день. В галерее фотографии перевернутся в течение суток, так как страница закеширована.[/quote]

Спасибо за ответ. Не знаю, что значит « закеширована» т е мне ничего не делать?
    ТУРЫ.ру (13.09.2018 08:34)
    [quote][b]Инна[/b]
    [quote][b]ТУРЫ.ру[/b]
    Спасибо за ответ. Не знаю, что значит « закеширована» т е мне ничего не делать?[/quote]

Да, все уже в порядке. Просто требуется время для обновления :)