«Путешествие Марокко»

Время пребывания: с 26.08.18 по 05.09.18.

Перелет с Азур, принимающая сторона Анекс.

Время вылета задержали на 2 часа, но потом реабилитировались: орешки, леденечки и подарок очки для сна и подушка надувная. Ужин тоже ничего был: макароны с рыбой и рис с котлетками, сок, чай, вода. Летели 7 часов, Анекс встретил, привез в отель, номер был уже предрешен, 1220, на первом этаже, с видом на теннисный корт. В номере 2 кровати, плазма с двумя российскими каналами, холодильника, фена и шампунек нет, только мыло и 1 раз бутылку воды принесли, потом мы наливали на завтраке или сок или воду. Убирались нормально, но мы чистоплотные, не мусорили и вещи не раскидывали.

Океан. Пляж общественный, поэтому много местных и других туристов мароканцев, которые отдыхают на океане по полной программе. Но нам не мешали, пляжная полоса широкая и длинная, места всем хватало, да и у нас был огороженный клочек, где сидел охранник. Шезлонгов и зонтиков хватало, потому что иностранцы, как всегда, у бассейнов. Океан, дно - песок, чтобы зайти по шейку, надо пройти прилично, волны не большие, плавать позволяют, но бывают водоросли.

Территория большая и красивая, хорошо работает садовник, много выстриженных из кустов "скульптур". Вечером подсветка и один раз заметили фонтан включенный.

Еда. Мы брали завтраки и ужины. На завтрак - оладьи, пончики, яйца жареные с начинкой из овощей или сама кладешь сыр и колбасу. творог, 3 вида джема, мед. овощи тушеные и свежие, сок, чай, кофе из кафемашины, нормальное, мне понравилось.

Ужин. Мясо индейки, курицы, баранины, телятины, снова овощи, макароны, пюрешка, кус-кус, рис простой и с шафраном, тортинки, фрукты, какой - нибудь один: арбуз, дыня, апельсины, виноград. Попить только за денюжку.

Экскурсии. Брали у местного Петровича, у него дешевле, чем у Анекса. Ездили в Эссуэйру и Маракеш на 2 дня. Посмотрели порт в Эссуэйре, где много свежей рыбы и разных каракатиц продают, можно попробывать морских ежей. Побродили с гидом по улочкам рынка в Маракеше, потом в оель и вечером повели нас на площадь рынка Маракеш, поели, где местные едят на рынке королевских креветок на шпажках. На следующий день ходили по рынку, торговались, закупались. Необычно там и многоцветно.

В предпоследний день были в мини Сахаре и Легзире. Вот уж мне это особенно понравилось.Океан в Легзире мощный, волны высокие, одна арка обвалилась, вторую мы прошли, а вот к третьей не попали, прилив был. Но впечатлений и от одной арки хватило, ощущение, как-будто на Марсе очутились. В общем, экскурсиями остались очень довольны.

В Агадире катались на колесе обозрения, вид вечером красивый и гора знаменитая с надписью подсвечена, ходили в парк птиц, юниприкс

Рекомендовать кому-то отель и страну, не с руки, что ли... Мы хотели посетить Марокко, увидеть все своими глазами (особенно Легзиру). Мы все получили от отдыха.

О стране «Марокко»

О курорте «Агадир»

Об отеле «Al Moggar Garden Beach Club 4*»