«МЕЖДУ НЕБОМ И ВОДОЙ . Амальфитанское побережье . Много красоты и немного печальки.»

С годами понимаешь , что юбилеи это не такая уж и приятная штука . После нашей серебряной свадьбы они посыпались как из рога изобилия и всё с такими чудовищными цифрами , что хочется застрелиться . В этом году подкатилась жемчужная свадьба , 30 лет совместной жизни , а через год у меня … не, не буду говорить , а то расплачусь от досады, это всё не моё , это мне подкинулиииии!!!! 30 лет это уже пожизненный срок  и отметить его надо было тоже на всю катушку .

И так , куда же , куда же податься ??? Танзания , сафари и Занзибар!!!! Муж дал добро и я взяла всё в свои руки , а руки то у меня загребущие , и когда я выкатила счёт, муж сказав , что я потоплю семейный баркас ,отстранил меня от руля .  Ну ничего , ничего  « у вас есть план, мистер Фикс ?  Есть ли у меня план , есть ли у меня план … Да , у меня есть план !»  Италия , Амальфитанское побережье !

А что , прекрасный выбор, и он таки не разочаровал!

Отель заказала на Букинге ещё весной , перелет Аэрофлотом , билеты за бонусы , то есть даром.  Рейс прямой Москва – Неаполь. До места , где расположен наш отель где то 80 км от Неаполя . Дома хотела заказать такси через инет ( выходило 110 евро ) , потом списалась с отелем , они предложили свои услуги за 120 евро , но муж решил , что возьмем такси в аэропорту без проблем , ага щассс. Как только мы вышли из аэропорта , нас тут же подхватили под белы рученьки и потащили к машине , прежде чем сесть спросили цену – 150 евро не хошь!  Муж вытащил чемоданы и мы пошли стоять в очередь на такси , думали это уж официально все , по счётчику , ещё раз щассс! Подъехало такси мы опять загружаем  чемоданы , муж на всякий случай решил спросить цену – 190 евро ! Охренеть ! это что за игра такая на повышение то ????!!! В общем, кое как сторговались с таксистом на 150 евро, да уж, сэкономили .

От Неаполя до отеля ехали 1.5 часа , пока добирались  супруг принял твердое решение машину здесь не брать . Нет , если конечно вы , скажем , водитель марсохода Оппортьюнити , то можете и рискнуть , а если житель среднерусской равнины , да ещё привыкли передвигаться на танке , типа джипа , мой совет – даже не думайте , плохая идея ! Дороги узкие , серпантин крутейший , пробки гиблые , парковок нет , а если и есть , то заняты местными жителями , штрафы драконовские .

Теперь про отель , он чудесный , великолепный , с фантастическими видами , собственно из –за вида я и выбрала его . Чистота идеальная , кстати , горничные женщины из Украины , очень приветливые , всё расскажут , помогут ,Оксана у нас вообще была как персональный переводчик , спасибо ей огромное ! В отеле был включен завтрак , очень даже хороший , только горячего не было , ну там яичница , сосиски , этого нет .  Но зато разнообразные нарезки , сыры , плюшки –пироги , мюсли , яйца , машина  выжимает сок из апельсинов , фрукты , нормально . В номере телевизор , естественно без русских каналов , но отличный интернет , так что с планшетом не скучно. По приезду в холодильнике стояла бутылка воды и всё , больше он не пополнялся . Есть чайник и набор чай-кофе , второй раз в жизни сталкиваюсь с палочками вместо чайных ложек . Огромный балкон  где был столик  и шезлонги , а уж панорама , дух захватывает! У отеля есть парковка .

Вот все замечательно , но есть одно но , может для кого то это будет существенным , рядом ничего нет , ни магазинов , ни ресторанов , вообще ничего .  В магазины мы ездили на автобусе в Амальфи , билеты можно купить на ресепшене , там же дадут расписание автобусов ,  остановка оказалась  почти рядом , у отеля Бельведер ( буквально метров 20) , но учтите , что автобус может быть битком . По началу поездки на автобусах были что то вроде аттракциона , но быстро это надоело и утомило .

Помню как добирались из Позитано  к себе в Конку , просто жесть . Жара под 40 , ни тенёчка , подошли ко времени на остановку , а там уже толпа , время вышло автобуса нет , стали подтягиваться ещё люди , стоим ещё пол часа , подошел автобус , полный !  Ой , для тех , кто преклоняется перед культурными европейцами , видели мы их « спецзадание» (с) . Хорошо быть культурными когда всё хорошо и разложено по полочкам , но стоит только нарушить эту цепочку и всё – хаос! Вы бы видели как эти культурные европейцы рванули к двери автобуса , толкались локтями , отпихивали всех и вся на своём пути !  Я была просто потрясена , увидев как буквально спихнули семью ,( пожилые родители , видимо бабушка и дедушка ,  и молодые с маленьким ребенком , годика 2 не больше) их просто вытолкнули из очереди  здоровые мужики и бабищи . В автобус заскочили человек 7 самые пробивные , потом водитель сказал – « баста» и дверь перед носом закрылась . Вот вам и культур-мультур .  Простояли ещё пол часа , автобуса нет и даже если придёт , не факт , что тоже полный и тоже нам скажут « баста» . В общем ,когда мы увидели такси ,буквально бросились на капот , как в фильме « Кавказкая пленница» троица грузовик останавливала , во , во , это о нас, только у нас был дуэт, Бывалый и Балбес   ! Даже не стали спрашивать сколько стоит добраться до отеля . Я так просто упала на заднее сидение , последнее что помню , жалобные глаза той семьи . Мда , общественный транспорт в нашей жизни остался далеко позади , вот пусть там и остаётся ! а цена от Позитано до Конки оказалась 45 евро .

Еще когда бронировала отель , немного переживала по поводу пляжа , да , у отеля фантастический вид , но он находится на горе и к пляжу надо спускаться по лестнице . В каком то отзыве прочитала , что там 200 ступенек, я поняла , что это не для меня , спуститься то я может и спущусь , а вот поднимусь ли . Оказалось не всё так трагично , лестница не идет круто  вниз , есть места с очень широкими ступеньками , есть просто дорожка без ступенек чуть с уклоном , только в нескольких местах действительно крутой подъём , но очень мало.  Вот потому , что лесенки так распределены , подниматься не сложно , мы в первые дни бегали на пляж по два раза на дню.  И пляж там не один , их два . Первый совсем небольшой и солнце там где то до 13 часов , но там аж 3 ресторанчика . На второй пляжик подвозит лодочка , она бесплатная , там пляж намного больше , но ресторанчик один и лучше заказать столик заранее  , по приезду на пляж . 2 шезлонга и зонтик 20 евро , если учесть , что в Позитано этот набор стоит 50 евро , то очень даже демократично .  На пляже галька , причём крупная , я такое только на нашем юге видела и честно говоря отвыкла , заходить и выходить проблема . Везите тапочки , иначе беда , я то приноровилась , заставляла мужа ложиться у кромки воды , садилась на спину ему и как на надувном матрасе плыла на глубину , таким же макаром и назад.  Вот только мужа жалеть не надо , он всё делал добровольно , с радостью и потом, я инвалид , у меня пальчик был сломан , меня беречь надо .

Он , кстати , там не тужил , скорешился с барменом и тот наливал ему стаканчики с белым вином бесплатно!  Я вот всегда поражаюсь на него , не знает никаких языков , от слова вообще , и везде умудряется завести приятелей , причем в сфере разлива алкогольной продукции , магия ,не иначе ! А всё говорит , что я ведьма , а сам то ) . Пообедать в ресторанчих выходило где то 45-50 евро на двоих с кувшинчиком вина , после французской Лазурки – благодать.  А вот с ужинами сложней .

В отеле нет своего ресторана , на пляжах они закрываются уже часов в 5 вечера . Есть два выхода  или ездить в Амальфи на автобусе и там ужинать или воспользоваться  бесплатным трансфером и вас отвезут в 3 близлежащих ресторана на выбор . Мы пару раз  скатались так , от отеля . За нами приехала малюсенькая , круглая машинка кабриолет , я чувствовала себя настоящей Золушкой покатившей на бал в тыкве. Ресторанчики рыбные и меню везде практически одинаковое . Нет , рыбка это конечно хорошо , но когда на обед и на ужин рыба, на 5 день хочется завыть волком. Как то гуляя по Амальфи увидели курицу гриль , боже мой , дома я к такому чуду даже не прикоснулась бы , а тут ! Мы купили эту цыпу и на балконе буквально разодрали её , как голодные зомби , руками её разрывали , мда , и всё таки я мясоед !

Картина вторая - печальная .  Немного про юбилей , ну тут всё сложно получилось. С утра я потащила мужа в Равелло, естественно на автобусах  .  Чтобы добраться до Равелло нужно сначала доехать до Амальфи , а потом пересесть на другой автобус , всё это конечно утомляет , особенно когда жара жуткая , да ещё постоянные пробки . Когда ехали в Равелло попали под светофор ( там в одном месте реверсное движение , иначе никак)  стояли минут 20 , в автобусе практически не работал кондей , духота как в теплице . Муж откинулся на сидение и закрыл глаза , по его лицу я поняла , что месть будет страшна , а между тем духота достигла своего пика когда у одной бабки взорвалась бутылка с водой ! Весь автобус буквально подскочил от страха ( теракты в Европе привычное дело ) и только мой супруг даже глаза не открыл , « ну всё , мне точно кранты» подумала я .  В чудесном , романтическом , красивейшем Равелло его ничего не радовало , после того как прошли на виллу Руфало ( кстати, вход платный , 7 евро с носа) , он окинул всё печальным взглядом и сказал, что едет назад на пляж . Пришлось идти за ним. В довершении автобус встрял в жуткую пробку уже почти у самого Амальфи , водитель объявил , что если мы все пойдем через вон тот туннель, то будем на площади , откуда стартуют автобусы , через 5 минут , а если будем сидеть , ждать придется 20 минут . Понятно , что все пошлёпали пешком по тоннелю.   В общем , когда вернулись в номер , все были злые , вымотанные , усталые . К тому же просто жутчайше хотелось пить . Заглянув в холодильник , я выудила оттуда бутылку белого вина , больше там ничего не было .  И вот , дурья голова , залпом опрокинула два стакана вина, а я человек совсем не пьющий , я довольна реальностью и мне незачем от неё прятаться ))  . Итог – сутки провела в обнимку с белым другом , думала умру (((( Так что , день взятия Бастилии прошел впустую .

На следующий день муж выносил мне мозг причитая , что если б он устроил в наш юбилей всё в той же последовательности , какой бы грандиозный скандал его бы ожидал! Сорри)  Причитал , причитал , а в Позитано со мной всё таки попёрся.  Мы с ним так договорились ,  едем вместе , там я оставляю его на пляже , а сама иду гулять по городу . Так , собственно и сделали,  правда , немного впали в ступор от цен на лежаки , товарищи дорогие , 50 евро за комплект , это грабёж средь бела дня ! Но зато я тихо , спокойно , нагулялась от души . Ах эти чудесные , узенькие улочки Позитано невозможно хороши ! Я получила такое удовольствие , что даже то , как мы оттуда выбирались , не омрачило впечатления от этого дивного городка.

И ещё , мы частенько бывали в Амальфи.  Небольшой городок зажат между скал , по существу , там одна улица . Главной достопримечательностью является собор Святого Андрея Первозванного ( вход 3 евро) , в соборе , в крипте хранятся мощи святого . Город занесён в список ЮНЕСКО, но если честно , на меня большого впечатлении он не произвёл . Мне он показался каким то сереньким , в стиле «обшарпе», особенно в сравнение с ярким , радужным Позитано.

А в Равелло  я ведь вернулась! В один из дней было пасмурно , на пляже делать нечего , и я решила повторить , уже одна , чтобы никто меня не дергал и не зудел над ухом.  Одной гулять просто удовольствие « хошь варенье ешь , хошь халву» (с) , правда с фотками засада , приходится кого нибудь просить меня сфоткать , жуть как не люблю это . Я ещё раз сходила на виллу Руфало , дошла до виллы Чимброне ( там тоже вход платный 7 евро) , налюбовалась до головокружения красотой . Для себя поставила галочку , что вернусь сюда , чтобы ни случилось . Даже не знаю , есть ли место на свете более прекрасное , если есть , то я его ещё не видела , я видела это – Амальфитанское побережье , между небом и водой ))))))))))))

О стране «Италия»

О курорте «Конка-дей-Марини»

Об отеле «Hotel Le Terrazze Conca dei Marini 3*»

Об аэропорте «Неаполь»

Инна (Москва) (10.09.2018 14:51)
    Римма (Вязьма) (10.09.2018 15:21)
    Нелли (Москва) (10.09.2018 15:26)
    Димыч (Москва) (10.09.2018 16:55)
    М-да, юбилей с небольшой заковыкой, да и ладно - всё-равно класс. С юбилеем!!!
    Натали (Тверь) (10.09.2018 17:09)
    [quote][b]Инна[/b]
    С Юбилеем! Счастья! Отметили супер! Фото-чудо! Места там сказочные! У нас такая же была история с трансфером.Муж до сих пор вспоминает как мы" сэкономили" Отказались от отельного за 120 и доехали из Неаполя до Майори за 150! Ну ничего,зато виды какие! Еще раз с чудесным юбилеем вашей семьи! Счастья,любви! А выглядишь ты так,что никакие цифры не страшны!!!! [/quote]

Спасибо Инна!
    Натали (Тверь) (10.09.2018 17:12)

Натали (Тверь) (10.09.2018 17:14)
    С юбилеем, Наташенька! Выглядишь на все 100+. Просто великолепно! Фотки смотрела с таким удовольствием! Очень красивое побережье, но и не из дешевых, мягко говоря. Не каждому по карману. На одних лежаках разоришься. Постараюсь и я там побывать и отметить наш с мужем юбилей, 40-летний. А вам желаю счастья, любви и взаимопонимания!!!!! [/quote]

Нелли, спасибо огромное! !!! Очень советую это направление, не пожалеете , а от красоты просто голову снесёт!
    Натали (Тверь) (10.09.2018 17:16)
    Ой, Наташ, когда красоты СТОЛЬКО, то какие-то там печальки стираются, как ластиком, и следа от них не остается! Рассказ очень понравился! Я бы только за отдельные цитаты ГОЛД дала! Такое юморное отношение к себе (это ж надо сравнить себя с "Балбесом"! Я ведь правильно поняла, что "Бывалый" это муж? ) и описанию происходящего еще поискать нужно P.S. 30 лет вместе - срок солидный! Преклоняюсь и поздравляю с жемчужной свадьбой!!! Уверена, что еще столько "отмотаете" вместе легко! Ну а дальше, как Бог даст. Выглядишь шикарно! Умничка! [/quote]

Мариша, спасибо! И да, ты всё правильно поняла , Балбес это конечно же я !
    Натали (Тверь) (10.09.2018 17:17)
    М-да, юбилей с небольшой заковыкой, да и ладно - всё-равно класс. С юбилеем!!! [/quote]

Инна (Москва) (10.09.2018 17:39)
    Прямо свой отзыв перечитала двухлетней давности. Похожие эмоции. С одной стороны неописуемая красота, а с другой всякие непривычные бытовые сложности. И отель у нас очень был похож, с шикарной террасой и с горками. Сначала тоже муж ворчал, но потом привык и бегал по горам , как молодой! Чудесно там! Спасибо, Наташенька за воспоминания!
    Римма (Вязьма) (10.09.2018 17:59)
    [quote][b]Римма[/b]Наташа, прими и мои поздравления!!!Фотографии загляденье, сама мечтаю об Амальфитане, но муж мой всегда бубнит, что по горкам он лазить не собирается, но надеюсь дожать.[/quote]
    Римма, надо , надо дожимать. Мой сначала говорил , ну Италия , ну что , а когда уезжали , вцепился в перила балкона и орал , что никуда не поедет , остаётся здесь жить.[/quote]

Эллен (Москва) (10.09.2018 18:34)
    Irina (Москва) (10.09.2018 18:48)
    Натали (Тверь) (10.09.2018 20:36)
    Стараюсь, почти созрел, мы на прошлой неделе в Лидо ди Езоло отдыхали, отдыхали громко сказано, я его по округе по городам и островам возила, восхищался!!!! Даже уточнял про отдых на озере Гарда.[/quote]

Ну вот ,пол дела уже сделано)
    Натали (Тверь) (10.09.2018 20:46)
    Наташенька, с большим и значимым юбилеем Вас!!! Да не так страшны все Ваши печальки, они ведь всегда ожидают самостоятельного туриста. Зато увидели много! Как хорошо, что я в экскурии проехала по всем этим местам, притом, нам и свободного времени давали очень много, во всех городах!!! В Равелло мне тоже очень понравилось! Я бы рыбку ела хоть каждый день и по 5 раз на дню, хотя и от мяса не откажусь. А разве хорошее вино пьют, чтобы уйти от реальности? Неправда, вино пью для лёгкого и нежного кайфа, чтобы оттенить вкус подаваемого блюда, ну, это я так считаю... Да, горы и скалы в этих местах - знатные, а потому и ходить приходится много и всё своими ножками. Однако, всё это стоит того! С замечательным путешествием Вас! Все города Амальфитаны в моей памяти остались очень яркими и незабываемыми, думаю, что и у Вас будет также!!! Ещё раз, с юбилеем Вас!!! [/quote]

Эллен, спасибо! Про вино это я так , лирическое отступление )
    Натали (Тверь) (10.09.2018 20:51)

Натали (Тверь) (10.09.2018 21:49)
    Классная поезда на классную семейную дату! Присоединяюсь к поздравления! Рассказ и фото, само-собой, также классные - как всегда... [/quote]

Спасибо большое !
    Натали (Тверь) (10.09.2018 21:50)

Действительно , сайт похоже хакернули
    Эллен (Москва) (11.09.2018 00:02)

Смех смехом, но ЭТО я уже ощутила на себе лично!!!
    ElenaGaal (Kiev) (11.09.2018 09:30)
    Simha Sheli (11.09.2018 10:01)
    Так а теперь о страшном - что за хакеры напали на сайт, это вы все о чем?
    Натали (Тверь) (11.09.2018 10:16)
    [quote][b]Игорь Алексеев[/b]На сайт, похоже, проникли хакеры... Наверное, заокеанские... Ведь хакеры, как правило, из-за океанов хулиганят... По обе его стороны...[/quote]
    Смех смехом, но ЭТО я уже ощутила на себе лично!!![/quote]

Ну вот , пришли модераторы и вывели хакеров дустом )
    Натали (Тверь) (11.09.2018 10:20)
    [quote][b]ElenaGaal[/b]
    C прекрасной датой! А мы жили в Сорренто и оттуда ездили по побережью, неплохая логистика, правда, мы были не летом и это было волшебно! Фото выше всяких похвал, буйство красок и итальянских несравнимых красот! [/quote]

Елена, спасибо ! Я , к сожалению, до Сорренто не доехала , причина ясна я думаю. У меня перед поездкой был план — Капри , Сорренто, Позитано , Майори , Миноре , Амальфи, Равелло. Выполнила только половину , но я уже подруге сказала , чтобы готовилась )
    Натали (Тверь) (11.09.2018 10:27)
    [quote][b]Ирина К[/b]
    Натали! Стреляться не надо. Вы красавица, и никого не касается, сколько лет прошло с... Это неважно. Путешествие запоминающееся, несмотря на печальки. Фотографии яркие. Здорово![/quote]

Спасибо , Ирина! Стреляется я не собираюсь , враги не дождутся)))))
    Натали (Тверь) (11.09.2018 10:32)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    Натали, с юбилеем! Застрелиться ей хочется! А я уже застрелилась и ниче, живу дальше)))Рассказ отпадный, но как же ты меня напугала вот этими всякими пробками. Да еще по жаре. Чтоб аж бутылка воды взорвалась! Так а теперь о страшном - что за хакеры напали на сайт, это вы все о чем?[/quote]

Наташа , спасибо большое !!!!! Я вот никак не могу привыкнуть к своему возрасту , в душе то мне лет 16 не больше . Перезрелый подросток )))))
    Натали (Тверь) (11.09.2018 10:35)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]

Кстати, по поводу пробок , я сама не ожидала такого , перед поездкой читала много отзывов и везде говорилось , что проблем с автобусами нет . Но так вот , они таки есть , и лучше об этом знать , чтобы это не было неприятным сюрпризом.
    Смех смехом, но ЭТО я уже ощутила на себе лично!!![/quote]

А что случилось? Я что-то пропустила?
    Натали (Тверь) (11.09.2018 10:52)
    А что случилось? Я что-то пропустила?[/quote]

А что случилось? Я что-то пропустила?[/quote]
    Вчера вечером сайт залипал , пропадали целые отзывы , не было оценок , иногда вообще не открывался[/quote]

Я днем заходила, все нормально было. Ну хорошо, что починили
    Андрэ (Москва) (11.09.2018 11:21)
    Натали (Тверь) (11.09.2018 11:59)
    Поздравляем с семейным Юбилеем! Здоровья! Счастья! Любви! И путешествий! Рассказ полезный и очень интересный! Браво Натали! [/quote]

Андрэ , спасибо!!!!! Про полезность я собственно не думала . У меня ж нет ни исторических фактов , ни описания архитектурных красот. Так , только личные зарисовки )
    Наташа, с замечательной семейной датой в красивейшем месте
    Натали (Тверь) (11.09.2018 21:29)
    Наташа, с замечательной семейной датой в красивейшем месте Правда, меня тоже напугала местная логистика, пробки, и другие авто "прелести", но раз вам всё очень понравилось, значит на эти неприятности можно закрыть глаза :) Каким нибудь зимним вечерком, сидя уютно с мужем за бокальчиком шампанского, вы весело посмеётесь над всеми своими "Амальфитанскими" ситуациями [/quote]

Елена, спасибо за поздравления!!! А все эти трудности нисколько не омрачили впечатления от поездки, мы уже скучаем по Амальфитане.
    Натали (Тверь) (12.09.2018 18:14)
    Наташенька, с юбилеем! Потрясающе выглядишь на всех фото! А Амальфи - моя давняя мечта! Визу греки на год дали, вот и думаю её с пользой на Амальфи истратить![/quote]

Спасибо Ирина!!!!! И я давно мечтала об Амальфитане . Очень советую , не пожалеете!
    Натали (Тверь) (15.09.2018 10:49)
    [quote][b]наталья[/b]
    С круглой датой семейной жизни! Амальфи - это действительно нечто волшебное... Путешествие получилось замечательным, несмотря на давки в автобусах и другие мелкие недочеты... Главное, что вы есть друг у друга и столько лет вместе! Особенно растрогал момент, когда вы описывали, как муж вносил вас на спине в воду - это дорого стоит... Боюсь спросить, вы наверное уже бабушка? Хотя по фоткам больше 20 лет не дашь... Откройте секрет, как вам удалось накопить столько аэрофлотовских бонусов, чтобы слетать бесплатно? Судя по отзывам вы ведь обычно летаете или зарубежными авиакомпаниями, или покупаете пакетные туры, а это - чаще всего чартеры.[/quote]

Наташенька , спасибо за поздравления!!!! Спрашивайте , ничего не бойтесь . Нет , я пока не бабушка , уж не знаю , хорошо это или плохо)))) моему сыну 29 лет , но он пока не женат , всё ищет идеал . По поводу бонусов , это не бонусы Аэрофлота , это бонусы ВТБ карты ( кредитной карты) , ну как Сбербанка. Там бонусы набегают с разных покупок , очень удобно + выдаётся карта на посещение бизнес залов в аэропортах , тоже неплохо))))
    Наташа,с юбилеем вас!!Это дата,дааа!!!А про свой возраст не грустите!!!Какие наши годы!!!В душе нам всем 20!!!А тут еще и пенсионный возраст отодвинули-так что мы теперь все молодки еще те!!!Путешествие у вас получилось веселенькое такое!!!Красота,конечно,неописуемая!!!Но транспортные проблемы убили,честно говоря!!!И трансфер бешеный,и пробки,на жаре причем,и толкучка-это все,что я так ненавижу...Я даже в своем городе,если в маршрутке много народу и нет сидячих мест,пропущу и дождусь другой...А тут давка,да на жарище...брррр...даже представить страшно...Я была в Италии зимой,понравилось ,конечно,но так хотелось бы весной или осенью,чтоб природу увидеть!Просто дух захватывает от такой красоты!!!Может,когда и доберусь!!!А вас с отличным отдыхом и новых интересных вояжей!!!
    Натали (Тверь) (15.09.2018 11:29)
    Оля , спасибо !!!!! Ну да , до пенсии мне пока далеко )))) спасибо президенту)))) От проблем с транспортом я тоже была в шоке , не ожидала такого . А летом там безумно красиво , такое солнце яркое , такие краски сумасшедшие , но народу тьма .
    Sonya (Одесса) (15.09.2018 12:37)
    [quote][b]Irina[/b]Мдаа, юбилей хоть и неоднозначный вышел, но в конечном итоге в памяти останется лишь красота тех мест. А все остальное будете смеясь вспоминать))) отель классный, очень похож на наш Conca Azzurra. Единственное, в нашем отеле проблем с лежаками не было. Там свой пляж - бетонная платформа, и лежаки бесплатно. Но спускаться тоже далеко по лесенке. Хотя с такими потрясающими видами этого даже не замечаешь. И свой ресторан в отеле нашем был, предлагающий комплексные ужины (с тремя опциями блюд) всего за 25 евро. Магазина тоже рядом не было, только фрукты перед входом в отель продавали. Всем остальным (в основном моцареллой и прошутто с вином) затаривались во время поездок. Вот уж не думала, что такая беда с автобусами. При нас вроде регулярно ездили, почти по расписанию, с опозданием не более 10 минут. И места сидячие всегда были. И насчёт духоты не помню. Хотя пробки на узких серпантинах бывали.Местные горочки - это дааа. Пожалуй, это единственное место, после отдыха в котором мы вернулись похудевшими)))Ничосе цены такси из Неаполя!!! Я где-то по интернету такси-трансфер заказывала. Мне кажется, обошлось не больше 90 евро. Или я уже все забыла. Но точно не 150!Согласна, что Амальфитана в целом и Равелло в частности - самое прекрасное место на земле (наряду с Санторини). Эээх, прям снова в те места захотелось Ой, конечно же, с юбилеем!!! Солидный срок! Любви вам, взаимопонимания и терпения! И, Наташа, не думаю, что тебе стоит бояться грядущего юбилея. Да тебя надо на выставках или музеях показывать как образцово-показательный экспонат, в какой форме нужно подходить к юбилеям. Респект!!![/quote]
    Ирина, я вот с автобусами тоже была удивлена. Везде читала , что с ними проблем нет , а мы на второй день , когда поехали в Амальфи , стояли как селёдки в бочке , вспомнились советские времена . Очень жалею , что на Капри не попала , об этом мужу даже заикаться не стала . И спасибо за поздравления !!!!!!!! [/quote]

Натали (Тверь) (15.09.2018 14:35)
    Sonya (Одесса) (15.09.2018 14:42)

Натали (Тверь) (15.09.2018 14:49)
    [quote][b]Натали[/b]Соня , спасибо !!!!! Я тоже думаю, что дело всё в самом пике сезона , в августе . Да это даже не плохое , а так , приключения)[/quote]
    Ну да, в августе ещё и у итальяшек школьные каникулы и сезон отпусков! Плюс Европа и страны СНГ! [/quote]

Sonya (Одесса) (15.09.2018 14:52)
    Да , а Европа почти вся на машинах туда прибывает и эти машины они оставляют на и без того узкой дороге , в километрах от городков с пляжами , ну и смысл было её брать на прокат, чтобы пешком километры наматывать?[/quote]

Экономят! Если семья из 2 взрослых и 2-3 детей, то билеты на самолёт в разы дороже путешествия на собственном авто.
    Irina (Москва) (15.09.2018 15:10)
    Какое счастье, что я ездила в Неаполь и Амальфитану в марте! Ни тебе очередей, ни тебе сбоев в расписании! А может потому, что это было в далёком 2010? А за 8 лет столько всего могло изметиться!Наташа, с юбилеем! Всё плохое в поездке быстро забудется, останутся лишь прекрасные воспоминания о прекрасном крае, самом лучшем на Земле! [/quote]

Зато не искупаться в прекрасном Тирренском море:(
    Натали (Тверь) (15.09.2018 16:30)
    Без моря это грустно (
    Sonya (Одесса) (15.09.2018 17:46)
    Зато не искупаться в прекрасном Тирренском море:([/quote]

Я привыкла разделять экскурсионку и пляжку. Правда, на пляжке всё равно беру парочку экскурсий, правда без фанатизма. А в Тирренском море я сто раз купалась! Последний раз - в июле, на Сардинии.
    Натали (Тверь) (16.09.2018 11:24)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    С Юбилеем, Наташа! Место волшебное, чарующее, романтичное...... самое то для семейных праздников!!!!!!!!!! [/quote]

Спасибо! Вот что приятно в юбилеях, так это поздравления))))
    Наталья (16.09.2018 20:10)
    Натали! Поздравляю с юбилеем, проведённом в прекрасной Италии!
    Натали (Тверь) (16.09.2018 20:35)
    [quote][b]Наталья[/b]
    Натали! Поздравляю с юбилеем, проведённом в прекрасной Италии! [/quote]

Спасибо большое!
    Наталья (Natalina) (16.09.2018 23:24)
    Натали (Тверь) (16.09.2018 23:54)
    [quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
    Наталья, с прекрасным семейным событием Вашу семью! Как минимум еще столько же вам прошагать вместе рука об руку!И с открытием сказочного Амальфийского побережья! Желаю вернуться в эти края еще не раз, поняла из отзыва, что Вам понравилось там, несмотря на некоторые нюансы.[/quote]

Спасибо! Да , вернуться захотелось , однозначно!
    Наташа, чудесное Вы место выбрали для семейного юбилея - еще столько же Вашей паре как минимум!
    По мне так куда больше для такой даты подходит Амальфитана, чем Танзания с Занзибаром, там конечно же безумно интересно, но за изысканной романтикой - только сюда! Ну или на Санторини - согласна с Ириной!
    И бог с ними, с нюансами, они подзабудутся, а красота навсегда в душе (и на фото!) останется, тем более есть планы вернуться и продолжить - искренне желаю!
    Думаю, беда с автобусами именно с высоким сезоном связана, в начале июня никаких толп не наблюдалось. Август в Европе это вечные пробки, что ж делать!

Хорошо, что удалось еще разочек в Равелло прокатиться, там и в пасмурную погоду оказывается чудесно!
    Натали (Тверь) (18.09.2018 12:56)
    Римма (Вязьма) (18.09.2018 13:10)

Натали (Тверь) (18.09.2018 15:44)
    [quote][b]Натали[/b]Елена , спасибо! Да , я думала о Санторини и мужу предлагала , но он сказал , что Санторини это конечно чудесно , но мы там были , а для такой даты хотелось бы чего-то новенького и крышесносительное. Собственно мы ни о чем не жалеем ))) [/quote]
    О, а я теперь знаю, что свадьба у вас Наташа с нашей в один день, а у меня ещё и день рождения. Муж схитрил, чтобы не путать и не забывать, а я была на всё согласная, замуж хотела [/quote]

У вас тоже свадьба была 20 августа?
    Римма (Вязьма) (18.09.2018 16:14)
    У вас тоже свадьба была 20 августа?[/quote]

Да, я на днях увидела твой отзыв в Золотом фонде, в нём и прочитала. У меня 20 августа день рождения и день свадьбы
    Натали (Тверь) (18.09.2018 17:05)
    Ничего себе , классно )))) поздравляю !!!!
    Римма (Вязьма) (18.09.2018 18:22)
    Ничего себе , классно )))) поздравляю !!!! [/quote]

Взаимно
    прекрасный выбор! С открытием сказочного Амальфийского побережья!
    Натали (Тверь) (19.09.2018 17:37)
    прекрасный выбор! С открытием сказочного Амальфийского побережья! [/quote]

Татьяна, спасибо,
    Суровый у тебя муж )))
    С юбилеем вашу пару, красавчики !
    Натали (Тверь) (26.09.2018 12:33)
    Суровый у тебя муж )))Очередной раз порадовалась , что мой любимый ни в чем мне не отказывает. Захотела Аргентину - бери . дорогаяю. на блюдечке с золотой каемочкой! А что касается Амальфитаны, мне она тоже очень понравилась. Чудесное местечко !!!С юбилеем вашу пару, красавчики ![/quote]

Не Оль , он не суровый , он просто реалист , реально смотрит на вещи , в том числе на расходы . Мы же все живем по мере своих возможностей и дело тут не в жадности и щедрости . Я то много чего хочу , но надо и возможности свои соизмерять , мне вот хочется иметь виллу где нибудь на Сардинии , но от того что я это хочу , не значит , что я это получу . Я не могу сказать , ну ка обнули все счета , я поеду в Аргентину . Нет , конечно, если это никак бы не отразилось на семейных финансах , то почему нет , а пока живём по средствам.
    irinus (н.новгород) (14.10.2018 18:44)
    С годовщиной!!!!! Всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Натали (Тверь) (15.10.2018 15:44)
    С годовщиной!!!!! Всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote]

Спасибо