Приземлились раньше времени, из самолета вышли в числе первых, прошли коридоры и очутились перед пустой границей, ни одного туриста, ни одного пограничника в окошках. .. стало страшно, не произошло ли какого переворота, пока мы летели. на всякий случай вчетвером встали в разным окошкам. В 17.40 получили штамп. В автобусе были первые, просто вереницей подходили за нами попутчики к автобусу, все шло как по маслу, мы ликовали! А выехав из аэропорта, попали в пробку... чтоб ей не ладно было.... до отеля добирались два с половиной часа!

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Приехали в отель в 21, к закрытию ужина. Разместили нас на 2 этаже( в Росиии 3й). Номер 204, первый в конце коридора, ночью по стене шло бум бум, кажется от соседнего здания, которое стоит вплотную с нашим, в котором бар «капитан». Я сплю с берушами, норм. Номер в конце коридора. Соседи попались тихие, ни разу не помешали за неделю!

В номере плоский телевизор со многими популярными русскими каналами (СТС, ТНТ .НТВ и РТР), холодильник, кондей, фен - все работало, душевая кабина плотно закрывается. Стол, зеркало, прикроватная тумба и шкаф с большим количеством плечиков-вешалок. Постельное белье , полотенца белые, удобный матрас и подушки. Сейф за отдельную плату. Верхний 3 этаж с покатой крышей, трехместные номера с видом на улицу и море побольше площадью. Кондиционер работал отлично, отключается автоматически при открывании балконной двери. Кондиционером днем пользовались и вечером, а выключали и спали с открытым балконом с 4 утра. Небольшой балкон с красивым видом на горы, впереди только двухэтажные здания, что не закрывало обзор. Наш номер почему-то убирали чаще, чем у соседей, ежедневно. Можно попасть на отсутствие горячей воды, в жару, конечно, и прохладной водой нормально можно ополоснуться

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Поездка не планировалась, появилась компания из желающих срочно уехать от суеты, помокнуть в соленом море. Половина ехала первый раз в Турцию и просто горела нетерпением... Вылет искали срочно, но недорогой отель. В разгар сезона Тройки первой линии стоили в 1,5 раза дороже, большинство отелей в стопе. Отель после ремонта, местоположение для меня изумительное, в начале торговой улицы, которую полностью отремонтировали в 2018 году. Недалеко от набережной с уличными кафе, ночными дискотеками. С возможностью выбора пляжа – ровно посередине между галечным и песочным в Муйлат-парке! В 10 минут ходьбы башня, фонтан, мечеть, там же магазины одежды De Facto, LC Waikiki, супермаркет Migros и Carrefor. Рядом с мечетью по понедельникам фруктово-овощной базар

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Официанты худые, молодые, все время улыбаются. Один возрастной, скромно одеты, из униформы только футболки... Бармен своеобразный..., девочкам дает билеты бесплатные на вход в Ауру. Из напитков только местное спиртное - вино, крепкий алкоголь, пива нет... нет и не надо... бар работает до 21.00, мне это не мешало, Я особо в бар не обращалась.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Питание скромное, однообразное. Если ехать более, чем на неделю, надо рассчитывать сходить для разнообразия в кафе.

Завтрак- сосиски, вареные яйца, рисовая молочная каша, хлеб, масло, шоколадная паста, два вида сыра, один вид колбасы, помидоры, огурцы, два вида оливок, йогурт, варенье 4-5 видов, через день жареные и вареные вкрутую яйца, арбуз, хлопья, молоко к ним.

Из мясного только курица, но каждый день приготовленная по- разному. Один раз на Ужин шеф готовил при нас курицу с овощами по-китайски, пальчики оближешь. Яблоки через день, зато арбуз даже на завтрак. Сладкий стол отсутствует, только на ужин один вид, конечно же с пропиткой сладкой водой. Соседки нашли неподалеку пекарню, захватывали оттуда свежую выпечку себе, пироженки. Всегда салат оливье))), огурцы, помидор, свежие оливки с зеленой травой. Питались на открытом воздухе под навесом, мух не было.

. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

wi-fi предоставляется бесплатно, неплохой. .. некоторые умудрялись сидеть в нем подолгу. . Ловит отлично на ресепшене, в столовой и в номерах

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Территория у отеля очень маленькая - диванчиков на рецепции. Есть в отеле маленький бассейн, несколько раз получилось поплавать, даже перед ужином в день отъезда. Один раз после обеда поленились пойти на пляж, плескались, играли в акул с чудной девчушкой Mirage (да, мама звала её Mirage, имя французского происхождения, на русском как-то грубовато выходит, Мираж), наполовину турчанкой (?) от русскоязычной мамы.

По отзывам разрешают продлить номер в отеле до 15 часов без доплаты, нам, к сожалению, не повезло, все были заняты.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В отеле рекомендуют пляж 155 бич, аренда шезлонга 1 доллар в день. Рядом впритык бесплатный городской пляж Kemer belediyesi hall plaji, шезлонги без матрасов. Ближайший платный пляж под названием Додо, лежак 2 доллара в день. Все хорошо , если бы не навязчивый бич бой Джимми.... Красивые корабли по-прежнемуежедневно отплывают с музыкой. А море потрясающе прекрасное! В пятницу и субботу на соседних пляжах устраивали для всех желающих пенные вечеринки в 16,00. Вечером на траве пляжей расставляются кресла, пуфики и разворачиваются кальяны, кафе-бары и дискотеки, и караоке!

В Муйлат парке под соснами продувает ветерок, пахнет хвоей. Контактный зоопарк из десятка уток, песочный залив, в форме подковы. Навесы, дорожки, беседки, все для отдыха! Один раз пришлось совершить заплыв с пожилой турчанкой до буйков. Общались каждый на своем языке))) и на языке жестов! Увидела её у берега, грустную бабулечку....улыбнулась с ней, она заговорила...Поняла, что я туристка, спросила на сколько приехала. Она предложила махнуть до буйков, да давно, видно не плавала до них. Сначала гребла она активно, обгоняя меня))) я ж не соревновалась, держалась на полкорпуса позади.. Через несколько метров дыхание сбилось, выражение лица её сменилось с торжествующего на удивленное, затем на озабоченное.... Она явно не ожидала, что для нее это будет так трудно. Я подала знак передохнуть, она упрямо тряхнув головой, перевернулась на спину и погребла...С непривычки и на спине не плылось ей долго , остановилась отдышаться. Раз шесть –семь останавливались мы, но проплыли эти семьсот метров до буйков! Сколько радости было у бабушки, она поздравляла меня и себя, поднимая руки в победном рукопожатии...

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Соотношение цена-качество одно из лучших в этом сезоне для отеля данной категории в центре Кемера. В сравнении с отелем, посещенным мной в конце мая - питание в Bonn Beach Hotel By RRH&R 3* (первая линия) богаче, но и цена путевки выше в полтора раза. Но ремонт в номерах лучше в Park Marina Hotel 3*. Решайте сами. Нам в отеле было уютно, комфортно, по случаю не откажусь от повторения поездки.

Об отеле «Park Marina Hotel 3*»

Нелли (Москва) (19.09.2018 19:48)
    gabi33 (Галина) (19.09.2018 21:21)
    Эх! На море бы...
    Андрэ (Москва) (20.09.2018 01:09)
    Замечательно! Отличный отдых!

Спасибо! Подумываю про Индию на Новый год, наверно, надо подбирать уже...
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Нелли (Москва) (20.09.2018 13:00)
    [quote][b]Нелли[/b]Танюша, с очередной Турцией тебя! Отзыв полезный, полный нужных подробностей. Я люблю такие отзывы и сама стараюсь писать конкретику по отелю. [/quote]
    Спасибо! Подумываю про Индию на Новый год, наверно, надо подбирать уже...[/quote]

Отвечу в личку.
    Svetlana (20.09.2018 16:04)
    Молодцы,как хорошо в море поплавать и отдохнуть!!!
    Танюша, молодец, как всегда Турция! А то я просматриваю отзывы от случая к случаю, а твоего всё нет и нет, ну, думаю, неужели не будет от Танечки Турции. А она вот и нарисовалась! Как всегда с позитивом, как всегда очень подробно и вся инфа нужная, всё по делу. Смотрю по фоточкам и отель неплохой, пригодится когда соберусь. Спасибо!
    gabi33 (Галина) (21.09.2018 07:44)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Таня,я тоже обожаю такие спонтанные поездки к морю...Мы с Олей в августе так за пару дней собрались в Болгарию,в Поморие и отлично отдохнули и наплавались...Не знаю,соберусь ли в Турцию еще,но твой отзыв будет полезен тем,кто туда полетит... [/quote]
    Молодцы, девчонки, вы где только не были! Что-то не видела вашего отзыва? пошла искать [/quote]

Таня,не найдешь,мы не пишем,мы только читаем

[quote][b]Svetlana[/b]
    Я вот последние несколько дней задумалась о том, а зачем нам в Турции пятерки? Всеми благами мы не пользуемся все равно. Теперь усиленно посматриваю в сторону четверок и крепеньких троек. Ваш отзыв, Татьяна, как нельзя кстати! Беру на заметку Спасибо [/quote]

Ну, пятерки тоже нужны, мы семьей ездили в апреле на день рождения и на майские праздники... просто сейчас без мужчин поехали с молодежью на недельку, весь день в прогулках и плаваниях....Вот и выбрали простенькую 3*)))))
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    Молодцы,как хорошо в море поплавать и отдохнуть!!! [/quote]

Мила, право слово, в теплую погодку......очень хорошо
    а мы и не писали))) я подумывала,но так и не собралась.Есть только фотогалерея здесь[/quote]

Олечка, партийное задание - начинай писать! Оченно пригодится мне... вы всегда интересные местечки посещаете и советики нужные даете! А то я своих подружек никак не организую...кроме Турции пока...
    [quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]

[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]Ничего себе заплыв - 700 метров! Комсомолка, спортсменка, красавица! Танюша себе не изменяет, с таким постоянством на море, похвально! Хочу-у-у-у! [/quote]
    Ой, что-то я напутала, писала вчера на работе тайком Метров семьдесят- 75 до буйков то.... Это я вчера прикидывала, может кто поточнее скажет... Надежда, присоединяйтесь, сейчас начнется бархатный сезон в октябре, я хочу поехать! [/quote]

[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
    И почему работа не волк? Убежала бы в лес... А я бы с командой... Вообще планирую, но точных дат нет.[/quote]

И правда, почему? Очень хочется,чтоб после 5 октября чтоб работа позволила уехать! Напишу вам, если буду покупать путевку! Присоединяйтесь!
    Здорово, когда можно всё бросить и через пару дней, нежданно-негаданно, оказаться в теплой стране, на морском побережье Таня, с очередной встречей вас с морем
    С новым отдыхом, Вас, Танюша!!!!!