«Athos Palace»

В отпуск я собиралась в октябре, но тут позвонила подруга с просьбой её выручить. Они с мужем забронировали тур в Грецию, но его в авральном порядке отозвали из отпуска. Нужно было срочно заменить одного туриста другим. Я не фанат Греции, но есть у меня мечты в этой стране. И одна из них – Метеоры. Когда я услышала, что подруга забронировала тур в Халкидики, сомнения ехать или не ехать отпали мгновенно! Наконец-то долгожданной встрече с Метеорами быть! Ура!

Итак, середина сентября, п-в Халкидики, первый пальчик Кассандра, отель Athos Palace 4*, All.incl, Sea View. Отель я не выбирала, если бы выбирала, выбрала бы другой. Но тут решили всё за меня (и до меня). Отель – добротная четвёрка, были вопросы, но обо всём по порядку.

От аэропорта Салоники 84 км, мы доехали за 1,20 ч. Трансфер на большом автобусе с кондиционером.

При заселении нас обрадовали бесплатным апгрейдом в двухэтажный Superior Suite. Я даже не стала уточнять, есть ли в нём вид на море. Решила, сначала нужно посмотреть, чай не каждый раз такое счастье выпадает! Номер нам понравился. А главное: вид на море сквозь огромные панорамные окна, как на первом этаже, так и на втором. Несомненные преимущества двухэтажного номера: два туалета (очень удобная опция) и два шкафа. Для двух женщин ну очень важно свободно развесить все свои тряпочки! А ещё ванна-джакузи, в которой, правда, так ни разу и не искупались ни я, ни Лена. И огромная терраса-балкон, очень приятно было пить на ней вечером чай и вино. Из минусов: две широкие кровати сдвинуты в одну, но матрасы отдельные. Но из-за этой мелочи я не стала терзать рецепцию. Как-то не хотелось возвращаться с небес на землю, т.е. в номер стандарт, но с отдельными кроватями. И биде нет, уж в супер-люксе могли бы и поставить. И чайно-кофейных принадлежности отсутствуют. Но я заранее об этом почитала, и захватила с собой кипятильник и чай в пакетиках. К сладкому я равнодушна, но даже у меня есть свои фавориты: тирамису, каннолли и пахлава. Греческая пахлава – это прям гадость гадкая! Купили в Калифее, специально к чаю, просила самую лучшую. Такой отвратительной отравы я не ела никогда в жизни! Теперь я понимаю тех, кто говорит, что не любит пахлаву. Наверняка они ели её в Греции. Интересно, как можно умудриться испортить такой прекрасный десерт? Мини-бар не заполнен, даже воды нет. И вообще, в отеле с питьевой водой большой напряг. Всюду дают из-под крана. Мы пить воду из крана не захотели, покупали в магазине на нижнем уровне отеля. Упаковка из шести 1,5 л бутылок – 2,90 евро.

При заселении оплачивается туристический налог: 3 Евро в сутки в 4*отеле и сейф – 4 Евро за неделю. Сейф небольшой, планшет влезал, ноут не войдёт.

Отель – 8-этажное здание, вытянутое вдоль моря. Год постройки - 1990 г. Расположен на участке площадью 79 000 квадратных метров в Каллифеи (Халкидики). На этой огромной, утопающей в зелени хвойных и лиственных растений, расположены пять отелей: наш Athos Palace, аналогичный Pallini Beach 4*, Theophano Imperial Palace Hotel 5* и два через дорогу: Macedonian Sun Hotel 3* и Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel. Все отели цепочки GHotels. Можно свободно перемещаться по территории всех отелей. Питание – только в своём. Вечерние анимационные представления в амфитеатре отеля Паллини, одном на все отели. Территория комплекса очень понравилась! Реально в сосновом бору! Территория нашего отеля тоже очень зелёная и достаточно обширная. 5 баллов! Заходили посмотреть в отель Pallini Beach, он построен по точно такому же проекту, как и наш Athos Palace. Проект один, а оформление разное. Как-то сиро и убого в этом Поллини, наш в сто раз красивее! В рустикальном стиле средневекового замка! Огромные кованные люстры чего стоят! И ещё заходили на разведку в Aegean Melathron, не поняли в чём прикол проживания в 5*отеле, но через дорогу от пляжа, с ОЧЕНЬ оживлённым автодвижением! Машины не только не притормаживают, приближаясь к отелю, а такое впечатление, что даже с азартом прибавляют газку. Еле-еле перешли дорогу туда и с таким же трудом обратно! А народ каждый день так рискует, отправляясь на пляж и возвращаясь с него. Да и само здание – ничего особенного! Нет, наш Athos Palace по многим параметрам лучше остальных. Соседняя пятёрка Theophano Imperial Palace – отдельно стоящие виллы, каждая со своим небольшим бассейном. Там может и удобнее, но лично нам бассейны не нужны! Семьям с детками там будет очень хорошо, как раз на территории этого отеля находится детский бассейн. И ещё на пляже этого отеля самый лучший песчаный вход в море.

Питание. Вот что я прочитала в самом свежем отзыве про отель: «Отдельным хвалебным комментарием хотелось бы отметить разнообразный выбор блюд в ресторане. От банальных макарон с сыром, до изысканных греческих блюд. Не хватило разве что разнообразия морепродуктов, но и без них на столах появлялись мидии, приготовленные в очень вкусном соусе.» Никаких изысканных блюд в этом отеле не подают! Нормальное такое питание, добротное, как у бабушки в деревне, по-домашнему вкусное. Ассортимент не очень большой, но всё свежайшее и приготовлено с душой. Другое дело, через 4 дня уже перепробуешь всё и хочется небольшого разнообразия, но мы отдыхали всего неделю, не успело приестся. А вот кто на 2 недели заехал, тогда да, тяжко, однообразно. На турецкий олл.инкл. вообще не похоже. Не ждите тут такого изобилия. Морепродукты мы не видели, кроме единожды выставленного тазика с мидиями. А вот рыба была разная каждый день 3 разных сортов, в основном тушеная в соусах и подливках. Рыба нам понравилась! Да в принципе, всё понравилось! Мы не рабы желудка, нам нравится простая домашняя еда. Картошки на гарнир наелась на сто лет вперёд. Так-то я в обычной жизни её стараюсь не есть, слишком много крахмала, а я всю жизнь борюсь с лишним весом. Но тут уж очень вкусная была, на все лады приготовленная! Сладкий стол нас ничем не поразил. Пахлавы не было. Были всякие разные бисквиты и муссы с кремами. Мы ели фрукты. С фруктами там, правда, беда. Первая декада сентября – сезон урожаев, а подавали деревянные сливы, нектарины, зелёные (в смысле неспелые) груши и яблоки! Ребята, мы же в Греции, в которой, как известно, всё есть! И таки сентябрь, не май! Где же сочные персики и прочее изобилие? Даже виноград ни разу не давали! А вот арбузы были хороши! Ими и наслаждались! Напитки на олле тоже так-себе. Пиво только нормальное. А вино самое дешевое, лучше остальных было белое. На завтрак не делают омлеты при вас, а уже готовые кладут на поддонах. Правда, очень вкусные, из натуральных яиц, а не порошковые, как в некоторых отелях. В отеле две системы питания: полупансион и олл.инкл. Те, у кого был полупансион ели всё тоже самое, кроме обеда. И за те же напитки им приходилось платить, а за бутилированное вино гораздо больше.

В первый же ужин к нам подошёл менеджер ресторана, представился, дал визитку и сказал, что сделает всё, что в его силах, чтобы наш отдых превратился в незабываемый! Даже и не знаю, чем мы такую честь заслужили. Стоило мне робко пискнуть, что вино на олле так-себе, нам ежевечерне ставили бутылку вина из винной карты, за которую вообще-то нужно платить. Стоило мне пожаловаться, что фрукты зелёные и выбор никакущий, нам в номер прислали фруктовую тарелку и бутылку вина. Правда, фрукты, которые прислали, были точно такие же неспелые, как и в ресторане, разве что бананы добавились. Бананы были хороши! )))

В первый день отдыха мы любим посещать СПА, чтобы после пилинга загар на кожу ложился равномерно и долго не смывался. Сколько раз за утро я сбегала к двери СПА – не счесть! Закрыто и закрыто! Наконец-то в лобби наткнулась на представителя СПА, который рекламировал их услуги. 80 долларов пакет одноразового посещения: скраб, массаж с маслом и маска в подарок. Торговались-торговались, уступил по 5 Евро с каждого. 75 Евро – 1,5 часа удовольствия. Почему-то отправили нас в СПА Паллини Бич, сославшись на то, что в нашем СПА нет света. Удивительно, во всём отеле есть, а в СПА – нет? Пришли, а там СПА как такового в привычном понимании и нет, только массажные комнаты с кушетками. Ну да делать нечего, отступать некуда. Скрабили прямо на кушетке, даже не смывали – так, обтёрли влажным полотенцем. Массаж нормальный. Просила шведский, довольно суровый, с прорабатыванием мышц. Мальчик старался, даже пару синяков наставил. Сходить один раз можно, но это вам не волшебный турецкий ритуал! Ну такое, и рядом не стояло! Если бы цена была вменяемой, ходили бы на массаж каждый день. А за такие деньги ограничились одним посещением.

Через день после приезда у моей подруги Лены был день рождения и не просто какой-то очередной, а юбилейный. Решив не пускать дело на самотёк, я отправилась на рецепцию уточнить, как у них принято поздравлять именинников. Посмотрели в компьютер, закивали головами, обещали прислать в номер фрукты, вино и небольшой тортик. Попросила вино и фрукты в номер, а торт на ужине вручить под Happy Birthday. Заказала ещё букет цветов (35 Евро). В Назначенный день возвращаемся с пляжа – в номере нас ждут цветы, фрукты, вино и торт. А как же торжественный вынос торта со свечкой и знаменитая песенка? Ну да ладно! Холодильник пустой, морозит как бешенный, не пропадёт, в номере съедим с чайком! Приходим на ужин, менеджер весело машет, приветствуя. И у меня мгновенно родился коварный план. Нас любит менеджер, этим надо воспользоваться! Подошла к нему, сказала, что у Лены д/р. Он кивнул, сказал, что всё будет в лучшем виде. Сидим, ужинаем, выносят торт со свечой, поют Happy Birthday. Мы чуть не рухнули! Честно говоря, на второй точно такой же тортик мы не рассчитывали, скромно надеялись на бутылочку игристого. Ленке было приятно! Угодила и я, и отель! Торты были великолепны! Уж на что мы обе равнодушны к сладкому, но эти тортики ушли под чай за будь здоров! Шоколадные, очень похожи по вкусу на трюфельные конфеты. Зачёт!

Рядом с бассейном снек-бар, но напитки там ужасного качества, все, кроме пива. Пиво хорошее! Перекусить в этом баре нечего. Лежат какие-то жалкие кусочки пиццы и ещё парочка других пирогов жуткого вида, даже фотографировать не захотелось, не то, что есть. Брали там только мороженое. На обед ходили в главный ресторан.

Пляж: пляж большой, мест много, лежаки на первой линии желательно занять пораньше. Мы перед завтраком кидали на лежаки полотенца, после завтрака приходили, мест навалом, но первая линия вся занята. У кого All inclusive они на море бесплатно. Честно говоря, я ни разу не видела никого, кто бы обилечивал тех, кто отдыхает на полупансионе. Может быть они платят сразу за весь период отдыха при заезде в отель? Сколько – не знаю. Все, с кем мы общались отдыхали на олле. Сам пляж песчаный, песок крупнозернистый, грязно-желтого цвета, никакого восторга не вызывает. Вдоль моря – мелкая галька, при заходе в море – камни, поросшие водорослями, похожими на мох. И на этих камнях живут ежи. Обувь обязательна! Мы обо всё этом знали и брали с собой кораллки. Кто не подготовился – обувь для моря можно купить в магазине отеля. Море чистое. Температура воды не радовала. Лично нас не радовала. Мы любим тёпленькую, градусов 26-28. А тут от силы 22С, заходить ну очень неприятно, потом привыкаешь и выходить не хочется. Но такого экстаза, как на Средиземном море не было! Всё-таки Эгейское море намного холоднее.

Анимация. Нам она не нужна, да её там особо и нет. Днём проводят какие-то мероприятия возле бассейна, но мы целый день на море, всё проходит мимо нас. Да и ладно, не за этим едем. Вечером представления в амфитеатре. Раз на раз не приходится. Первый раз пришли: какое-то комедийное шоу. Шутки ниже плинтуса, костюмы и всё прочее – мрак. Второй раз пришли – бинго. Опять сразу же ушли. Третий раз – конкурс «Мисс отелей», вот тут хорошо, смешно, без пошлостей, девчонки клёвые соревновались. Понравилось! Но от аниматоров тут мало что зависело. Самый классный вечер обещал быть с приглашённым фокусником. Но он не состоялся по причине грозы. Огромный туристический комплекс и нет крытого зала на случай непогоды?

Погода. С погодой повезло. Все дни было солнечно и очень приятные 28-29С. Дождь был два раза. Оба раза ночью. Один раз ласковый такой небольшой дождик. Второй раз – гроза. Очень красиво молния била прямо в море, смотрели в свои панорамные окна, как завороженные! Ни одной фотки не получилось. Чтобы снять молнию, нужна профессиональная техника.

Контингент. 70% туристов в отеле – русскоговорящие из стран СНГ. Все приличные люди, в основном пожилые, те, кто моложе – семьи с маленькими детьми. Остальные 20% - представители бывшей Югославии и 10% - европейские отдыхающие.

Персонал отеля очень внимательный и любезный. Я бы даже сказала – сердечный. Отдых удался! Наверное, если бы жили в номере стандарт и нас бы так не опекал менеджер ресторана, нам бы понравилось гораздо меньше. Вот вроде бы всё супер, только очень скучно. Если бы я отдыхала одна, я бы там взвыла от тоски. В отеле в 11 вечера – тишина, как в санатории для пенсионеров. Рядом 3 клуба, но в них тоже тихо-тихо. Возвращались из Калифеи в 12 ночи, проходили мимо самого-самого клуба Pearl. Внутри – ни души. Охранники чуть не умоляли нас остаться. Мы пообещали отнести в номер покупки и вернуться, так не хотели нас отпускать, предлагали оставить всё у них в подсобке, а позже обещали нас отвести в отель. Вот понятно было их отчаяние – явно мы были единственные клиенты за вечер. Может потому, что сентябрь, конец сезона? С тоской вспоминаю кипучую ночную турецкую жизнь! Ни сентябрь, ни октябрь там не помеха развесёлой движухе.

Отдыхая 20 лет назад на Родосе и Косе, я отчётливо понимала, почему меня не цепляет Греция. Скучно! Ну ладно, страна то хорошая, просто я её рано начала осваивать. Она либо для людей взрослых, степенных, либо для молодых, которые ищут покоя. Там его никто не потревожит. И вот прошло 20 лет, я решила, что зрелость настигла, подошел возраст степенного отдыха. Неа, всё равно рано. Ну или Греция просто не моё. Вот не торкает она меня, хоть тресни. Она очень похожа на Турцию, только скучная. И вдруг поймала себя на мысли, что я скучаю по Турции. И что настало время осуществить ещё одну свою мечту: Олудениз и Фетхие!

Ну а Греция меня дождётся! Надо только ещё немного, лет 10 подождать. И я обязательно вернусь! Ведь есть ещё по меньшей мере 2 мечты: Санторини и Корфу! До новых встреч, Греция!

P.S. Про экскурсии напишу отдельно. Пыталась втиснуть в один отзыв – получилось 7 листов. Решила разделить.

О стране «Греция»

О курорте «Калифея (Халкидики)»

Об отеле «Athos Palace 4*»

Об аэропорте «Салоники»

Римма (Вязьма) (23.09.2018 15:42)
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 16:07)
    Всё по полочкам расложила, для тех кто соберется, вдруг это буду я, всё чётко, ясно и понятно. Хотя я уже засомневалась, впрочем я и до этого сомневались, всё же я люблю чтобы город был рядом, чтобы ходить гулять по старым улочкам, сидеть в ресторанчиках.[/quote]

Калифея в этом смысле далека от твоего представления старинного курортного городка. Дыра-дырой. И продают один хлам. Купили мёд, оливки и вино. Магазинов шуб, правда, навалом, но мы туда не заходили. Рядом с отелем есть очень приличная таверна Диас, там морепродукты и шикарный вид на море. Но мы морепродукты поели во время морской прогулки. Если любите рамеренный отдых - можно отель рассматривать, развлечений там никаких.
    Римма (Вязьма) (23.09.2018 17:04)
    По отелю все четко, ясно и понятно И правильно, что про экскурсионку отдельно написала. Предпочитаю когда мухи отдельно от котлет Пусть и не тусовочное место, но виды обалденные. Но тут, как говорится, каждому свое [/quote]

а у меня котлеты с мухами
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 17:16)

Дык я честно написала: кому покой и тишина - всем сюда. Кому туссе и движуха - ищите место на другом курорте. А может и в другой стране?
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 21:00)
    Сонечка, с Грецией тебя! Отзыв супер полезный для тех кто полетит на Халкидики, и это, думаю буду я. Я ещё на Греции крест не поставила и мне там совсем-совсем не скучно, а комфортно и душевно. Я вообще не знаю что такое скука. Помню, как ты хотела увидеть Метеоры, поэтому с нетерпением буду ждать твоего отзыва и сравнивать наши эмоции. А я бы снова рванула в Грецию, но пока с работой никак.[/quote]

Я на Греции тоже не ставлю крест, наоборот всё жду, когда она меня очарует. Надо в какое-то тусовочное место поехать, чтобы жизнь била ключом. А то тишина и покой навевает на меня немыслемую скуку!
    Про экскурсии я уже написала, вот фотки загружу и опубликую. Матеоры - мечта! И я согласна даже спать на вокзале, лишь бы это чудо повидать!
    Нелли (Москва) (23.09.2018 21:09)
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 21:21)

Хорошего отдыха! Думаю, вода на Крите будет теплее , всё-таки Средиземноморье!
    Нелли (Москва) (23.09.2018 21:44)
    [quote][b]Нелли[/b]Отзыв полезный. Читаю много отзывов по Халкидикам, так как хочу туда! Но пока никак не определюсь с местом. Везде нравится, везде красиво. Вот и твой отель мне нравится. Я вообще влюблена в Грецию и даже искренне не могу понять, как Греция может кому-то не нравиться. Ну, ладно, Индия не нравится-это я еще могу понять, но Греция... Там столько красоты! Скучно? Я вообще этого не понимаю, как может быть в Греции скучно? Берешь авто в аренду и вперед! Ну, нет, так нет. Кто сказал, что всем должно нравиться то, что нравится мне. Метеоры уже не успею посмотреть, так как через 2 дня улетаю покорять очередной греческий остров-Крит. Приеду посмотрю. Он у меня в планах, но чем больше читаю о нем отзывов, тем больше понимаю, что трудно мне будет преодолеть все трудности. Возраст всё-таки... Поэтому мне интересно посмотреть твои Метеоры.[/quote]
    Я машину в прокат в отпуске никогда не беру, я и так ежедневно за рулём, могу я хотя бы в отпуске расслабиться? Выпить пива в обед и вина на ужин? А с акоголем - никакого вождения. Да и морочиться не люблю с поиском заправок, парковок и пр. сопутствующих "удовольствий". Я привыкла отдыхать активно, я люблю пульсирующую ночную жизнь! А когда всё вокруг вымирает в 10 вечера или в 11, остаётся только посмотреть ТВ и в люлю. Рано мне ещё так отдыхать! У каждого возраста свои особенности отдыха. И таки да, Греция не всех цепляет. Мне вот в Турции больше нравится. Давненько я там не была. А после Греции прям таки поняла: пора туда наведаться!Отзыв про Метеоры постараюсь опубликовать завтра. Никаких трудностей у нас не возникло. Никаких изнурительных ступеней преодолевать не пришлось. Там есть монастыри с очень удобным входом и выходом! Хорошего отдыха! Думаю, вода на Крите будет теплее , всё-таки Средиземноморье! [/quote]

Натали (Тверь) (23.09.2018 21:44)
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 21:50)
    У меня о Кассандре сложилось такое же впечатление — скукота , туда больше не хочу , хотя Грецию обожаю![/quote]

Вот, значит нужно ехать на Санторини!
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 21:51)
    Уже хорошо. Это я про то, что "Никаких изнурительных ступеней преодолевать не пришлось. Там есть монастыри с очень удобным входом и выходом!". Можно самим выбирать, куда идти и куда лезть? Или куда привезут, туда и идешь? Это я про организованные экскурсии.[/quote]

До завтра опубликую. Есть варианты!

Имел ввиду: "Срочно найти на замену новую!"...
    Римма (Вязьма) (23.09.2018 21:57)
    [quote][b]Игорь Алексеев[/b]Ну вот... У Сони стало на одну мечту меньше... Срочно найди на замену новую! Даже, если она будет не в Греции, где ещё осталась парочка! За отзыв - спасибо! Присматривали этот отель в прошлом году, но выбрали другое греческое направление. Оставили отель в виртуальном резерве... [/quote]
    Имел ввиду: "Срочно найти на замену новую!"... [/quote]

Игорь, да мы поняли, что новую мечту! Соня то наша незаменима.
    Имел ввиду: "Срочно найти на замену новую!"... [/quote]
    Игорь, да мы поняли, что новую мечту! Соня то наша незаменима. [/quote]

Sonya (Одесса) (23.09.2018 22:19)
    Имел ввиду: "Срочно найти на замену новую!"... [/quote]

Ха! Игорь, у меня мечт лет на 25 вперёд! Меня всё время разрывает, куда рвануть в первую очередь? Обычно выбираю наиболее выгодное по соотношению цена/комфорт. Или как карты лягут. Вот в Грецию вроде бы не мечтала, исключительно в Метеоры, а там, наверху всё решили за меня. Оказия. Ну так бывает! Значит, мне очень нужно было оказаться именно в это время именно в этом месте. И таки да, всё сложилось!
    Svetlana (23.09.2018 22:35)
    В этом году у многих форумчан дороги ведут в Грецию
    Хороший отзыв - все по полочкам, все понятно
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 22:51)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    В этом году у многих форумчан дороги ведут в Грецию Хороший отзыв - все по полочкам, все понятно [/quote]

Я всегда пишу правдивые отзывы. А уж народ сам решит, куда ему ехать на отдых. Спасибо, что читаете! Стараюсь быть полезной и информативной, хотя личные эмоции всё равно отражаются на стиле повествования.
    Sonya (Одесса) (23.09.2018 22:55)
    Соня, обязательно созреешь и до Греции :) как созрела до отдыха в маленьких бунгало и тихих отелях Конечно, когда уж совсем скучно и отель стоит в какой нибудь глуши - это не есть хорошо. Всё-таки мы стараемся выбирать места, чтоб рядом была инфраструктура и жизнь. А в целом, любая встреча с морем - это еще и море положительных эмоций с чем тебя и поздравляю. Тем более, что в эту поездку осуществилась еще одна твоя мечта [/quote]

Ну да, ну да. Каждому овощу - своё время. С возрастом вкусы меняются, это факт. Буду ждать свою ту заветную Грецию, от которой все так сильно фанатеют. Тем более, и мечты по Греции ещё имеются, а там, глядишь, и новые родятся. Но то, что я туда ещё приеду - это 100%. Вопрос только - когда?
    Димыч (Москва) (24.09.2018 12:17)
    Замечательно!!!
    Sonya (Одесса) (24.09.2018 12:56)
    Замечательно!!! [/quote]

Sonya (Одесса) (24.09.2018 13:00)
    Соник, ты сама - натуральный метЭор (в первом, более нам близком значении))). Что по яркости, что по скорости перемещения! Токо вчерась прочитала этот рассказ, смотрю, а уже еще один высветился! Не успеваю категорически за тобой))Фанатом Греции в целом я не стану никогда, а вот острова люблю. Ну и таки да - Метеоры очень бы хотелось посмотреть, но пока никак не получается. Так что хорошо, что тебя туда занесло, полюбуюсь виртуально.Справа такой душка джек-рассел на иконке!!! Надеюсь, удастся сегодня фоточки посмотреть...[/quote]

Корфу и Санторини - это must have, must see and must be! А там - посмотрим! Джек Рассели сопровождают меня во всех поезках, начиная с Ирландии!
    Димыч (Москва) (24.09.2018 13:32)
    [quote][b]Димыч[/b] Замечательно!!! [/quote]
    Димыч, привет! Рада тебя видеть! Совсем ты нас забросил! Не иначе как дружественный турсайт тебя бонусами переманил! [/quote]

Sonya (Одесса) (24.09.2018 14:10)
    [quote][b]Димыч[/b] Замечательно!!! [/quote]
    Ни в коем случае, Сонь!!! Просто в последнее время "финансы поют романсы", поэтому никуда не езжу, так что и писАть не о чем, собственно. Но отзывы здесь просматриваю регулярно, просто не так часто как раньше... [/quote]

Ну ты, это, заходи!
    Римма (Вязьма) (24.09.2018 14:14)
    [quote][b]Димыч[/b] Замечательно!!! [/quote]

Димыч (Москва) (24.09.2018 14:24)
    [quote][b]Димыч[/b] Замечательно!!! [/quote]
    Ой, Димыч!!! В этом году подобная беда настигала многих. Желаю, чтобы эта полоса поскорее закончилась!!![/quote]

Irina (Москва) (24.09.2018 16:02)
    Sonya (Одесса) (24.09.2018 16:21)
    Интересно. О Халхидиках, правда, не мечтала. А вот на Санторини бы вернулась с удовольствием, да и другие Кикладские острова с радостью бы освоила...А Метеоры - даааа, тоже предмет моих мечтаний, пока не осуществленных, в отличие от твоих. Сонь, прекрасно расписала про отель - вообще без вопросов.А Олюдениз и Фетхие - я тоже поняла в этом году, что очень туда хочу...Еще бы время найти...[/quote]

Про этот год очень сомневаюсь, всё-таки октябрь - не самое время для отдыха на Эгейском море. Но в сл. - точно! Очень я соскучилась по Турции! Вот бы ещё руководство адекватное, стране не было бы конкурентов в пляжном отдыхе! Всё, как я люблю! А сравнивать есть с чем.
    Римма (Вязьма) (24.09.2018 21:32)
    Да,в Греции может быть скучно,если самим себя не развлекать.На то экскурсионка и нужна.Мой сын два года подряд с семьей ездил в Калифею на машине из Москвы и после такого автопробега им этот спокойный городок вполне подходил,учитывая,что первый раз ездили с одной дочкой,а на следующий год уже с двумя)))Вторая как раз "made in Greece".Так что не только для людей 40+ эти места.[/quote]

Вот это молодцы!!!
    Sonya (Одесса) (24.09.2018 21:40)

Нам днём не скучно, нам скучно вечером. А про контингент я вроде написала: сильно пожилые люди или молодые с маленькими детками. С ними хрен повеселишься!
    Sonya (Одесса) (27.09.2018 11:48)
    Когда то давным-давно отдыхала в Халкидиках . К Греции я равнодушна, но не отрицаю, что возможно поеду туда еще в будущем . Пока туда не тянет ...Отзыв, Сонь, полезый и информативный. Прям вот все подробно изложила. Кому-то наверняка пригодится. [/quote]

Вот и я к Греции равнодушна. Не цепляет она меня. Может быть пока не цепляет. Может я до неё ещё не доросла? Ведь наверняка рано или поздно мне захочется тихого и размеренного отдыха. Вот тогда добро пожаловать в Грецию! А страна хорошая, просто мне туда ещё рано.
    Андрэ (Москва) (27.09.2018 20:54)
    Sonya (Одесса) (27.09.2018 22:48)

, Андрэ!
    Sonya (Одесса) (06.10.2018 17:01)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]

Irina (Москва) (06.10.2018 22:55)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]О, наша семья наверное уже достигла того возраста, когда во время "морского" отдыха (не экскурсионного) хочется тишины и покоя.... поэтому Греческий отдых нам по душе..... А, Вам Соня, желаем как в песне "танцуй пока молодой...." [/quote]
    Ага-ага, спасибо большое! Я, если честно, стремительно приближаюсь к возрасту, когда шумный отдых начинает тяготить.  [/quote]

Вау, Соня, вот это удивила
    Sonya (Одесса) (06.10.2018 23:04)
    Вау, Соня, вот это удивила [/quote]

Irina (Москва) (06.10.2018 23:50)
    Вау, Соня, вот это удивила [/quote]
    Не-не, удивляет другое: к возрасту приближаюсь, а спокоймтвие так и не наступает! [/quote]

Sonya (Одесса) (07.10.2018 08:10)
    Вау, Соня, вот это удивила [/quote]
    Значит, еще не приближаешься))) И что это за возраст такой, когда сразу спокойствие должно накрыть? ;)[/quote]

У всех по-разному, Ира. Кто-то с молоду сидит с планшетом на балконе и любуется закатом, а мне, блин, покой только снится.
    Инна (Москва) (15.10.2018 07:59)
    Sonya (Одесса) (15.10.2018 16:27)
    [quote][b]Инна[/b]
    Отличный отзыв! Супер! Про скуку вечером - точно! Тишина, покой! На Корфу моем любимом так же. Только если вдвоём с мужем и устал от городской движухи![/quote]

Это точно!