«Самые романтичные места Ямайки.»

Вообще-то я собиралась написать об одном месте, а потом подумала (ага) и решила не обделять остальные. Итак, мой список самых романтичных мест на Ямайке:

1. Lovers Leap.

Именно про это место я планировала написать отдельный пост.

Один из 9 маяков Ямайки расположен именно тут. А еще - ресторан на обрыве, с которого, по легенде, сбросилась влюбленная пара рабов, которые не могли быть вместе.

Банальная история? Ага. Но какие виды, дух захватывает!

Сюда приезжают влюбленные парочки, тут проводят свадебные банкеты. Ну и просто погулять тоже.

2. Ivan's Bar.

Расположенный на рифовой части Негрила небольшой ресторан и бар - отличное место для романтического ужина. Лучшее время - после 18 часов.

Красивая подсветка, шум волн, ненавязчивая музыка. Мужчины часто делают предложение своим подругам именно тут.

3. Рикс-кафе.

Не знаю, насколько точно это кафе подходит под описание "романтичное", ведь оно каждый вечер забито народом. Но что точно - отличное место встретить закат и послушать живую музыку. А при желании можно уединиться в отдельном ложе или полу-уединиться в ресторане на втором этаже.

4. The Caves.

Ресторан в пещере при отеле The Caves, опять-таки, в Негриле. Вам не кажется, что Негрил - это само по себе романтично, а?

Это местечко тоже называют "самым романтичным местом для ужина", только оно несколько дороже, чем тот же Айван Бар. Зато приватно.

5. Рафтинг (ага, выделяется).

А что, романтика это не только красивый ужин. Представьте себе: тихая речка, вдоль берегов которой - заросли джунглей. У вас в руках кокос (ну или пиво, или даже ром, кому что романтичнее), веселый парнишка управляет вашим плотом, напевая какую-нибудь песенку... Он же сделает вам массаж ног, соберет букет тропических цветов и угостит фруктами. Романтично.

А вообще, конечно, даже на песке на пляже можно провести время романтично, надо только полотенце, свечку и спрей от москитов:)

Хм, водопады некоторые, кстати, тоже довольно романтичны...

О стране «Ямайка»

Ямайка вообще романтичное место. Со удовольствием вспоминаем с мужем отдых в Негриле