«56 шагов до моря»

В Андалусии были много раз, но она не отпускает и вот, снова Costa Del Sol Airport AGP-Malaga.Все такое знакомое, родное. Граница, багаж и на выход. В этот раз нас встречали. Мануэль, хозяин арендованной нами квартиры, радостно улыбаясь, шагнул нам навстречу и подхватил наши чемоданы. Последнее время, мы высылаем хозяевам свое фото, для быстрой идентификации, и пока мы вглядываемся в толпу встречающих, нас быстро выделяют. Великая сила интернета! Обычно мы отдыхали на западе от Малаги ( Беналмадена, Фуэнхиролла, Торремолинос…), в этот раз отправились на восток, в город Calle la Victoria. Через 20 минут мы на месте. Квартира, превзошла все наши ожидания!!! Это тот случай, когда говорят, лучше, чем на фото. Второй этаж, в трехэтажном доме. Стерильная чистота, очень удобная кровать, новая мебель и сантехника, много полотенец и постельного белья. В наличии вся необходимая косметика, от гелей и шампуней, до лосьонов для тела, зубная паста и т.д. Даже средства для укладки волос в наличии. Аптечка, со всем самым необходимым (после обнимашек с медузами в море, кое- что пригодилось). Есть вся необходимая бытовая техника, много красивой посуды. В кухонной зоне барная стойка с вращающимися стульями. В столовой большой стол со стеклянной столешницей. В гостиной комфортный диван и телевизор. Спальня, отгорожена раздвигающимися дверями. Общая площадь 50 кв. метров, вполне достаточно для двоих. Мануэль, осторожно поглядывал на нас, все ли нам нравится. Когда я расплылась в улыбке от увиденного, начались объятия. Очень приятный человек и ответственный хозяин! При выборе жилья, мы почти всегда, спрашиваем специальное предложение. В этот раз было так же. Мануэль посмотрел десятки отзывов о нас на сайте Air bnb и дал ОЧЕНЬ неплохую скидку в 10 тыс руб. И, как бонус, бесплатно встретил и проводил нас в аэропорт. Авторитет работает на нас. Недавно бронировали жилье в одной из теплых стран, хозяйка так и написала:»О вас такие великолепные отзывы, что я буду рада сдать вам квартиру « и, тоже сделала специальное предложение.

Город этот считается пригородом Малаги. Остановка автобусов недалеко от дома, ходят они каждые 10-15 мин, строго по расписанию. Впрочем, как и весь общественный транспорт Испании. Ринкон де ла Виктория очень спокойный город на берегу моря. Туристов практически нет, отель мы видели только один. Русскую речь не слышали ни разу. Город имеет интересную историю. Рядом, в горе Канталь есть пещеры, в которых найдены рисунки первобытных людей. Длительное время поселением владели арабы. В 11веке здесь был жилой район с мечетью, крепостью. Затем сюда переселились христиане, это было уже в 15 веке. Из древних построек осталась разрушенная римская вилла (доступ в нее закрыт) и крепостные башни. Изначально портовая, рыбацкая деревенька разрасталась. Вдоль моря в скалах прорублены тоннели, в которых до 1968года была железная дорога. Сейчас они принадлежат пешеходам и велосипедистам. Там очень хорошее освещение и ночью светло как днем. С горы открываются великолепные виды! Наш пляж Кала Морал. Пляжная полоса очень широкая. Песок черный, просеивается и разглаживается каждое утро. Вода чистая, прозрачная. Пляжи все оборудованы душами, туалетами, есть лежаки и зонты по смешной цене 2 евро .Вдоль набережной много кафе и в обеденное время столики накрывают прямо у пляжа под зонтами. Очень приветливые люди живут в этом городе. Нас приняли, как старых знакомых. Забегая вперед, скажу, когда мы уезжали и вынесли чемоданы, нас вышли провожать все соседи, желали хорошей дороги и приглашали приезжать еще. Каждое утро, по улицам развозят свежий горячий хлеб. Запах стоит обалденный! Постоянным покупателям выпечку в пакетах вешают прямо на дверные ручки. Кто- то выходит и покупает. Спустя некоторое время приезжает машина с фруктами и овощами.

Трогательно наблюдать, как местные ,очень взрослые пары, прямо в купальных костюмах, поддерживая друг друга, переходят набережную и идут искупаться в море. Правда, я всегда удивляюсь, почему европейцы не плавают, а только стоят в воде недалеко от берега…

В отдалении, по берегу, оборудован пляж для собак. Огромная огороженная территория отдана собакам. Вот это любовь к нашим меньшим братьям! Такого я не видела нигде.

Город очень уютный, много зелени, цветущих кустарников. Улицы моют. С наступлением темноты тишину нарушает только морской прибой. Много магазинов, кондитерских, фруктовых лавок. По субботам работает передвижной рынок, на котором есть продукты и промтовары. Интересно было жить не в туристическом месте, среди местных жителей!

Город в который очень хочется вернуться!!!

P.S. Все это лето, мы отдыхали на черном песке. Июнь – Тенерифе, июль -Лидо ди Остия ( Рим , Италия), сентябрь- Малага.

Всем спасибо! Пусть у каждого будет на земле такой город, куда очень хочется вернуться!

P.P.S. Последнее время, не про все путешествия рассказываю вам. Но, этот город очень впечатлил, не могла не поделиться.

Эллен (Москва) (11.10.2018 13:15)
    Ирочка! Обожаю Испанию, обожаю Андалусию!!! Спасибо, что рассказала про Калле ла Виктория! Я в эту сторону никогда не ездила!!! Молодцы, что всё лето путешествуете. Ездите, пока есть такая возможность!!! Обязательно!!!
    Натали (Тверь) (11.10.2018 13:53)
    Ира, так душевно рассказали, что хоть бегом беги в этот городок! Спасибо! Может когда и пригодится?
    Про пляж для собак уже упоминала в Инсте: видела в Ровине. Тоже очень удивилась и порадовалась за бобиков. Хотя мне кажется европейцы никогда не возражают, если барбосы и на обычном пляже присутствуют.
    irinus (н.новгород) (11.10.2018 15:33)
    Я несколько раз пыталась попробовать забронировать жильё через этот сайт , но там всё так замороченно , так и не разобралась что к чему.[/quote]

Натали, наверное, первый раз не понятен сайт Air bnb... Мы к нему привыкли и нам все нравится.Почти каждую поездку , сначала бронируем на Букинге отель, а потом плавно переходим на свой сайт.Если можно получить комфортную квартиру, а не номер 15 квадратов, в лучшем случае, и за меньшие деньги...Опять же,нам нравиться, жить рядом с местными жителями.Наблюдать , как говориться изнутри. Прикольно!
    Приятный городок!Я пока в Андалусии не была,ну не считая Малаги в круизе.
    irinus (н.новгород) (11.10.2018 19:38)
    Ирина, очень рада за Вас! Я вот тоже всё мечтаю в Андалусию, да всё никак не доеду. В этом году хотели, но Греция перетянула. А конце мая в Андалусии Вы хоть раз отдыхали? Почему спрашиваю, потому что у нас Шенген до 19 июня следующего года. Куда посоветуете для первого раза? Если можно напишите в личку. За отзыв спасибо![/quote]

Да, конечно, были и в конце мая.Напишу в личку.
    gabi33 (Галина) (12.10.2018 08:16)
    irinus (н.новгород) (12.10.2018 09:10)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Ира,молодцы,путешествуете регулярно Интересно узнать про новые места..Отличные апартаменты,интересный городок.Испания всегда привлекает.У меня в сентябре тоже была Майорка,уже в который раз)))Любим мы Испанию [/quote]

Да, эта любовь навсегда! Спасибо, что заглянула, Галина.
    Эх, хороша страна Испания!
    Sonya (Одесса) (13.10.2018 08:20)

И у меня с этим ресурсом отношения не складываются. Если находится подходящий вариант, так обязательно время заезда/выезда не подходит. Или квартира с домашними животными, или с личными вещами хозяев. Не дай Бог что пропадёт - концов не сыщишь, ещё и виноватым сделают. Короче, плюнула я на эту затею. И да, ещё ни разу нам не попадались квартиры дешевле отелей.
    irinus (н.новгород) (13.10.2018 09:55)
    Эх, хороша страна Испания! [/quote]

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ира, рада за вас.
    irinus (н.новгород) (13.10.2018 15:19)
    Я уже соскучилась по Андалусии. Тут финны подкинули дешевый вариант в Малагу, уже почти соьбралась, но потом выстрелило одно мероприятие на жэти даты, которое пропустить не могу. Пришлось отказаться от заманчивого предложения. Ира, рада за вас. асчет airbnb, вы мне тогда подсказали, я несколько раз от них удачно съездила. Мне нравится жить среди локалов, в старинных колоритных домах, поэтому сайт этот самое то. [/quote]

Оль,спасибо ,что заглянула. Твои путешествия поражают смелостью и авантюризмом,в хорошем смысле.
    Ирина,спасибо за отзыв.
    irinus (н.новгород) (14.10.2018 09:01)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Ирина,спасибо за отзыв. [/quote]

Спасибо, что читаете!
    irinus (н.новгород) (14.10.2018 16:40)
    Ира,очень рада,что у вас так здорово отдыхать получается.Давно хочу на юг Испании хоть куда,но пока почему-то не складывается[/quote]

Значит, пока тебе туда не надо...
    Наталья (Natalina) (14.10.2018 22:33)
    Инна (Москва) (15.10.2018 08:07)
    irinus (н.новгород) (15.10.2018 08:29)
    [quote][b]Инна[/b]

Да, прикупить бы там квартирку....
    irinus (н.новгород) (15.10.2018 08:30)
    [quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
    Какой замечательный, душевный отзыв, Ирина! Как здорово, что у Вас есть такое место притяжения, где по-особому ощущается счастье! Пусть будут и новые встречи с Испанией![/quote]

Пусть так и будет!
    Инна (Москва) (15.10.2018 10:18)
    [quote][b]Инна[/b]Ирочка, чудесно! Влюбилась в этот городок ещё по твоим фото! А пляж для собак- вообще нет слов! Ну ты понимаешь! Вот бы где пожить пока у нас зима. Уверена там и в несезон осень приятно)) [/quote]
    Да, прикупить бы там квартирку.... [/quote]

Даааа!
    Андрэ (Москва) (15.10.2018 20:30)
    Замечательно!
    irinus (н.новгород) (16.10.2018 15:21)
    Замечательно! [/quote]

irinus (н.новгород) (16.10.2018 15:24)
    Как здорово пожить в небольшом приморском городке, да еще окунуться в повседневную жизнь местных Ирин, многие фотки видела и про приключения с медузой знаю, но с интересом прочитала более подробный отзыв о вашем отдыхе. Молодец, что делишься, самостоятельным туристам обязательно пригодится ваш опыт [/quote]

тебе от меня!
    irinus (н.новгород) (16.10.2018 15:25)

Да уж, Ницца очень дорогая!
    Натали (Тверь) (16.10.2018 15:40)
    [quote][b]Ирина[/b]Ира, мне очень понравился "ваш" городок по описанию - спокойствие прежде всего. А уж пляж за 2 еврика - вообще мечта. Не то, что наши 32 евро в Ницце! [/quote]

Или 50 евро в Позитано
    Или 50 евро в Позитано[/quote]

Ничего себе, а я туда нацелилась. Придется опять повернуть в Ниццу
    irinus (н.новгород) (16.10.2018 18:33)
    Или 50 евро в Позитано[/quote]

ОЙ, и так бывает?
    Натали (Тверь) (16.10.2018 19:54)
    Я в своём отзыве о Амальфитане писала.
    irinus (н.новгород) (17.10.2018 09:31)
    Я в своём отзыве о Амальфитане писала.[/quote]

Ни за что бы не отдала такие деньки за пляж!!! Моя жаба не позволит такое!
    [quote][b]Натали[/b]Я в своём отзыве о Амальфитане писала.[/quote]
    Ни за что бы не отдала такие деньки за пляж!!! Моя жаба не позволит такое! [/quote]

irinus (н.новгород) (19.10.2018 08:12)
    [quote][b]Натали[/b]Я в своём отзыве о Амальфитане писала.[/quote]
    Ира, а я каждый раз, идя на пляж, "уговаривала" себя - ну, я же заработала себе на лежачок. [/quote]

Ты молодец, имеешь право!
    irinus (н.новгород) (21.10.2018 19:44)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    О, Ирочка, спасибо за отзыв о месте, куда нам всегда очень хочется вернуться, Малагу, Коста дель Соль, Андалусию, очень любим!!!!!!! [/quote]

Что то там есть такое волшебное, влюбляешься с первого взгляда!