Санторини - это сказка наяву!
Октябрь 2018
25.10.2018
Санторини - это сказка наяву!

Когда я выбирала Крит для отдыха в сентябре 2018 года, я хотела "убить двух зайцев" одновременно - и Крит посмотреть и на Санторини съездить, который в 2х часах на пароме от Ираклиона. На меня как-то сам вышел гид по Криту "Иван Сусанин" и предложил свои экскурсии по Криту, в том числе и на Санторини. Обычно предлагается 2 варианта экскурсий из Крита до Санторини: 1) однодневная экскурсия, которая включает паром до острова, обзорную экскурсию в городе Ия, экскурсия в городе Фира, и пляж с вулканическим темным песком. 2) Двухдневная экскурсия, которая помимо всего уже перечисленного включает в себя вечер и закат!!! на острове ( самостоятельно), ночь в отеле + завтрак, свободное время утром и днем. В 17.45 отправление обратно в Ираклион. Мы выбрали 2х дневную, решив что поехать на Санторини и не посмотреть тот самый известный закат- непростительная глупость и, конечно, взяли двухдневную экскурсию. Стоимость у "Ивана Сусанина" была 410 евро на двоих (205 на одного). В стоимость входило : трансфер до порта Ираклиона и обратно, билеты на самый быстрый и комфортабельный паром Santorini Palace (в пути около 2х часов), экскурсия в первый день с русским гидом (посещение города Ия, города Фира, пляжа с черным вулканическим песком), отель (с завтраком) в городе Фира - HOTEL BLUE SUITES 4*. На второй день - свободное время до отправления. Отправление обратно в Ираклион в 17.45. Оплатили мы эту экскурсию за 3 месяца до поездки еще в Москве. Потом в Бали можно было заказать такую поездку на месте без проблем за 390 евро (195 на одного). Но не знаю, в каком бы мы отеле тогда жили, но "Иван Сусанин" предложил нам хороший отель - HOTEL BLUE SUITES 4*. Он прекрасно расположен, прямо в Фире , в 10 минутах ходьбы до Кальдеры. Итак, 2 октября мы должны были быть у церкви Св. Иоанна Аталис в Бали в 7 часов утра. Нас ждал автобус Тез Тура. И мы поехали в Ираклион. Там нас ждал гид и она нам дала билеты на паром и ваучер на отель в Фире. Мы отправились на паром. Надо сказать, паром оставил самые положительные впечатления! внутри все очень красиво, аккуратно. Есть бары со снеками, для тех кто не успел позавтракать, чистые и просторные туалеты. Мне, как человеку, которого вечно укачивает на любом водном транспорте, было особенно удивительно и приятно то, что я даже не заметила как мы отплыли! То есть волны не чувствуются вообще и качка просто минимальная. Так мы благополучно добрались на огромном пароме за два часа до порта Санторини. Оттуда началась экскурсия. Сначала, как я уже сказала выше, мы поехали в Ию. Времени вдоволь нагуляться по Ие нам не дали. Щелкали с мужем все, что попадалось на глаза. "Дома разберемся", сказала я. Ох уж эти организованные экскурсии! Сюда бы на денёк приехать хотя бы, а не на часок! Где-то прочитала про Ию такое выражение - "сливки на шоколаде" - очень точное сравнение. Прекрасные виды, эти бело-синие домики, лесенки практически на обрыве скал, дух захватывает! И никак не укладывается в голове, как такое можно создать?! Следующей остановкой была Фира. Что меня поразило в Фире? Все! И виды моря и скал, и старинные узкие улочки, где жили настоящие моряки - греки. Фиру, как и Ия, лучше увидеть, чем рассказывать о их красотах. Нам на Фиру выделили тоже час и мы, так же как и Ию, ее, можно сказать, пробежали и осмотрели одним глазком. Но так как мы жили в Фире, мы сюда вернулись еще вечером полюбоваться закатом и на следующий день тоже вернулись на Кальдеру и погуляли по узким улочкам Фиры. Даже заблудились немножко. Вот второй день на Санторини, неспешный и размеренный, мне понравился больше, когда не было еще толп народа ( не успели еще приплыть круизные лайнеры и паромы и было утро) и мы гуляли, наслаждаясь красотой города. Прокатились для интереса на фуникулёре. Но это было уже на второй день. А в первый день после Фиры нас повезли на пляж с черным песком. Perivolos Beach (Периволос), кажется. Тоже на это был отведен час. В общем, еле успеваешь переодеться, окунуться и переодеться обратно в сухую одежду! И еще наспех пообедать в кафешке Dodo's . Кстати, хорошая кафешка. Потом всех отвезли в порт. В том числе и нас, хотя мимо проезжали нашего отеля в Фире. Ну и организация тура... В результате мы потеряли время. И очень боялись не успеть на закат. Но все обошлось. Разместились в отеле и пошли пешком на Кальдеру. Закат был не из лучших, виденных мною в жизни. Бывали и покрасивее в Гоа. Но тут все зависит от облаков. А они закрывали солнце. Побывав в таком прекрасном месте как Фира, мне трудно передать свое восхищение окружающей красотой, так как никакой текст не сможет передать всю атмосферу этого места. Лучше смотрите фотографии, которые я размещаю в моем отзыве про остров Санторини, и видео. Они лучше всяких слов скажут вам, кАк мне понравился Санторини. Это волшебство, очарование, умиротворение и таинственность!!! Санторини - это сказка наяву!

===============================================================

И немного слов об отеле BLUE SUITES 4*. Отель находится в г.Фира на Санторини. В 10 минутах ходьбы от Кальдеры. До пляжа далеко - на городском автобусе ехать 10 минут. Из чего я делаю вывод, что отель этот не для пляжного отдыха. Хотя сам отель очень нам понравился. Красивый, как впрочем, и все другие отели, которые нам попадались на глаза. Один красивее другого. Номер нам дали трехместный - одна широкая кровать и еще одна, видимо, для ребенка или третьего члена семьи. Номер двухкомнатный. Спальня и гостиная с диванчиком, холодильником. Есть балкон, туалет, ванная, где все необходимое есть. Перечислять нет смысла. Красивая территория, бассейн. Удобные широкие лежаки с матрацами. Столовая ( рестораном назвать не могу) и ресепшен тоже приятные. Питание - завтраки. Очень скудные, но нам хватило того, что было. Голодными не остались. Ресторана нет, но можно заказать по меню на ресепшене еду, которую принесут в номер или к бассейну. Мы заказали к бассейну, так как выселили нас в 12 часов, но, оставив вещи на ресепшене, мы пошли гулять по Фире до 15 часов. Вернулись, пообедали и в 16 часов пошли на автобус, который нас ждал в условленном месте. Кстати, забыли у бассейна плавки мужа. Хорошая примета - значит, вернемся на Санторини!!!

О стране «Греция»
О курорте «Тира (город)»
Об отеле «Blue Suites 4*»
25.10.2018 12:06
Нелли, с осуществившейся мечтой!!!
25.10.2018 12:31
Спасибо, девочки! На одну мечту стало меньше...
25.10.2018 12:53
[quote][b]Ирина К[/b]
С осуществлением очередной мечты, Нелли! Пусть в Вашей жизни будет много новых и разных закатов, но исключительно красивых! И хотя я не отношусь к любителям Греции, все же надеюсь как-нибудь тоже побывать на "острове имени Меня":)[/quote]

Спасибо, Ирочка! И я тебе этого желаю!!!
25.10.2018 13:03
25.10.2018 13:11
Неллечка! Со сбывшейся мечтой тебя! Конечно, Санторини - прекрасен!!! А я ездила вообще на один день, но из-за подруги, которую укачивает, тоже брали паром, и он в одну сторону только плыл около 4-х часов!!! Ты представляешь?!! А могли бы и на "Суперджете" за 2 часа. Но я люблю все греческие паромы, они - просторные, чистые, всегда с барами, а бывает, как у нас, который плыл на Санторини - с песнями, плясками и баром!!! Я так за тебя рада, что ты осуществила всё, что планировала!!! Ты и Хабиб - большие молодцы!!! [/quote]

Спасибо, Леночка, и за добрые слова в наш адрес и что "осилила" мои ФГ. Их много - 1040 фоток! Но я не могла иначе. Слишком большая была у нас программа.
25.10.2018 14:23
[quote][b]Елена April[/b]
Нелли, рада, что вы прикоснулись к миру Санторини (а для меня это остров вообще не Греция, а что-то из иной галактики), и надеюсь, что когда-нибудь и правда возвратитесь, чтобы недельку там неспешно погулять, погрузиться в это волшебство по самую маковку! [/quote]

Спасибо, дорогая! Всё в наших руках!
25.10.2018 14:27
25.10.2018 14:30
[quote][b]Irina[/b]
Ой, едва только название отеля увидела, сразу сердце екнуло. Мы жили практически в тезке, только он назывался не Blue Suites, а Above Blue Suites, и находился не в Фире, а в Имеровигли, с роскошным видом на кальдеру...До сих пор с тоской вспоминаем этот отель как один из самых лучших в нашей жизни...Два дня на Санторини - однозначно лучше, чем один. Хотя, конечно, все равно мало. Так что, Нелли, надеюсь, что примета в виде забытых плавок сработает и вы еще вернетесь на этот прекраснейший остров. Эх, как же жаль, что мы там ничего не забыли...Кроме как кусочек моего имени;) [/quote]

Кроме плавок, мы еще забыли и кусочек сердца! Спасибо, Ирочка!
25.10.2018 14:48
25.10.2018 14:53

25.10.2018 14:57
[quote][b]Нелли[/b]
[quote][b]Вадим[/b]Прямо почти соблазнили. Сейчас посмотрел билеты на следующий сентябрь, так стоимость билетов с пересадкой из Москвы на Санторини+через 5 дней Санторини-Салоники((прямой)+через 2 дня Салоники-Москва(прямой) получается дешевле стоимости экскурсии. [/quote]
Вот что делают опытные путешественники! А мы, пакетники, лохи. Вот и переплачиваем. [/quote]

Ну не убивайтесь так уж. Не так всё плохо.
25.10.2018 15:19
Ну не убивайтесь так уж. Не так всё плохо. [/quote]

ну, тогда ладно, не буду
25.10.2018 15:35
Название отзыва полностью соответствует тому, что я вижу на фото!!!
25.10.2018 15:49
[quote][b]Димыч[/b]
Название отзыва полностью соответствует тому, что я вижу на фото!!! [/quote]

Я когда туда попала и увидела всё это, я не поверила даже, что мне это не снится.
25.10.2018 16:06

Ха,ха,Нелли,хорошая примета!Значит вернетесь.[/quote]

Всё может быть, Лена.
25.10.2018 16:17
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
На самом деле,как хорошо,что вы отправились на Санторини,да еще на 2 дня. Мне почему то думается,что дней 5 было бы хорошо, а отом уже на другой остров и так далее по островам.[/quote]

Лена, я что тебе миллионер? И так много денег ушло на эту поездку. А еще ведь в Гоа месяц жить. Ты же знаешь, как никто... Сама с нами будешь там.
25.10.2018 17:14
и я считаю, надо брать![/quote]

Таки уже взял.
25.10.2018 17:16
Только на Санторини не 5 дней, а 6.
25.10.2018 17:16

Sonya (Одесса)
25.10.2018 18:57
25.10.2018 19:23
[quote][b]Sonya[/b]

Да ладно, 20 лет назад?! Сколько же тогда тебе было лет? Лет 10 наверно???
Нелли, а что там с завтраками? Что давали?
Sonya (Одесса)
25.10.2018 19:52
[quote][b]Нелли[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Вот и я на Санторини сердце оставила! И тоже с однодневной экскурсией в рамках круиза. Уж 20 лет прошло, никак не вернусь. Ну уж точно пора! А я всё откладываю и откладываю![/quote]
Да ладно, 20 лет назад?! Сколько же тогда тебе было лет? Лет 10 наверно???[/quote]

25.10.2018 20:36
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Нелли, а что там с завтраками? Что давали?[/quote]

Лена, а вот что ты видишь на 3х моих фотках, то и давали - сыр, колбаса, хлеб, джемы(много), йогурт, чай и, пожалуй, всё.
25.10.2018 23:27
Мне и 9 дней не хватило на Санторини . Он волшебный , заколдовал на всю жизнь)
Елена Гостева
25.10.2018 23:48
ооо, я-то на Санторини в тех места провела аж 11 дней-)) и точно вернусь-)))
И, конечно, после Сантории я уже видела много красивых мест в такими же меловыми откосами. НЕ с кальдерой, конечно. Но для меня, например, очень красива белоснежна критская Матала...
26.10.2018 00:06
Елена Гостева
26.10.2018 01:23
[quote][b]Нелли[/b]

Эм, я в Греции была 26 раз....
26.10.2018 08:31
Ух ты!!!!!!!!!! Санторини нравится всем!!!! Вы молодцы, что взяли два дня!!
26.10.2018 11:20
[quote][b]Елена Гостева[/b]
[quote][b]Нелли[/b]Вот счастливцы - 9 дней, 11 дней! Лена, Наташа, вы для меня настоящие эксперты по Греции. Сейчас посмотрю Маталу.[/quote]
Эм, я в Греции была 26 раз....[/quote]

26.10.2018 11:26
[quote][b]irinus[/b]

26.10.2018 11:29
[quote][b]Ирина[/b]
Нелли, как же я ждала этого Вашего отзыва о Санторини! И правильно сделали, что взяли 2 дня. Мы вот в своё время брали на один, и конечно же, многое пропустили. Как же я разделяю Ваш восторг от увиденного, ведь сколько лет прошло, а я всё не могу успокоиться: ну надо мне опять туда, чтобы испытать все те немного подзабытые эмоции. Спасибо за отзыв! И да здравствует Греция с её изумительным морем, материком и островами![/quote]

Боюсь, что Санторини не отпустит и меня, Ирочка! И присоединяюсь к вашим словам " да здравствует Греция с её изумительным морем, материком и островами!"
26.10.2018 12:28
[quote][b]Нелли[/b]
[quote][b]irinus[/b]Ух ты!!!!!!!!!! Санторини нравится всем!!!! Вы молодцы, что взяли два дня!! [/quote]
Была бы 3х дневная экскурсия, было бы еще лучше, но нет. А самостоятельно с Крита нам было бы дорого и муторно. Из Бали до Ираклиона такси, паром, снова такси до отеля, отель, такси до Ии и других достопримечательностей, обратно до порта такси, паром, такси до Бали и во сколько это нам обошлось бы? И всё по времени состыковать... нет, лучше так, как у нас было.[/quote]

26.10.2018 12:36
[quote][b]Нелли[/b]
Не обязательно так сложно, Нелли...Вторую часть можно опустить. Можно по полной отдохнуть в Бали, а потом переехать на Санторини (да, такси+паром+такси). А обратно вылетать домой из Санторини, там тоже есть аэропорт.[/quote]

Вот об этом я и не подумала, Ира
Удивительный и влекущий остров Санторини с колдуньей кальдерой …
26.10.2018 16:05
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

Прекрасная цена!!! Наш за 6 дней стоил около 60 с небольшим тысяч, по-моему...
26.10.2018 16:13

26.10.2018 16:14
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]Удивительный и влекущий остров Санторини с колдуньей кальдерой …Нам в 2013 очень повезло, у Nord Star были прямые перелеты Москва-Санторини, три часа и мы на острове Наш 12-ти дневный отдых на Санторини оставил столько впечатлений, что мы до сих пор считаем его одним из лучших. Хотя наш отель находился далековато (по меркам острова) от популярных городков, но стоял практически на краю кальдеры, которой мы могли любоваться ежеминутно. И стоило нам это 12 дней удовольствия 58 тыс на двоих :) Нелли, я очень рада, что тебя не оставил равнодушным Санторини да разве и могло быть по другому? [/quote]
Прекрасная цена!!! Наш за 6 дней стоил около 60 с небольшим тысяч, по-моему...[/quote]

В каком году? В 2012?
[quote][b]Irina[/b]

Ирин, у нас 58 тыс стоил готовый пакет от ТО (авиаперелет, трансфер, отель на завтраках) Вот были времена! Но, "наш" отель вашему "бутику" даже в подметки не годился, у нас всё было, чистенькое, аккуратненькое, но как у бабушке в деревне :)
26.10.2018 16:18
В каком году? В 2012?[/quote]

Угу:( Сейчас цены, конечно, иные...
26.10.2018 16:20
В каком году? В 2012?[/quote]
Угу:( Сейчас цены, конечно, иные...[/quote]

Посмотрела, сейчас ровно в три раза дороже...
[quote][b]Нелли[/b]
Нет, Леночка, не могло. Ни разу не встречала ни одного человека, который бы сказал :"Ничего особенного" или "Нам не понравилось". Да, цены 2013 года милые. Тогда курс доллара был, по-моему, 30 рублей. [/quote]

26.10.2018 17:06

Конечно, правильно поступили!
26.10.2018 17:18
[quote][b]Нелли[/b]
А я как раз, напротив, частенько читала в отзывах (в т.ч. попадались на Турах), что Санторини - остров одноразового посещения, пыльный, раскрученный туристический аттракцион, каменные джунгли в которых не чем дышать, и т.п. Да как не чем, когда море вокруг острова со всех сторон, а на острове нет ни одного производства - дыши, не хочу )))[/quote]

мне что-то такие отзывы не попадались... только восторженные
26.10.2018 17:20
[quote][b]irinus[/b]
Конечно, правильно поступили![/quote]

26.10.2018 21:00
[quote][b]Нелли[/b]
мне что-то такие отзывы не попадались... только восторженные[/quote]

Да, были такие отзывы, тоже видела. Все мы по-разному все воспринимаем. Бывает и такое
Да-а-а... Пожалуй, Санторини - это и есть Атлантида... Здорово!
27.10.2018 09:02
27.10.2018 09:24
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Да-а-а... Пожалуй, Санторини - это и есть Атлантида... Здорово! [/quote]

Да, Игорь, пожалуй, так
27.10.2018 09:30
[quote][b]Владимир[/b]
Мы покупали экскурсию на Крите, за пару дней до поездки. В первый день также бегом Ия, затем Фира, в которой мы покинули основную группу. В отель заселялись сами. Тоже, кстати, очень приличный New Haroula. Отдохнули, поплавали в бассейне и помчались на закат в Ию. Следующий день у нас был трекинг. Между Ией и Фирой есть туристическая тропа через горы. 14 км мы преодолели за 4 часа. Очень красиво, всем рекомендую. Считаю, что однодневная экскурсия вообще ни о чем. После такого забега ноги гудят, в голове каша, на фотках Фира от Ии не отличить. Хотя каждый решает сам...[/quote]

Владимир, Вы меня не перестаете удивлять. Что в Индии у Вас необычные экскурсии( Варанаси, например), что на Санторини у Вас трекинг. Молодцы! Очень необычно и представляю, какая там красота открылась перед Вами . 4 часа пешечком по Санторини! Полный восторг!
27.10.2018 09:31
[quote][b]Андрэ[/b]
Места потрясающие! Такую красоту не забыть! Нелли, поздравляем с невероятным воздушным Санторини! [/quote]

Спасибо, Андрэ!
27.10.2018 16:22

[quote][b]Нелли[/b]
[quote][b]Марина[/b]Нелли, с реализацией очередной мечты!!! Пока вижу только иконки фоток, но настолько ярко они передают волшебную атмосферу дивного греческого острова Санторини!!! Мы как раз из тех "лохов", взявших однодневную экскурсию с Крита. Но "лохами" мы были сознательными, потому что с маленькими детьми по жаре путешествовать за пределами отеля было непросто. Но уж очень рвались, поэтому были рады и однодневному визиту на Санторини. И уж точно не отказалась бы вернуться на подольше! Надеюсь что сложится [/quote]
Мариночка, спасибо! Ну, согласись, лучше один день, лучше одним глазком увидеть Санторини, чем вообще не видеть. А уж удастся вернуться, то хорошо, а нет, будем вспоминать и мечтать. [/quote]

27.10.2018 16:40
[quote][b]Нелли[/b]
Лучше один день одним глазком, чем не увидеть вообще - это однозначно!!! У меня вообще такой принцип - если есть рядом с местом, в котором отдыхаю, что-то очень интересное, обязательно заглянуть. Кто знает, удастся ли потом. Планировать-то будем, но не все в наших руках [/quote]

27.10.2018 19:46

27.10.2018 20:12
[quote][b]Нелли[/b]
It's better to have loved and lost than never to have loved at all...(Уильямс Теннеси)[/quote]

Помню, помню!!!! Или по-русски «лучше синица в руках, чем журавль в небе»
27.10.2018 20:15
[quote][b]Нелли[/b]
Помню, помню!!!! Или по-русски «лучше синица в руках, чем журавль в небе»[/quote]

27.10.2018 20:31
[quote][b]Нелли[/b]
Ну не совсем...даже совсем не так))) Лучше полюбить и потерять, чем никогда не любить...[/quote]

27.10.2018 20:35
[quote][b]Нелли[/b]
Ирина, а я даже читать не стала , я помню ты мне писала английскую пословицу If you cannot have the best, make the best of what you have! Ох, с детства я торопыгой была, ей и осталась [/quote]

27.10.2018 20:36
Я подумала о шансах, которыми мы должны воспользоваться
27.10.2018 20:38
[quote][b]Нелли[/b]
Мне, к сожалению, сразу оригиналы в голову приходят...Конечно, надо бы сразу в переводе писать))[/quote]

Ты умеешь думать на английском
27.10.2018 20:39
[quote][b]Нелли[/b]
Ты умеешь думать на английском[/quote]

Да, иной раз ловлю себя на этом
02.11.2018 21:18
Спасибо за отзыв! Смотрю перелеты на весну, приглянулся Москва-Афины-Санторини.
02.11.2018 21:23

02.11.2018 23:30
[quote][b]Натали[/b]
[quote][b]Елена[/b]Спасибо за отзыв! Смотрю перелеты на весну, приглянулся Москва-Афины-Санторини.Вот как быть,дайте совет,жить всё время в отеле с видом на Кальдеру и ездить на пляжи...или же вторую часть недели провести в отеле недалеко от пляжа? Немного запуталась с расстояниями. Есть ли проблемы с парковками?[/quote]
Если у вас есть возможность взять машину на прокат , то можно жить на Кальдере . Парковки есть , сами так делали. В принципе там ходят автобусы , но это не очень удобно.[/quote]

02.11.2018 23:31
[quote][b]Натали[/b]
Если жить в Фире или даже в Ие - то автобусы могут быть удобны. В Имеровигли остановки нет, увы...[/quote]

Но там пешком минут 15-20 по живописнейшей тропе. Я бы все равно выбрала этот вариант.
02.11.2018 23:38
[quote][b]Натали[/b]

Я имела ввиду , что не очень то охота после пляжа тащиться в автобусе .
03.11.2018 09:12
[quote][b]Елена[/b]

Леночка, Натали и Irina лучше меня ответили тебе, они там долго жили, а мы только 2 дня. Но и у них каждого свой взгляд. Тут главное сделать выбор - пляж или Кальдера. Я бы выбрала, наверно, Кальдеру, так как пляжи могут быть где угодно, а Кальдера только тут. Но если хочется и то и другое, то тогда взяла бы машину. Дорого, но что делать. Сантарини стоит жертв. Взяла бы отель подешевле в Имеровигли + авто на 3-4 дня. Вот как-то так.
03.11.2018 09:30
Спасибо вам за информацию!
03.11.2018 11:42
Спасибо вам за информацию![/quote]

03.11.2018 13:05
[quote][b]Елена[/b]Спасибо вам за информацию![/quote]
Кстати, нам обошлась машинка в 35 евро в сутки , мы сначала брали маленький Смарт , а потом взяли кабриолетик , он чуть подороже был . И свобода полная . С утра позавтракали и на пляж , да и вечерком можно было скататься в ту же Ию когда угодно , с машиной ты ни к чему не привязан , это удобно и комфортно . А прокаты там на каждом углу , во многих работают наши бывшие соотечественники , проблем никаких , права пойдут наши.[/quote]

Вот такой вариант мне подходит.
04.11.2018 15:25
Благодарю!
16.11.2018 19:35
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Рада за вас! остров - просто мечта.... пусть и ещё вернуться выпадет вам случай! [/quote]

Спасибо, Танюша!
Нелли, очень рада за вас! Санторини - мечта, которая сбывак
ется... и продолжает оставаться мечтой. Невероятно красиво! Желаю вам туда вернуться! Спасибо, Нелли, за чудесные фото и рассказы о Санторини и Крите
он
18.11.2018 12:51
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
Сорри, Нелли, печатаю вслепую. видимо, проблемы на моем планшете, узкая строка для комментариев, а буквы гигантские. Нврн, из-за избытка моих эмоций техника глючит. Восхищена.????????????[/quote]

Наташенька, спасибо! Я всё поняла. Написала тебе письмо в личку.