Кратковременный заплыв в Болгарию с отдыхом в приятном местечке
Август 2018
27.10.2018
Кратковременный заплыв в Болгарию с отдыхом в приятном местечке

Решила все-таки написать про отель , в котором отдыхали летом. Думаю, кому-то в поисках отзывов об отеле попадется и мой отзыв и, авось, пригодится.

Минула середина лета,а я еще так и не искупалась в море. Срочно-срочно ищем с Галиной напару что-нибудь приемлимое хотя бы на недельку. Находим в Болгарии( Гале полюбилась эта страна, а я и не против), бронируем, отказ. Находим Пеллопонес ,бронируем, отказ. Находим Корфу-отказ. Вернулись на поиски в Болгарию. И – Ура! Подтвердили. Купаться отправились в самом конце июля с переходом на август.

Приехали в отель в 4 часа ночи, а заселение в 14 часов. Думали, не выживем после ночного перелета. Но, осмотревшись в отеле, нашли два дивана и продрыхли на них до 7 утра. В 7 подошли к ресепшену и нас сразу заселили в старом корпусе на 6й этаж с видом на море, хотя мы его не оплачивали. Номер чистый, метров 15,мебель,постельное белье, матрасы-все хорошее. Огорчили только ужасно толстые, почти шарообразные подушки. Обычно в отелях я страдала от плоскости подушек,а тут совершенно обратное)))Пришлось приспосабливаться. Порадовал отличный кондиционер с климат-контролем, вид с балкона, наличие холодильничка. В санузле все работало хорошо и было чисто. Присутствовали мыльные принадлежности. Душ за шторкой со сливом в пол, без поддона.Но вода при этом уходила сразу,никогда не было никаких луж. Оплачивали только завтраки и это правильно,т.к. в Поморие много кафе, предлагающих различные меню по очень доступным ценам. Завтраки неплохие, но за неделю набор продуктов не сменился ни разу. Да и ладно. Сегодня едим кашу с тостами, завтра берем омлет или йогурт с мюсли. Из фруктов всегда апельсины, пару дней персики, пару дней яблоки. Из апельсинов мы сами себе делали фреш))) Были какие-то соки в автомате, но мы не брали.

Очень довольны, что у отеля кроме двух бассейнов с морской водой(закрытый и открытый, в открытом есть джакузи) есть свой, пусть небольшой, но пляжик с песочком. Ранее, разглядывая фото на разных сайта, увидела, что пляжа нет, камни одни. Значит в недавнем времени эти камни были убраны , поставлены симпатичные зонтики и лежаки. Также есть лежаки у бассейнов. Нам лежак всегда находился, даже когда приходили часов в 10-11 утра. Если все заняты, то минут через 10 кто-то уходил и лежак освобождался. Вход в море плавный по песку, кое-где есть водоросли. С двух сторон пляжную бухту охватывают волнорезы, поэтому вода спокойная. Когда был сильный ветер и на соседнем общественном пляже бушевали волны и было полно водорослей, у нашего отеля был почти штиль и никакой травы. Мы побывали на двух пляжах города и наш отельный выиграл сравнение с ними. Народу мало, лежаки, тень, спокойная вода. Что еще нужно? Любителям плавать в кристальной воде над камнями ,есть "пляжик" слева от отеля (если стоять спиной к центральному входу в отель). Этот пляжик - бетонная плита без каких-либо приспособлений с лестничным спуском в воду сразу на глубину. Там тоже вода спокойная и чистая, но железная лестница в воду нас никак не прельщала. А так, вдоль всего города тянется огромный песчанный пляж с платными лежаками и зонтами. Можно и на песке валяться. НО в августе там толпы народа, поэтому не для нас. Поморие славится своими грязями из Поморийского озера. Один раз сходили. ООоочень далеко от отеля и по жаре идти тяжело. Поэтому тем, кому нужны бальнеопроцедуры, советую воспользоваться услугами такого лечения в отеле. Мы не пользовались, но люди отзывались очень хорошо о всех физиопроцедурах и грязелечении, предлагаемых в нашем отеле. Еще в отеле есть тренажерный зал, парикмахерская, хороший магазинчик, два бара. Ах да! МИнус отеля - плохой вай-фай, работающий только на ресепшене. И огорчило то, что в последний день мы выезжали из отеля в час ночи. По идее нам полагался завтрак. Мы заказали ланч-боксы, но нам отказали, сказали, что будет ранний завтрак (в час ночи!). Ага! Сыр и колбаса оставленные с ужина стояли на столе на тарелке. Не было даже доступа к автомату ,чтобы налить чай или кофе. Зато, отдавая должное, скажу, что когда мы уезжали на экскурсию, ланч-бокс нам дали вполне неплохой. Последнее замечание о катаклизме-аварии с водой. Последние два дня не было НИКАКОЙ воды! 5 августа 2018г воды не было во всем городе. Нам трудно это понять. Как больше суток город существовал без воды и почему местное управление особо не шевелилось(были выходные). Воды не было и в кафе, хотя они работали. Готовили на бутилированной воде. Вот с туалетами беда полная. Видели, как мужчина набирал во фляги из-под воды воду из моря. Мы же....выходя из какого-то магазина мне на голову капнула жирная капля воды из кондиционера и..Эврика! Наш кандей выходил и капал нам же на балкон. Мы поставили под него мусорное ведерко и водичка, пока нас не было, набиралась для наших технических нужд. Конечно, не дай бог кому-то столкнуться с такой ситуацией, но,повторюсь, это не вина отеля, что произошла такая масштабная авария.

В общем,своей цели я достигла, купалась каждый день и замечательно отдохнула в компании Галюни- Габи. Самостоятельно сгоняли в Несебр, съездили на экскурсию с посещением Каменного леса – вбитые камни. Остальное время гуляли по городу. Поморие – симпатичный старинный город. Очень уютный. Все,что надо туристам там есть. Для нас очень важен был покой и тишина в сочетании с близостью моря, что мы и получили.

Четверку поставила отелю, ориентируясь на немалое количество услуг, предлагаемые им, на оборудование номеров и просто шикарно низкую цену в высокий сезон. И опять же! Отель имеет всего 3* и поэтому предъявлять бОльшие требования просто неуместно.

Кратковременный заплыв в Болгарию с отдыхом в приятном местечке.

О стране «Болгария»
О курорте «Поморие»
Снизила оценочку из-за аварии с водой
кое-что прикупили. Магазинчиков много. Больших торговых центров нет
Об отеле «Interhotel Pomorie Beach»
Рекомендую для отдыха без детей. Тихо,спокойно,море под носом. Отель просто нависает над водой. Два корпуса: старый и новый. Номера в них не сильно отличаются. Много лечебных процедур.
Не вынесла душа поэта!Правильно сделала,что написала,молодец.
[quote][b]Ирина[/b]
Не вынесла душа поэта!Правильно сделала,что написала,молодец. [/quote]

27.10.2018 17:41
Я тоже считаю, что правильно сделала, что написала отзыв по самому отелю. Всегда ищещь-ищешь, а народу лень развёрнуто писать. Совсем неплохой отель для "трёшечки", а уж цена-то и вовсе приятная! Я думала, что в сезон ТАКИХ цен не бывает!!!
27.10.2018 17:45
От какого туроператора ты ездила?
Отель за малые деньги очень неплохой. Но вот история с ранним завтраком при выезде мне не очень нравится. Для меня это очень важно.А история с водой -это просто ужастик. Наверно власти решили, что на выходные что париться аварию устранять, море под боком....
На самом деле,молодец что съездила и хотя бы неделю, но отдохнула, поменяла обстановку.
Svetlana
27.10.2018 19:11
А что вырвались к морю, да еще в высокий сезон по вменяемой цене, красота!
От какого туроператора ты ездила?[/quote]

Библио глобус

[quote][b]Svetlana[/b]
Ольга, спасибо за отзыв! Очень полезная информация по отелю. Отель понравился, беру на заметку.[/quote]

[quote][b]Елена April[/b]
Да уж, с водой это не приведи господь! Да еще на два дня!!! Все же здорово мы зависим от благ цивилизации...А что вырвались к морю, да еще в высокий сезон по вменяемой цене, красота![/quote]

да, нам сильно повезло, что урвали такой тур и ох,как не повезло с водоаварией. Это еще перед вылетом домой же случилось. Голову пришлось "мыть" сухим способом.
27.10.2018 20:00
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Молодец Лельчик, все как было так и описала.. Про наше житье бытье в Поморие.. Мне так очень понравился и городок, и отель, и наши скромные похождения..А уж шопинг в конце сезона это что то... Я действительно полюбила Болгарию, и это была уже вторая поездка туда в этом сезоне...Душевно отдохнули [/quote]

[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Как я за вас рада!Так дружно ездите,прямо завидно!
Хороша страна Болгария...©
[quote][b]Антонина[/b]
Очень люблю читать Ваши интересные отзывы с юмором, просто наслаждаюсь! Подушки, тоже-моя головная боль! Я несколько раз даже с собой брала маленькую подушечку, потому что в некоторых отелях они неудобные! В Болгарии не была с советских времен, когда были профсоюзные путевки на 18 дней (6 дней-по городам и 12-на море)! Прочитав Ваш отзыв, почему-то очень захотелось снова посетить эту страну! [/quote]

Спасибо,Тоня! А Болгарию навестить стОит! Я тоже долго игнорировала ее,но раз посетив,поняла,что зря.Так что,Антонина,надо ехать!
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Хороша страна Болгария...©[/quote]

А тО!
28.10.2018 09:13
28.10.2018 09:27
Отличный отдых в отличной компании и Болгария не подвела!
[quote][b]Андрэ[/b]
Отличный отдых в отличной компании и Болгария не подвела! [/quote]

ну,малек вот подвела
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Молодцы девушки! Компания ваша становится все сплоченнее. Меня тут сестра тоже в Болгарию сманивала, у финнов совсем дешевые туры туда. Но я еще не созрела в те края.... [/quote]

Оля,а ты созревай! Главное, правильно выбрать курорт
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Ольга, совершенно правильное решение написать отзыв по отелю. Неделька на море - это здорово! Только вот с водой - это просто ужас, даже не представляю какие неудобства вы испытали. У нас в Тунисе отключали воду на каких-то 5 часов, а мы из моря вышли, все в соли. Ладно в бассейнах пресная была, а то бы на экскурсию пришлось в таком виде ехать. В 2015 тоже отдыхали в Болгарии на Солнечном берегу. Нам и страна очень понравилась, и отдых, и особенно 3-х дневная экскурсия в Стамбул.[/quote]
А у нас-то, вот беда!,бассейны тоже с морской водой были))) На Солнечный берег мы с Галей ездили два года назад и там нам не понравилось,слишком много народа и суета.Про пляж вообще молчу.Туда мы теперь ни ногой.[/quote]

28.10.2018 17:14
28.10.2018 17:25
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Не вынесла душа поэта!Правильно сделала,что написала,молодец. [/quote]
да у меня давно написано было,практически сразу, но на Трипадвизоре. Перенесла сюда.Нехай будэ[/quote]

А я больше не пишу на Трипадвайзер, обиделась.Они мили перестали давать...
Комментарий заблокирован автором отзыва!
[quote][b]Димыч[/b]
Удачный "заплыв". И как приспособить конденсат для своих нужд догадались. Молодцы!!! [/quote]

[quote][b]Марина[/b]
Оля, молодец, что написала отзыв! Однозначно полезный! А вообще ты лентяйка (я любя ), надо писать Мне в Болгарии понравилось! Это была моя первая заграница два года подряд после второго и после третьего курса института в компании подружек. Практически все побережье на автобусах объездили: Киттен, Равда, Дюны, Несебр, Созополь, Бургас, Варна, в деревню еще какую-то в горы ездили болгарский вечер с танцами на углях посмотреть. В общем, от Болгарии остались исключительно приятные воспоминания [/quote]

Марина,срочно требуется повторение.Сыну покажешь и пусть попробует парень болгарских вкусняшек
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
А я больше не пишу на Трипадвайзер, обиделась.Они мили перестали давать...[/quote]

вот и я начала у них писать,когда они мили стали за отзыв давать.Ну как-то осталась и иногда пишу уж и без миль.
[quote][b]irinus[/b]ну,значит,вам туда пока не надо.А нам,когда надо на море,чтобы дешево и сердито,Болгария вполне подошла
А я вот совсем ни разу не была в Болгарии.... У вас классно получается отдыхать!!! [/quote]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Ой, неожиданно! Мы были в сентябре, народу было уже мало. Только в нашем отеле оставалось 4 семейные пары, многие отели что помельче были закрыты. Мы жили недалеко от Несебра и частенько по нему гуляли. Пляж Какао бич был почти пустынный, чистый, водичка тёплая, еда недорогая и очень вкусная. А какие изумительные экскурсии по городочкам Болгарии. Вообщем нам всё очень понравилось![/quote]

вот-вот,вы были в сентябре,а мы в конце июля-августе.Яблоку упасть некуда.Хотя,если сравнивать с черногорскими пляжами в это же время,то у нас на Солнечном еще свободно было.Однако я привыкла отдыхать,где поменьше людей
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Римма (Вязьма)
30.10.2018 11:04
Оля, спасибо. Я вот с ностальгией вспоминанию отдых в Болгарии. Море, тепло и вкуссссно!!!!! Когда готовилась к поездке начиталась в интернете, что обеды и ужины брать не надо, оказалось и вправду не надо. Кафе и ресторанчиков огромное количество, готовят вкусно, а цены просто мечта!!! А читать меню, рекламу, объявления - это заряд веселья на целый день. Я так хохотала всегда "чушки печеные" или "царевица на пара".
Молодец, что написала. Интересно читать отзывы про восторженные эмоции, но впечатления впечатлениями, а информация про отель не менее важна и полезна для тех, кто выбирает.
Я думала, отсутствие воды по два дня - это фишка Крыма, оказывается еще и Болгарии :)
Олечка, спасибо за отзыв! Хочу,хочу!