Мой первый раз в Азии
Ноябрь 2018
01.12.2018
Мой первый раз в Азии

всем привет!

Мы с мужем очень долго откладывали Тайланд. Привыкли ездить в Европу или Доминикану, если зимой. Было предубеждение, что Тайланд - это грязь, антисанитария ну и в качестве сервиса сомневались.

Вот в ноябре наконец решились, купили двухнедельный тур. Жили в отеле Кататани Пхукет, корпусе, который на берегу моря.

По опыту наших европейских путешествий, мы привыкли, что каждый раз находим местного русского гида, который помогает нам с отдыхом, в смысле какиех-то нестандартных маршрутов, консультирует - что где и как. С Пхукетом решили сделать так же.

Нам друзья дали контакт местной фирмы Lucky phuket (лаки пхукет), которой занимаются русские. Мы им позвонили, долго говорили, смотрели фотки. Люблю когда все заранее спланировано, чтобы не терять время уже на месте. Составили план по дням.

Ребята же нам порекомнедовали отель. Отель отличный, в тихой бухте, приличная публика, никаких дебошей. Очень понравилось меню в ресторанах, плюс мы ходили пробовать в уличные ресторанчики. Левый угол пляжа был несколько грязноват, там видимо не убирают, поскольку не территория отеля. Но мы купались в правом углу, там все отлично.

По порядку расскажу.

1. Чем заняться.

Выбор чем заняться на Пхукете очень большой. Хотя больше всего всяких экскурсий это острова, море, познавательных исторических немного. Но нам для разнообразия хватило на 2 недели.

У нас были такие требования: комфорт, хорошая организация, никаких больших автобусов. Ненавижу толпу, стараемся брать индивидуальные или в маленьких группах!

Какие экскурсии понравились.

З жемчужины - 1 день, очень красивые острова, особенно потрясли катание на каное по пещерам в море и ПиПи острова, нас завозили в том числе в совершенно пустые бухты с умопомрачительным морем. 10 из 10 баллов.

Группа на катере - не больше 30 человек, ну что делать, персональную мы не потянули. но трансфер был на маленьком комфортном автобусе.

Озеро Чеолан - мы взяли улучшенную экскурсию на 1 день.

Озер насмотрелись за свою жизнь, но это произвело впечаптление, тропическое озеро это не как в Европе. Полдня провели в красивом отельчике на воде прямо посреди озера, все очень чисто и прямо иддилия.

Очень высоко оценили работу гида на этой экскурсии, для нас, которые в стране впервые, была куча интересной информации, про культуру, интересные бытовые особенности тайской жизни. И мы купали слона!!

Группа была 10 человек, просто очень комфортно.

Сингапур.

Мы не сразу решились на этот тур, но в итоге купили. Всегда хотели там побывать, но ехать отдельно на 4 дня из Москвы очень дорого, из Пхукета в Сингапур получилось дешевле. Нам дали выбор - групповой или индивидуальный тур, выбрали индивидуальный, не хотелось ни от кого зависеть.

Купили 2дневный тур, это достойно отдельного отзыва. Скажу только - все в Сингапур, там неимоверно классно. Мы после этой экскурсии 2 дня отлеживались на нашем пляже, потому что ходили ТАК много, что ног уже не чуяли.

Расскажу подробно, потому что тут не находила описания такой экскурсии.
Мы нашей Юле сказали, что решили. Она выбрала самые лучшие по ценам даты, ну и чтобы наш график сильно не сбивать. Приехала, забрала предоплату за билеты и визы, через 2 часа выслала на почту билетную квитанцию.

Визы были готовы через 2 дня, Юля нам все привезла, и мы оплатили уже полностью весь тур. Вылетали 23.11. Утром Юля за нами приехала, отвезла в аэропорт, по дороге дала всяких советов, в том числе посмотреть аэропорт Сингапура. И оно того стоило, кстати, как мы поняли потом.

Мы прилетели, на границе предъявили визы, все было в порядке. Нас в зоне для встречающих ждала русский гид Лариса, посадила нас в микроавтобус, поехали в отель.

Нас поселили в отель Copthorne, очень даже неплохой, и до бухты Марина оказалось всего полчаса пешком идти. Мы заселились и сразу отправились на обзорную экскурсию. Лариса - хороший гид, хорошо рассказывает, было очень интересно. Она же нам помогла спланировать вечер, чтобы все успеть.В итоге мы пообедали, и провели ударный вечер!

Успели в Скай Парк отеля Марина знаменитого, на Колесе обозрения прокатились, сходили в Ботанические сады с огромными искусственными деревьями, там было светомузыкальное шоу. Прокатились на маленькой лодке по реке Сингапур, посмотрели лазерное шоу. Потом упали на известной барной улице и отдыхали))) Учтите - там все дорого! мы в баре 100 долл оставили, но нам было так хорошо, что даже не заметили)))

На следующий день: позавтракали, выписались из отеля, пораньше чтобы не разбивать день, отправились в зоопарк, там успели на все шоу, кормили жирафов и орангутангов!! на остров Синтоза на канатной дороге доехали - я просто в восторге была, увидели сингапурский порт с высоты. Я хотела на Сентозу, чтобы полетать в аэротрубе, у меня такая традиция в каждой стране, где она есть. Все успели, хотя в мыле приехали на такси к отелю, нас там уже ждал водитель, чтобы везти в аэропорт.

На Пхукете опять встретила Юля, увезла в наш Кататани, и мы вырубились до утра. Сингапур - моя любовь навеки!

Остров Рая и Майтон - все хорошо, понравились пляжи, очень красиво, неутомительно.

Зачет.

Не понравилось: шоу Фэнтаззи.

Танцоры еле танцуют, все как-то очень непрофессионально, разве что декорации хорошие и животные забавные.Зря потраченный вечер.

Нам наши русские местные ребята сказали, что большинство вечерних шоу в Таиланде находятся на таком уровне.

Тогда мы пошли на шоу для взрослых. И кстати не разочаровались, сплошная экзотика)))

2. Что и где есть.

Наш отель стоит в небольшой бухте. В нем несколько ресторанов и есть штук 5 кафулечек вокруг отеля. Мы первые дни ели только в отеле, побаивались. Но наши местные гиды нам устроили экскурсию по острову, завезли в "макашницы" - это такие тележки, которые готовят еду прямо на улице, там и продают.

Я пробовала зажмурившись и старалась не думать о том, что завтра умру. Попробовала блинчик и шашлычки. Осталась жива))) и довольно вкусно было, особенно блинчики. После этого во всех ресторанчиках ели спокойно. Да, не мишлен, но очень дешево и сытно.

Из блюд тайской кухни больше всего запала я на пад тай - это рисовая лапша и курицей или сифудом и всякими специями. Муж умирал от том ям, острый суп и пива Лео. в 39 лет он понял, что фанат острой еды)))

Еще понравились: сам там салат, суки суп, рис в ананасе, курица с кешью.

Фрукты. Убийственное изобилие. Объедались всем, особенно хороши нойна и манго, и мангостин еще.

3. Пляжи. Мы за 2 енедели в промежутках между экскурсиями посетили пляжи Ката (соседний) и Най Харн. Ката показалась слишком людной.

А вот Най Харн хорош, очень уютный, на берегу стоит отель 5 звезд, мы там пили кофе, вид классный! возможно, в следующий раз там поселимся. Что сказать в финале. Далековато от Москвы, но зимой видимо лучший вариант. Мы хотим отправиться через год и замиксовать тур с Камбоджей.

Плюс надо взять с собой друзей, тогда инд экскурсии получатся гораздо дешевле.

О стране «Таиланд»
очень интересная и необычная страна, совершенно другой мир, инопланетяне))
О курорте «о.Пхукет»
на Пхукете довольно скромный выбор магазинов, приодеться не получилось. Разве что качественные кожаные изделия, купила рюкзак и мужу портфель.
Об отеле «Katathani Phuket Beach Resort 5*»
Отель отличный, никаких нареканий, если бюджет позволяет, бронируйте тот корпус, который ближе к морю.
01.12.2018 16:46
Замечательно, что с острова Пхукет можно слетать и в Сингапур!!!
Оксана
01.12.2018 18:33
Замечательно, что с острова Пхукет можно слетать и в Сингапур!!![/quote]

да, даже меньше 2 часов лететь!
Оксана, меня очень заинтересовала экскурсия на 2 дня в Сингапур. Не могли бы Вы мне в личку написать сколько стоило это удовольствие с индивидуальным гидом на двоих и если можно контакты этого гида. Заранее спасибо!
Олег (Москва)
01.12.2018 23:47
Да купите билет и летите! Отель забукиньте и будет Вам счастье!
Олег (Москва)
01.12.2018 23:53
Оксана
02.12.2018 07:50
[quote][b]Олег[/b]
По Азии можно совершенно свободно мотыляться из одной страны в другую. Вопрос решить только заранее с визами![/quote]

ну вот мы как-то не решались, зато открытие было приятным!