«Неплохой отель, но с существенными минусами для меня»

Период отдыха: 24 ноября - 01 декабря 2018г.

Место расположения

Южный Гоа, Беталбатим бич.

Заселение в отель

В 9 утра в отель приехало очень много русских туристов. Согласно информации от гидов нас должны были заселить в 11-12 часов.

Когда у всех забирали паспорта для регистрации, вынесли поднос с лимонадом в стаканчиках объемом 50мл. Было бы лучше выпить стакан прохладной воды.

В итоге мы оставили чемоданы в камере хранения и пошли в чем были на пляж.Посидели в шеке, и вернулись ко времени заселения. Но нам пришлось ждать практически до 14.00. На рецепшн не предусмотрено ничего, что давало бы возможности комфортно дожидаться номера. Диваны и кресла конечно были, но они не расчитаны на такое количество туристов. Потолочные вентиляторы со своей задачей не справлялись, стояла духота.

Мне надо было выпить лекарство, я подошла на рецепшн попросила стакан воды, меня отправили в сторону стойки бара или это буфет, ну а там предложили за 75 рупий купить бутылочку воды 200мл. Естесственно рупий нет, доллары надо менять и им,по большоиу счету наплевать, что люди,которые ждут номер просто хотят пить. Но сам персонал на рецепшн исправно бегал к кулеру с водой когда им хотелось пить.

Заселили нас примерно около 14.00, и то только тогда, когда вся толпа, которая приехала в этот отель с воем атаковала рецепщн. Почему с воем? Потому что на их глазах заселили группу индийцев, вот кто то не выдержал, ну и соответственно стадное чувство сработало...

Территория

Отель разделен на две территории "Nanu Beach" и "Nanu Resort", между территориями проходит дорога на пляж. Отдыхающие могут свободно ходить по всем территориям.

В "Библио глобусе" отель заявлен как "Nanu" 3*.

На территории старого отеля расположены  коттеджи различных планировок: одноэтажные и двухэтажные. Все они окружены пальмами и прочей зеленью. В центре территории находится довольно большой бассейн с зонтиками и лежаками.

На территории нового отеля стоят стандартные двухэтажные коттеджи, есть два маленьких бассейна: детский и взрослый, конференцзал, ресторан, бар у бассена и рыбный ресторан над баром на 2 этаже.Большая часть територии несколько лысывата, пальм мало,лежаки возле бассейна находятся под лучами палящего солнца. Различные цветущие кустарники высажены возле стен коттеджей. Рядом со зданием лобби находится спа-центр, детская площадка и место встречи с гидами.

Номерной фонд

В новых коттеджах номера делюкс с террасой (1 этаж), номера премиум с просторным балконом (2 этаж), номера в делюкс и премиум одинаковые, разница только в этажах. Есть еще номера для семейных,но я планировку не видела. В старом отеле планировки коттеджей разные, от простых и двухуровневых номеров, до коттеджей, предназначенных на одну семью, обычно для таких коттеджей есть места для стоянки автомобилей.

Туристов, прибывших в отель размещают в любых коттеджах независимо от национальности, но с учетом категории забронированного номера. Я бронировала номер премиум,он оказался очень приличным. В номере был кондиционер, потолочный вентилятор, хорошая мебель, журнальный столик из мрамора (это о чем то говорит), но кровати были одноместные, не очень удобные. Постельное белье хорошего качества. Сантехника нового поколения. Не хватало только фена, он не предусмотрен в номерах. Я свой фен как назло забыла дома. В шкафу, конечно, места было маловато для вещей двух человек,а вот для одного человека в самый раз.

Сервис в отеле и прочее

Портье. Дежурят круглосуточно.Некоторые из персонала понимают отдельные слова, словосочетания и даже простые предложения.

На рецепшн есть камера хранения багажа, ювелирный магазинчик.

Спа-процедуры и массаж по прейскуранту стоит не дешево, это если сравнивать с предложениями на пляже, но дешевле чем у нас в городе.О качестве ничего сказать не могу.

Wi-Fi есть, но слабый, постоянно приходилось идти на рецепшн для установки заново. Самому установить логин и пароль не реально.

Убирали номер хорошо. Мы оставляли 50 рупий и иногда шоколадку "Аленка". Уборка территории проходила ежедневно. Персонал доброжелательный.

В зоне бассейна работник выдает под запись номера полотенца только для лежаков возле бассейна. Пляжных полотенец в отеле не выдают, просто не принято. Так что кто решит поехать в этот отель, должен с собой взять полотенце для пляжа.

Питание

Отель работает по систем ВВ и НВ. Я бронировала только завтраки. Завтраки были неплохие для отеля, блюда как европейской кухни: яйца в трех вариантах, мюсли, каши, сосиски или жареная куринная печенка, помидоры на гриле, так и индийской кухни: тушеные острые овощи, различные лепешки, бобы или фасоль в томатном соусе. Из сладкого: блины иногда пончики с джемом или медом, и два вида фруктов: арбуз, ананас или папайя. Что давали на ужин не знаю, мы ужинали в шеках на пляже. Но если вы захотите выпить в баре или что то съесть, то в счете будет приписан налог примерно 22% на ту сумму, которую вы должны заплатить. Поэтому надо подумать стоит ли ужинать в отеле.

Инфраструктура возле отеля

Инфраструктуры возле отеля нет. По дороге на пляж стоят несколько палаток с пляжными принадлежностями, водой, снеками и пр. Там же обмен денег по небольшому курсу. Если вы даете новую 100 $ купюру, то так и быть, тебе поменяют по 70 рупий, в другом случае это будет 68 или 69 рупий. Альтернативы нет поблизости.

Можно, конечно, пройтись по пляжу примерно минут 30-40 и выйти к магазинчикам в районе Колвы.Но в жару идти желания у меня не возникло. Можно пойти по дороге из отеля в Колву, но надо идти аккуратно, потому что тратуаров нет, и идти придется возможно пешком чуть дольше.

Рядом с отелем дежурят такси. В этом году образовалось что то вроде профсоюзного такси, которые вытеснили простых частников. Ценник у них очень зашкаливает. Если ехать куда то, то лучше нескольким парам. Когда нам надо было съездить в Кавелоссим в гости к Нелли и Хаибу, нам предложили заплатить 20$, я скинула цену до 400 рупий без ожидания нас и обратной доставки в отель. Таксист согласился, но с условием что мы заедем в три магазина и что то купим или хотя бы посторим, а водителю за это бонусы будут. Пришлось согласиться. А вот на обратном пути из Ковелоссима пришлось ехать за 1000 рупий.Как мы ни старались везде стояли такси этого профсоюза. Изначально ценник был 1500 рупий,потом снижали до 1000 рупий.Но самое смешное, что никто не собирался везти дешевле, лучше просидеть весь день без денег,чем уступить. Новая экономическая политика видать.

Море, пляж, шеки.

На пляже находятся 6 шеков практически стоят в ряд, чуть поотдаль в 150 метрах от них еще один шек "Фишермен". Сначала два дня мы приходили в шек "У Коли". Но потом плавно перешли к Розе. У Розы все вкусно и сам шек цивильней, но вот свежевыжатый сок из манго лучше был в шеке "У Коли".

Море мелкое, чтобы попасть на глубину надо идти почти 500 метров. Волн особых не было. Водичка прозрачная. Вообще этот пляж хорош для детишек, но конечно с обязательным контролем родителей. Был один момент, когда рыбаки вместе с уловом притащили парочку медуз, которых выкинули в море рядом с пляжем и конечно же два человека получили ожоги. Больше живности никакой не наблюдалось. Была русская пара из другого отеля, которые приходили на пляж в 5 утра, вот в это время они несколько раз видели дельфинов поблизости к побережью.

Подведение итогов выше написанному.

Отель имеет несколько плюсов:

- хорошая ухоженная территория;

- хорошие номера и уборка номера;

- отель близко расположен к морю.

Но вместе с этим есть ряд существенных минусов для меня:

- длительное заселение в номера;

- не продумано комфортное ожидание номеров для новых туристов на рецепшн, можно было поставить кулер с водой бесплатно;

- не выдают пляжные полотенца.

Учитывая выше перечисленные минусы отеля, и отсутствие рядом с отелем какой - либо инфраструктуры, этот отель я не буду рекомендовать своим друзьям.

Но для туристов, которые любят спокойный "тюлений" отдых, кто в Гоа не первый раз и побывал на всех экскурсиях, этот отель может подойти со всеми его плюсами и минусами. Я встречала в отеле русские пары, которые приезжают именно в этот отель на протяжении нескольких лет подряд.

О стране «Индия»

О курорте «Беталбатим »

Об отеле «Nanu Beach Resort and Retreat 3*»

Эх, хорошо! Может и мы когда-нибудь...
    Эх, хорошо! Может и мы когда-нибудь... [/quote]

Irina (Москва) (22.12.2018 22:05)
    Спасибо, Лена, за честное и детальное описание отеля. С водой, конечно, это они зря. Уж могли бы воды то туристам налить, не особо бы разорились. А людям приятно бы было...В остальном, для бывалых туристов, думаю, недостатки не такие уж и страшные. Хотя лично я во всем предпочту комфорт. Лучше переплатить и кайфовать, чем сэкономить и страдать
    Лена,четко и обстоятельно все описала.Не то,что я)))у меня вечно эмоции прут,как попало. А в Aldeia нам,свежеприбывшим,поднесли приветственный лимонадик, и диван удобны й под вертушкой есть.Да и ждали меньше часа.[/quote]

Оля, были кресла и были диваны. В фотогалереи есть картинка рецепшн.Даже дали сладкий лимонад в стаканчиках объемом 50мл.,я дома утром в кофейной чашке такого объема свежий кофе пью. А там лимонад от которого еще больше пить хочется.
    Римма (Вязьма) (23.12.2018 13:50)
    Svetlana (23.12.2018 17:34)
    "Сантехников" в отеле нет, значит еще один минус
    Irina (Москва) (23.12.2018 17:44)

Лена, суперполезный отзыв!
    [quote][b]Svetlana[/b]

Света,этот отель,что Лена описала,находится в Южном Гоа.А я была в Северном.Между ними,думаю,километров 100.Совершенно разные побережья. У нас в Кандолиме никакой мелкоты не было,плавный заход в море и метров через 10 уже плаваешь.

Да простит меня Лена,отвечу за нее. Марина, Лена сначала отдыхала неделю в южном гоа в этом этеле, а потом переехала на север в Сантану. Нелли тоже сначала на юге была,потом в Сантане. Это я только в одном месте побыла.
    Нелли (Москва) (24.12.2018 16:47)

Нелли! Отзыв по Сантане пока не пишу. Кот только и ждет когда я открою ноутбук, сразу заваливается на клавиатуру, снимаю, обижается и в наглую лезет обратно.
    [quote][b]Svetlana[/b]"Сантехников" в отеле нет, значит еще один минус После отзыва ОльгиSerg захотелось побывать на Гоа, но прочитав Елена, Ваш отзыв, понимаю, что все таки не хочу. 500 м шлепать по морю до глубины - это уж слишком... Похоже, что Тай наше все [/quote]
    Справедливости ради...Там же разные отели есть, и разные пляжи...Меня на нашем, к примеру, все устраивало, никаких 500 метров лишних шлепать не надо было...[/quote]

Все так Ирина.Первые два дня вода была очень близко к пляжу, у меня есть первые фото,где лежаки у воды, а потом когда мы пришли утром на третий день, я была удивлена какой сильный отлив. Но и потом на этом уровне море и осталось. По поводу расстояния в 500 метров, возможно я чуть преувеличила, но около 300 метров было точно,это идти до глубины. И это , в данном случае не минус.
    Лена, суперполезный отзыв![/quote]

Спасибо, Ольга!
    Нелли (Москва) (24.12.2018 19:22)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    [quote][b]Нелли[/b]Леночка, я вернулась и сразу читать твой отзыв. Молодец, что уже начала отчитываться. Но меня поразило, неужели 500м топала до глубины? В Кавелоссиме такого точно не было, хотя и находится он тоже в Южном Гоа. Были, конечно, отливы, но все равно не больше 50м. Может быть, ты ошибочно нолик лишний тикнула? Ну, а по сути, отзыв по делу, все по полочкам. Только мне немного эмоций не хватило. Ты же любишь Гоа. Наверно, все эмоции на Сантану приберегла. Жду второго отзыва.[/quote]
    Нелли! С возвращением! Кавелоссим вне конкуренции! Я просто получала удовольствие находясь именно там,в в море. Возможно я немного ошиблась в метраже, но топала я и по воде долго, плавный и долгий заход, сначала вода по щиколодку, потом по колено, потом по талию и только потом глубина, но не сильная. Просто в тот период был сильный отлив без прилива.По поводу эмоций. Эмоции хороши, но в данном случае моей задачей было более полно рассказать про отель. Что бы будущие туристы знали все нюансы, и не писали потом, что они думали одно, а получилось другое. А в этом случае эмоции не лучший советчик. [/quote]

[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Про Индию уже все всё знают. Ну чем мы можем навредить? Каждый всё равно увидит то, что ему хочется увидеть. Я никогда не фоткаю грязь и мусор, но пишу об этом. Но кто ленится читать отзывы, тот и накалывается. Но мне лично мусор в Гоа не мешает прекрасно отдохнуть, как и тебе. И наши отзывы тоже правдивые. Просто у нас у всех, видимо, разные приоритеты.[/quote]

Согласна полностью, Нелли.
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    [quote][b]Марина[/b]Лена, а ты же была с Нелли в "Сантане"? Очень мне "Сантана" приглянулся, и, по-моему, минусов там нет вообще. Не захотела туда в этот раз?[/quote]
    Да, Марина, я отдыхала в "Сантане" с 1 по 12 декабря, как раз в это же время отдыха Нелли. Отель очень хороший, да и место тоже хорошее.[/quote]

Этот отель, как мне видится, вообще без недостатков
    Нелли (Москва) (24.12.2018 21:54)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Этот отель, как мне видится, вообще без недостатков [/quote]

Марина, вот лично для меня он именно такой- без недостатков! Ну, я уже по нему писала 3 восторженных отзыва. Мы договорились с Леной, что теперь она напишет по Сантане, а я напишу по отелю Сал Ривьера, тоже очень-очень хороший отель в Южном Гоа.
    Svetlana (25.12.2018 07:26)
    [b]Елена (Норильск)[/b]
    [quote]Светлана, спасибо что уделили внимание отзыву. Только я хотела уточнить, вы в отзыве у ОльгиSerg написали, что в сторону Индии не смотрите и ничего про то, что хотите поехать. По поводу 500 метров, я уже писала выше, да и Ирина вам ответила, что есть различные отели и пляжи. На рдном отеле свет клином не сошелся.Я больша чем уверена, что и в Тайланде есть ужасные отели и море не очень. Я думаю,Вы для себя сами все решите и определитесь что Вы хотите.И да будет у Вас отличный отдых. [/quote]

Все верно. В сторону Индии я целенаправленно не смотрю, но иногда в душе появляются смутные сомнения, что а вдруг... Вот как у ОльгиSerg получилось. И после её отзыва этот червячок сомнения как то слегка зашевелился. Ждала Ваш отзыв. Читаю про 500 метров до глубины, опять все эти сомнения загнала подальше....После разьяснения поняла, что этот отель находится в другой части Гоа. Пардон за мою невнимательность
    И, кстати, я давно пришла к выводу, что ни от чего в этой жизни нельзя зарекаться. Поэтому я отзывы читаю, на ус мотаю и кто знает, может лет через несколько я и напишу свой первый отзыв про Гоа
    (25.12.2018 07:27)
    Нелли (Москва) (25.12.2018 08:05)
    [quote][b]Вова Жжук[/b]
    привет!похоже ты подсела на ГОА .ну вас ещё норм заселили!!!!-сама знаешь как нас "заселяли" в Колонии де Браганза[/quote]

Привет, Володя! Мне просто там нравится отдыхать. Это не значит,что я в другие места не поеду.

Ну и знание языка практически всегда помогает.
    Нелли (Москва) (25.12.2018 08:49)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    [quote][b]Нелли[/b]Вот не знаю я почему, но за 7 раз пребывания в Гоа, НИ РАЗУ не столкнулись с проблемами заселения. Номер давали СРАЗУ!!! ВСЕГДА!!![/quote]
    Нелли, за 26 лет туропыта такое заселение у меня впервые. Было, ждала на Мальте 2 часа в лобби, но там время пролетело быстро. И в прошлом году в Алдее тоже 2 часа ждала, там хотя бы воды дали холодной. И чуть не забыла, ждала в Египтев Хургаде, но там целый спектакль разыгрывали египтяне что бы получить доллары за ужасные номера, но и в этом случае мне повезло,я не платила денег и жила в коттедже в семейном номере одна.Ну и знание языка практически всегда помогает. [/quote]

[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Лена, я тут подумала, наверно, мы всегда приезжали в отель не слишком рано. Вспомнила, Валя-то с семьей ждали тоже 2 часа, так как в Сантану приехали в 9 утра. Конечно, отель заполненный под завязку, не может раньше заселить в таком случае.[/quote]

Нелли (Москва) (25.12.2018 10:01)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Я даже думаю, что если бы мы приезжали в будний день, а не в субботу или в воскресенье, то заселили бы нас тоже быстро. Ведь в выходные и в пятницу вечером всегда приезжают индийцы на отдых, наплыв туристов может вызвать длительное ожидание. Но все таки, Нелли, если бы стоял кулер с водой, ожидать было бы легче.[/quote]

Это безусловно. Даже не обсуждается.
    Леночка, как замечательно, что вновь побывала на Гоа! И ещё замечательней то, что вдоволь накупалась, погрелась на солнышке ( и это в то время, когда на улицу не хочется нос высовывать. Вот у нас сегодня "за бортом" -30). А минусы есть всегда и ты всё честно о них рассказала, радует, что плюсов гораздо больше. С наступающим тебя Новым Годом и новых тебе интересных путешествий, и, конечно же, повторить твой любимый Гоа![/quote]

Ирина, спасибо! И Вас с наступающим Новым годом
    Андрэ (Москва) (25.12.2018 21:30)
    (26.12.2018 12:14)
    Нелли (Москва) (26.12.2018 13:53)
    [quote][b]Вова Жжук[/b]
    ну вы же читали мой отзыв про Де Браганза[/quote]

Да, читала. И не говорю, что так не бывает. У меня нет основания НЕ верить Вам и Лене. Я просто написала про себя. А вообще надо читать, у какого отеля и когда указано время заселения и выселения. Как правило, мы этим не заморачиваемся. А есть же различия. Я, например, была очень удивлена, что в отеле Сал Ривьера, где мы сейчас отдыхали, заселяют с 13 до 14, а выселяют с 10 до 11 часов. Но раз такие правила, с ними надо считаться. Другое дело, что мы приехали в 12 часов и наши номера были свободны и нас заселили сразу. Это жест доброй воли. А были бы номера заняты, пришлось бы ждать. Вот специально посмотрела сейчас, что там указано в Нану. Заезд с 13 часов. Выезд до 11 часов. А вот Де Браганза заезд с 11.30 до 12.00. Выезд с 10.30 до 11.00. У вас явное нарушение было.
    Лена, вы уже стали отдыхать в Гоа со сменой места жительства и отеля! Как заправский турист :) Поздравляю с долгожданной встречей солнца, тепла и моря-океана А так же с новыми эмоциями и впечатлениями [/quote]

Спасибо, Елена! Вообще интересно было отдыхать на 2 отеля, и к тому же дешевле, чем в одном на 3 недели.
    Возможно стоит попробовать такой отдых.