DAIMA В ИЮЛЕ
Июль 2018
28.01.2019
DAIMA В ИЮЛЕ

DAIMA RESORT В ИЮЛЕ

Выдались неожиданно 5 свободных дней, выбор пал на Турцию, так как лететь недалеко и по цене более-менее приемлемо. Это была моя 2 поездка в этом году в Турцию (в мае была с дочкой в Белеке) и 12 поездка в Турцию.

Никогда не летали в сезон и теперь понимаю, что правильно делали, по нескольким причинам: цены в полтора раза выше, жара неимоверная, очень много отдыхающих.

Бронировали самый дешевый номер "Eco room", думали, если не понравится, доплатим на месте. Приехали в отель около 9 утра. Нам сразу предложили посмотреть наш экономный номер и стандартный с доплатой 20$ в сутки. Большим удивлением было то, что эко нам понравился больше. Объясню почему. По размеру они были одинаковые, по интерьеру тоже, только над кроватью стандартного номера был балдахин, что нам абсолютно не нравилось, так как это лишний пылесброник, да и сотни людей, проживавших когда-то в этом номере, трущиеся о бархатные стойки кровати... нет, не наше. Еще был огромный плюс эко-номера именно для сезона: в нем абсолютно было не жарко. Цокольный этаж играл на пользу в это время года. Стандартный же номер на 3-м этаже, который нам показали был раскален. Малюсенький балкончик с перилами, против большой террасы эко-номера. Не нужно пользоваться лифтами, ждать и т.д., Бассейн сразу около нашего корпуса. Утром шли на корт, а затем после игры, сполоснувшись в душе номера - сразу в бассейн. Сказали на ресепшн, что нам больше нравится наш номер, они сразу начали: "Вы что??? Это сейчас там так, а к вечеру будет такая сырость, что все на следующий день прибегают менять номер, а у нас нет свободных, даже с доплатой!" Мы всё же остались в своём и не пожалели. Запах сырости слегка был, но, мы хорошенько проветрили с работающим кондиционером, продули и запах более не присутствовал. Полотенца меняли и убирали номер каждый день, чему были очень удивлены, начитавшись отзывов. Сердечки из полотенец крутили, лепестки сыпали) Кондиционер работает без оставленной карточки при закрытом номере. Первый день оставили включенным, горничная выключила, но в номере всё равно было очень холодно. Больше не оставляли включенным, поняли, что нет смысла, повторюсь- номер цокольный, прохладный. Никакая живность в номер не залазила. Очень боюсь насекомых, но к счастью, в номер не лезут. Цикады трещат неимоверно, но к этому быстро привыкаешь и уже не обращаешь внимание. Наш номер был во втором корпусе 2030.

Территория отеля огромная. Аквапарки, бассейны, пляж, всё отлично, всё очень понравилось, повторять описание их не буду, его в отзывах достаточно. Да, отельчик потрепанный, но на свои деньги очень даже хорош. Была в Кирише 3 раза- в "Ak-ka Alinda", к Daima относилась, почему-то предвзято. Не нравилось, что вторая линия. Но побывав в других отелях на 2 линии, поняла, что Дайма- отличный отель) И то, что вся анимация, аквапарки, амфитеатр вынесены за пределы территории корпусов- на самом деле огромный плюс.

Массаж. Стандартный набор: пиллинг, пенный, масляный массаж и маска - всё это за 25$!!! Такую цену я помню только 12 лет назад, когда впервые попали в Турцию))). После того, самый дешевый был за 40$ и то, не лучшего качества. В этом отеле процедуры в СПА очень понравились и мне и мужу. Было так хорошо, что мы даже после окончания процедуры остались еще полежать там, нам предложили еще чай) Никто на комплекс массажей настойчиво не раскручивал, просто один раз предложили и больше не трогали.

Питание хорошее.Стандартный пятёрочный набор. Без изысков, но достойное. Единственный минус: снек-бар на пляже на 2 больших отеля, маловато по одному человеку на шаурме и пиде. Постоянно большая очередь. Бармены умнички. Коктейли вкусные.

Пляж. Кириш обожаю за горы и пляж. Вода волшебная, чистая. Кому доставляет дискомфорт галька- специальная обувь для плавания выручит. Есть пирс, но на нем не загорают, только прыгают с него. Пляж и лежаки чистенькие, пляжные полотенца меняют, сколько необходимо. Полотенца под депозит. Очень порадовало качество шизлонгов, что на них можно обходиться без матрасов. На пляже есть душ, но только с очень холодной водой.

Анимацию в полной мере не оценила, так как были вдвоём с мужем, нам никогда не бывает скучно вместе, у нас была своя программа отдыха). Вечернее шоу зацепили краем глаза один раз, не понравилось, больше не ходили. Вечером живая музыка и аниматоры как на мини-диско с гостями танцуют: показывают, а гости повторяют.

Брали напрокат електро-мопед. 7 $/час. Залог не нужен для гостей Daima.

Гуляли вечером в Кемере.

В отеле и на пляже очень назойливые "шубы", "текстиль", "золото" и т.д. Просто ооочень назойливые.

Экскурсии от Анекс-тура по очень приемлемым ценам, если бы не на 5 дней приехали, обязательно купили бы у них экскурсию.

Очень всё понравилось, кроме невыносимой жары. Всё-таки сентябрь-октябрь - самое лучшее время. Май тоже хорошо, но вода еще не так прогрета.

В целом, отдых удался, отель рекомендую. Подойдет для семейного и молодежного отдыха.

Отельчик старенький, подубитый, но НИЧЕГО КРИТИЧНОГО в нем нет. Обычная бюджетная пятёрка. Соотношение цена/качество совершенно справедливое.

О курорте «Кириш»
Об отеле «Daima Biz Hotel 5*»