Отдых в Акабе в феврале 2019
Февраль 2019
дата поездки
11.03.2019
написано
Отдых в Акабе в феврале 2019

Всем доброго дня. Отдыхали с мужем в Мовенпик Акаба с 17 по 24 февраля 2019года. В аэропорту минут 20, трансфер минут 20 (обратно - 15). Заселение минут 7-8, сразу пароль от вай-фая  )). Заселение в № 365. Все номера на 3 этаже с французскими балконами, а нечетные - по всем этажам такие. Балконы только в "Си-вью". У нас было самое дальнее правое крыло - окна на пустырь и  далее на АКАБА ГОЛЬФ отель (кажется, пустой). А, ну еще на алко-маркет)) - в 1 шаге от отеля. Но не обольщайтесь любители спиртных напитков - сумки досматривают при входе в отель именно на предмет алкоголя. Не потому, что пить нельзя - хотят, наверное, чтобы покупали в отеле. Но ценник! Бокал вина (100мл) и пива (330) за ужином - 17 динар (1700 руб)  - считайте, что оплатили питание)). Но на самом деле все очень хорошо. Отель смело можно рекомендовать - чисто, очень вкусно, приветливо. Ужжжжасненько удобная кровать, 4 подушки.  В номере не хватало коврика прикроватного (все-таки5*) и какой-никакой накидушки на кровать - нет покрывала. Все в туалете по высшему разряду - сантехника, души, принадлежности - шампунь, гель, кондиционер, лосьон для тела,ватные диски, ушные палочки, халаты (тапочек не видели, зубных щеток и пасты тоже). Телевизор с 5 русскими каналами и миллионом иностранных)). 

В это время не сезон, но купаются даже местные. Вода в море около 21-22, воздух тоже был 21-23 в тени. На солнышке жарко - прям сгорела. Бассейны - 1 холодный, 1 теплый у моря+джакузи 38 градусов. Работают до заката. А на крыше перехода теплый бассейн+джакузи  - до 22 часов. И полотенца, и туалет с душами... Даже какие-то ящички, но мы не пользовались.

Курят - да, но немного и как-то прилично. И даже местные женщины, что выглядит странно :)

Аниматоры - наши девочки - очень стараются - но народу мало - иногда одни танцуют

На вечернюю анимацию не ходим, ничего сказать не могу, но программу выдают всем приехавшим.

Ездили от ТУИ. Экскурсии брали у них же. Можно и на улице - сэкономите ок. 15 динар с каждого. (Петра110- на улице - 95, Мертвое море 80 - на улице 65 и т.д.)

Вообще, все в пешей доступности. Не ведитесь на "Мина-Базар" - все оч дорого, как везде в сувенирных лавках. Ехать туда "возьмите такси" - не стоит - он в 3 шагах от заднего входа в Мовенпик )). Косметика в 2-3 раза дороже, чем в Израиле, но можно найти на рынке дешевые сувениры - грязь, например, по 1-1,5 динара. До рынка - направо от ресепшн через парковку отеля (вдоль стены идите- не заблудитесь), по лесенке вниз, через будку охраны и направо, не переходя дорогу. Через 100 шагов - и рестораны, и магазины, и "Мина-базар" и Хилтон. Упретесь в бульвар с водопадом. Пойдете направо - Макдоналдс и городской пляж, направо через дорогу и внутрь домов - базар, рынок, маленькие магазинчики, ресторанчики. Налево вверх по бульвару и после "Монумента с водой" (круговое движение) чуть левее вперед - Супермаркет "Carrefour" . Вот, собственно и весь центр.

Есть туристические автобусы без аудиогидов. 2 динара - обзорка по центру. Но за час обойдете и без него. Все безопасно. Очень приятные люди.

Нам все очень понравилось. В Петру ехать обязательно. В Вади Рам тоже. А вот на Мертвое море и Иордан - лучше на прокатной машине или на такси. Автобусы не пускают к горячим источникам, а на машине, говорят, можно. Экскурсовод был никакой на Мертвое море. Очень грустная была поездка. А вот в Петру - шикарно. Спасибо экскурсоводу (фотка будет).




О стране «Иордания»
Доброжелательные приятные люди
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Прямой рейс 4 часа 20 минут
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
78тыс на двоих на 7 дней в феврале HB
Соотношение стоимость/качество
Хотелось бы еще дешевле
Природа
Пустыня
Наличие интересных экскурсионных объектов
Петра, Вади-Рам, Иордан
О курорте «Акаба»
Портовый город
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
15-20 минут
Погодные условия / сезонность
в феврале комфортно, но октябрь-ноябрь лучше
Наличие интересных экскурсионных объектов
Петра, Вади Рам
Шопинг (магазины, рынки)
Дорогая страна, везти нечего - финики))
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Movenpick Aqaba 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Свой пляж
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Свой пляж, 3 открытых бассейна, 2 джакузи
Об аэропорте «Акаба»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет