Crystal De Luxe Resort & Spa 5* отдых во второй половине апреля 2019г.
Апрель 2019
27.04.2019
Crystal De Luxe Resort & Spa 5* отдых во второй половине апреля 2019г.

Отдых с 16.04.2019г. по 23.04.2019г. – 7 ночей, Анекс. Стоимость из Екатеринбурга – 35 т.р. (можно было словить за 30 т.р.).

Немного о перелете – а/к Азур эйр. Вылет в 3.00 утра. Регистрация почему-то началась аж за 4 часа до вылета. Приехала в аэропорт в 00.15, странно, регистрацию закрыли, и вскоре перенесли вылет на 7.30 утра. Люди кто уже прошел регистрацию пошли получать свой багаж в зоне прилета. Уехала домой. Мониторила табло аэропорта, но даже к 6.00 утра не было информации, потом начали раза три-четыре переносить на полчаса каждый раз. В 8.05 началась регистрации – и заканчивалась ровно через 35 минут (а еще надо вызвать такси, и ехать по пробкам минут 50-60.) Таксист-гонщик) довез быстро, но уже после окончании регистрации как показывало табло аэропорта. Прибежала, все закрыто, только небольшая дверь открыта, и уф…люди стоят на регистрацию этого рейса. Все благополучно, но потом еще переносили на небольшое время. Вылетели в 10.30. Обратный рейс – все во время. Взлеты (Екб) и посадки (Екб) – болтает самолет не очень приятно (даже страшно), скорее от ветра.

В Кемера впервые (обычно Алания). Дорога от аэропорта – минут 40 наверно. Виды природы офигительные.

Отель.

Номер.

Т.к. приехала после 14.00 заселили сразу. Номер 1172 на первом этаже с видом на дорогу. Последнее время меня не интересует особо вид с номера, поэтому мне норм. Если нужен вид на горы +30$.

В номере все отлично, чисто, приятно. Постель (матрас) просто сверх удобная, мягкая как и подушка (приехала домой и опять спина заболела после своего дивана))). Кондиционер иногда включала на 28С, становилось тепло в номере.

Ванная комната.

Принадлежностями не пользовалась, всегда с собой свои шампуни и прочее, и это там пригодиться, ибо из дозатора не очень как-то пользоваться. Но зато на меня одну – 7 полотенец.

Спа. Как-то давно была в хамаме с пилингами, скрабами, пеной и массажем – мне не понравилось. Все кто был знакомые, уговаривают сходить еще, может был не профессионал своего дела. Ок. 50$ за полтора часа. Кофейный пилинг, пена, массаж, маска на лицо. Мне настолько не понравилось, я была в таком напряжении, ибо массажист или кто он там постоянно запускал руки под купальник. Потом развод на массажи – у тебя там-то затянуто, там плохо…Ну уж и если и делать массажи, то наверно там где есть специалисты с образованием. Я с удовольствием оттуда свалила и выдохнула. Как оказалось потом это норма, так и делается вся эта процедура. Остальные люди довольны. По коже никаких отличий, с таким же успехом можно напариться в обычной сауне, и даже лучше будет. Есть две сауны – 70С и 90С, хамам, теплый бассейн – мне понравилось.

Погода. Погода с прогнозом в инете не совпадает вообще. Утром уже достаточно тепло, а они пишут, что это температура на весь день такая, неправда. Первый день тучки, следующие три дня жара. Дождик покапал – один раз в обед в течении часа-полтора. Еще два дня море штормило, дул ледяной ветер, на пляже никого не было, но около бассейна достаточно тепло. И только 22 апреля– солнце заработало практически как летом.

Море. Купалась в море (16С), бодрит. Вода ледяная, обжигает, дальше от берега теплее. Если плаваешь интенсивно, то не так холодно, с головой не окунешься конечно. Чувствуешь себя как эскимо на палочке. Плавают в основном большинстве женщины). Заход крупная галька, небольшим обрывом, глубина метра через два, три уже. Пирс еще разобран. Выходить из воды вообще не холодно, ветер очень теплый. Лежаки на пляже очень неудобные, без матрасов – они появились только 22 апреля. Пляж под наклоном к морю, лежать не комфортно, скатываешься постоянно)). В баре на пляже из алкоголя только пиво.

Кошки, кошки - кому то мешают. Да у меня дома их больше, чем я там видела. Одна-две в день на глаза попадутся и то мимо пробегают.

Еда. Ее нет, это просто треш, хотя народу мало, как и еды. Есть невозможно, курица с какими то специями, рыба никакая, «картофельное» пюре - химическое – тоже есть невозможно. Остальное какие то салаты и нарезки, маринованные огурцы – сплошной уксус. Были роллы – это ужасно, мидии - уксус. Сладости на один вкус и разнообразием не отличаются. Вино и пиво более чем нормальные. Супчики и каши тоже вроде норм. Есть гриль, но так себе…Так что если вы хотите поесть нормально, подчеркиваю - нормально без изысков, не сюда…я мясоед и абсолютно без претензий, но хотя бы элементарно – нормально сваренная лапша или рис и что-то мясное, рагу или просто отбивная…На четвертый день появилось мясное рагу с грибами, но опять же с их специями((…что поел непонятно и неприятно…это трешка по питанию, даже стыдно было ходить в столовку….честно…и как говорят голодными не будете, будете, особенно мужчины. Я тоже думала, что еда это последнее, что будет меня волновать, но тут это не прокатит. Приходилось брать фрукты в номер…Еда тошниловка - это единственный и самый жирный минус этого отеля.

P.S/ Большинству постояльцев кормежка нравиться, я написала, что чувствовала я.

В центре Кемера решила перекусить, знаю, что должны подавать все с лепешками, соусами и гарнирами вкусными, но впервые меня задавила жаба – пиво 300 руб., креветки в районе 800-900 руб. и это была обычная забегаловка, даже не кафе. Решила, что дождусь пельменей с майонезом до дома). Клубника продается по 3$ за кг…не вкусная, почти вся деревянная и не сладкая, в холодильнике плесенью покрылась на второй день.

Еще небольшой минус произошел в баре лобби – бармен, когда понял, после его нескольких предложений встретиться вечером, что ему нечего ловить от меня – просто перестал меня обслуживать, включил полный игнор, мне приходилось просить знакомых, чтобы они мне что-нибудь заказали в баре. Это что блин 5 звезд…

Экскурсия – Тахталы – 45$. Выезд в 9.30, обратно 12.30. Ехать минут 25-30. На саму гору поднимаешься на фуникулере минут 7, потом дают почти час там потусоваться. Много снега (красиво) и много китайцев (очень громко). Прохладно, даже иногда холодно когда ветер, но если выглядывает солнышко сразу становиться тепло. Экскурсию рекомендую.

Отель тусовочный, очень веселый, отель для знакомств и общения однозначно, вечерами посидеть, поболтать, посмеяться в лобби милое дело))).

Рекомендовать отель не буду.

О курорте «Кемер (город)»
Об отеле «Crystal De Luxe Resort & Spa 5*»
Об аэропорте «Анталья»