«Кавказская Албания»

Его боготворит народ

И видимо на даром.

На утро вышли погулять

По улицам столицы

О людях, что могу сказать?

Приветливы бакинцы!

Был старый город на пути,

За крепостной стеной.

Вначале были Шемахи

И древний мавзолей.

Морской круиз не впечатлил,

Народу, как селедки...

Весь город в сизой дымке был

От ветреной погодки.

Была поездка в Гобустан

Где грязь бурлит в степях.

Потом огня священный стан

Зовется Атешгях.

На пляж махнули в Загульбу,

Чтоб в море окунуться.

В семи морях помыть судьбу,

Счастливыми вернуться.

Приятно было созерцать

Нам пламенные башни,

Теперь осталось вспоминать

С тоскою день вчерашний.

Туризм там честно, не фонтан

С Вьетнамом не сравнить.

Но вот разок Азербайджан

Вам стоит посетить.

Не оцениваю,т.к.не люблю поэзию
    Помню,помню, по причине домашнего поэта. Если даже прочитали и то хорошо.
    Black Heart (Lakinsk) (25.05.2019 14:08)
    Почему Албания, да ещё кавказская?
    [quote][b]Black Heart[/b]
    Почему Албания, да ещё кавказская?[/quote]

Кавказская Албания-это древнее государство,возникшее в в середин Iвека до н.э. в Закавказье, занимавшее большую часть Азербайджана. Персидское название - Арран.Столицами Кавказской Албании в разное время были города Кабала (до VI века) и Партав. Азербайджанцев до революции называли закавказскими татарами.(это так, на всякий случай)
    Эллен (Москва) (25.05.2019 15:05)
    Один из немногих городов наших бывших республик, который я не видела. Но в Баку страстно хочу, притом, давно, по совершенно личным мотивам. А пока только читаю. Когда-нибудь тоже доеду туда!!! Но название меня удивило, ладно? кавказская, но почему Албания?

Darsi (Дарсия) (25.05.2019 15:30)
    [quote][b]Darsi (Дарсия)[/b]
    Название отзыва тоже удивило. Почитала Википедию. Точно! Есть такое дело в древней истории Азербайджана. Здорово, что бывают такие отзывы на сайте, что заставляют читателя заняться самообразованием Фотогалерея хороша![/quote]

Я рад, что мои туристические познания иду на пользу людям.А фотогалерея это только начало, дальше должно быть интереснее.
    [quote][b]Бродяга [/b]
    Помню,помню, по причине домашнего поэта. Если даже прочитали и то хорошо.[/quote]

Да-да-да.Оцениваю!
    [quote][b]Бродяга [/b]
    [quote][b]Евгений[/b]По мне, так Баку вполне колоритен и индивидуален, никак не Албания. Да и Вьетнам совсем в сравнение не годится.[/quote]
    С Вьетнамом я сравнивал не колоритный и индивидуальный город Бачи, а уровень туристического сервиса. Непоняточка вышла Евгений.[/quote]

Ну, уж, извините. Теперь всё стало ясно и понятно. Спасибо.
    Ну, уж, извините. Теперь всё стало ясно и понятно. Спасибо.[/quote]

Я рад, что все разрешилось миром.
    Пользуясь случаем, задам вопрос: А почему фото с аватарки убрали?
    Елена Гостева (27.05.2019 18:59)
    Пользуясь случаем, задам вопрос: А почему фото с аватарки убрали?[/quote]

А фотографии, мне кажется, никогда и не было-) ну - с этим ником-)
    От Махачкалы до Баку волны плавают на боку,
    И качаясь бегут валы от Баку ло Махачкалы.
    За кормою вода густая- солона она,зелена,
    Неожиданно вырастая, на дыбы поднялась она.
    Мы теперь не поём, не спорим- мы водою увлечены;
    Ходят волны Каспийским морем небывалой величины.
    Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1815960/
    Все права защищены © chitalnya.ru
    [quote][b]Елена Гостева[/b]
    [quote][b]Марина[/b]Пользуясь случаем, задам вопрос: А почему фото с аватарки убрали?[/quote]
    А фотографии, мне кажется, никогда и не было-) ну - с этим ником-)От Махачкалы до Баку волны плавают на боку,И качаясь бегут валы от Баку ло Махачкалы.За кормою вода густая- солона она,зелена,Неожиданно вырастая, на дыбы поднялась она.Мы теперь не поём, не спорим- мы водою увлечены;Ходят волны Каспийским морем небывалой величины.Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1815960/При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.Все права защищены © chitalnya.ru[/quote]

Ага, мы разобрались уже
    INESSA (09.06.2019 14:31)