• Фото из путешествия по России (Ростов-на-Дону)

«Дёшево, но не сердито. Моя поездка Москва-Ростов-на-Дону»

Как интересно путешествовать по России

Хочу развеять миф, что туристу в России скучно и делать нечего. Я несколько лет прожил в Праге, поэтому знаю, о чем говорю.

Плюсы:

Маршрут. С одной стороны нужно потратить время. Но с другой - ты сам определяешь, на что смотреть.

Транспорт. Можно поездом или найти попутчика на блаблакар. Но автобус романтичней: картинка за окном веселей и обзор лучше. Плюс возможность найти бюджетный и комфортный вариант поездки.

Никакого гундящего экскурсовода! Опытным путешественникам не нужно рассказывать, какие они иногда:)))

Итак: Москва-Тула-Воронеж-Ростов.

Люблю Ростов. Там есть, на что потратить время: Набережная, Кафедральный собор, Ворошиловский мост, Парамоновские склады - пальчики оближешь:)

Давно хотел побывать в Туле. А что в Туле, есть на что поглазеть, думаю, говорить не надо.
    Но про поездку в Тулу отдельно напишу.

Ну и возможность заглянуть на денек-другой в Воронеж к тетке:)

Билеты и гостиницы заказал заранее. Гостиницу забронировал на агрегаторе, билеты на автобус купил онлайн. Так что ехал вполне комфортно: автобус с кондиционером, Wi-Fi и WC:))) Сиденья мягкие. Места для ног много, несмотря на мой рост 187 см.

До Тулы добиралась плюс-минус 3 часа. Время выезда рекомендую от 8 до 10 утра: соседи будут поприличнее и в город прибудете не поздно. Поездка на автобусе обошлась мне в 750 р с автостанции Тёплый стан.

От Тулы до Воронежа ехать дольше, около 5 часов. Стоимость - от 300 до 500 р.

Ну и от Воронежа до Ростова около 9 часов в пути, 1 200 р. Можно выбрать дешевле и быстрее, но мне не подошло время выезда.

Таким образом, на поездку от Москвы до Ростова я потратил меньше суток (сумма общего времени в пути) и 2 450 р. Посмотрел массу интересных мест, зарядился энергией на весь год:) Чего и Вам желаю!

Кому интересно, пишите в личку - дам ссылки на официальные сайты, где можно найти дешевые билеты в любой конец России. А также забронировать жилье по сходной цене или найти кафе. Здесь сайт не пропускает такую инфу:)

Irina (Москва) (11.06.2019 08:37)
    "В последнее время мой выбор - импровизированные автобусные туры. Сама их себе организовываю." - Василий...[/quote]

Да, удивительная трансформация личности, да ещё и в пределах одного отзыва;)
    Irina (Москва) (11.06.2019 08:41)
    Оля (11.06.2019 10:21)
    В Тулу на автобусе за 750 р??? Я вам открою страшную тайну, Василий. Можно за 400 доехать на электричке, или чуть дороже на экспрессе. И всего за 2 часа))[/quote]