• Фото из путешествия по Мальдивским островам (Канифинолу)

«Побывали на курорте ClubMed Kani, что на Мальдивских островах. С чего начать?»

О стране «Мальдивы»

По прибытии остров поражает с первого взгляда. Это отдельный аттол, куда добирались на катере около получаса. Чистейшие пляжи, прозрачная вода, очень красиво и все сделано для идеального отдыха и расслабления.

О курорте «Канифинолу»

Об отеле «Club Med Kani Maldives 4*»

Нас с радостью встретили сотрудники курорта, которые в дальнейшем всегда были рады помочь по любому вопросу, и всегда были готовы сделать для нас все возможное.

Отдых на этом курорте оказался одним из самых лучших, что у меня когда либо был, и ниже постараюсь по пунктам описать все, что меня впечатлило и помогло полностью расслабиться в течение всего отпуска. Итак, начну с питания. Еда была восхитительной - от завтрака до ужина. В буфете всегда была самая вкусная еда, огромный выбор, который смог бы удовлетворить самые привередливые вкусы. В главном ресторане также подают меню а ля карт (то есть, можно выбрать по меню, в котором блюда, не включенные в шведский стол), которое я очень рекомендую попробовать. Всегда фрукты, большой выбор рыбы и мяса, есть дни, когда на ужин подают большой выбор морепродуктов.

Проживание. Мы остановились в номере Делюкс, и на самом деле, я был более чем доволен номером. Вид на пляж и океан, много света, очень чисто и есть все необходимое. Красивый душ под открытым небом определенно был плюсом!

Развлекательная программа составлена очень удачно. Всегда есть чем заняться - в течение дня много спортивных активностей, от пляжного волейбола до занятий на цирковой трапеции. Главная фишка, конечно, водные развлечения – мы занимались сноркелингом, причем это не просто берешь маску и плаваешь у берега. Нет, нас увозили на яхте в открытые воды, это были почти полноценные экскурсии. Наблюдать за жизнью подводного мира в открытом море – вообще не то же самое, что у берега, я был так впечатлен, что съездил несколько раз подряд! Кроме того, есть множество других интересных опций, от водных лыж до скуба-дайвинга. В следующий раз обязательно попробуем то, что раньше не пробовали).

Помимо дневных развлечений, есть шоу по вечерам, причем очень красивые и качественные, так же танцы, а однажды был очень прикольный «белый вечер», когда все собрались на пляже в белом, было очень круто!

Несколько слов о баре. Сотрудники бара всегда были дружелюбны, полны энтузиазма и рады помочь! Спасибо им за их выдающуюся работу, могу точно сказать, что такие профессионалы делают отдых лучше)) Я очень рекомендую попробовать их фирменные напитки, вы не будете разочарованы!

По итогу - Клуб Med Kani! Вы украли мое сердце и оставили мне незабываемые воспоминания! Я обязательно вернусь, до следующего раза!