НЕ ПЕЙ, КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ! ВОДА С ПЛЕСЕНЬЮ, ГРЯЗЬ И...
Добрый день! Попали в этот отель по собственной глупости, не было времени читать отзывы, и вместо 5* в Белеке на 1 линии был выбран данный отель, т.к. ни разу не были в Кемере.
Номер.
По приезду заселили сразу (в 21.00), в номере на 2м этаже с черным налетом , плесенью на плитке и на полу в ванной, липкими грязными тумбочками и волосами на ковровом покрытии мы провели 10 минут, после чего обратились на ресепшн и нас переселили на 4й этаж в новый номер(отблагодарили сотрудника, хотя он не просил, с виноватым видом смотрел на номер и на нас). Белье за 9 дней сменили 1 раз, полотенца (нам досталось по 1 на каждого, некоторым вообще одно на двоих) также. Черные длинные волосы по всему полу и балкону лежали постоянно. Уборка номера заключалась в выносе мусора. Ковровое покрытие в номере и холлах не пылесосили ни разу! Горячей воды не было вечером несколько дней подряд.
ПИТАНИЕ.
РЕСТОРАН на 0 этаже, в котором не то, чтобы есть, даже находиться было противно. Посуда грязная, со сколами, тарелки нужно было еще отлепить друг от друга. Кружки и стаканы, приборы липкие, в разводах, вообще непонятно каким способом здесь моют посуду. На полу возле термопотов с чаем и аппарата водой и соком постоянные лужи из этих напитков! Еда стоит на столах на стойках из пластиковых канализационных труб! Сыр лежит на напольной плитке! Столы протираются грязными тряпками , все в подтеках и даже перед завтраком они в ужасном состоянии(про существование скатертей сотрудники отеля видимо не знают)! У меня был шок от увиденного и первые 3 дня я с трудом пыталась что-то съесть. Еда скудная, из мяса: субпродукты и курица, 2 раза за 9 дней жарили рыбу на улице. Фрукты: арбузы и недозрелые груши с яблоками. НАПИТКИ: вода с привкусом железа, 2 вида разбавленных соков. Пива за весь отдых муж выпил 2бокала, все остальное время пива не было, пиво не доставили и тд и тп. (Покупали в магазине при отеле). Постоянные очереди за напитками! 20-30 человек!!! Для каких целей это организовано? Непонятно. В зале работают в основном подростки в грязных застиранных футболках.
ПУЛ БАР: чая нет, кофе, если успеют засыпать кофе-порошок-то был, алкоголь (по словам отдыхающих, мы не пробовали)- 20%, такая же очередь, как и в ресторане, дети стоят по 10 минут в ожидании обычной газировки в окружении ос, слетающихся на липкую барную стойку! зрелище не из приятных.
БАР НА ПЛЯЖЕ: кто так назвал железный ящик с водой и юппи, я не знаю- именно это и является баром)) воду из него пить невозможно!
ВОДА: есть подобие кулера на 1 этаже. Вода подведена к нему через трубочки из стены, подозреваю, что водопровод. Если подстветить фонариком можно увидеть зеленую плесень!!! Сказали сотрудникам отеля, вечером подошли, половина "зелени" осталась.
СНЕК-БАР: его не существует.1 раз видела, примерно в 16.00 вынесли макароны с обеда. Позор!
ПЛЯЖ. примерно 20 минут ходьбы, около 1км. Ни о каком шатле( как указано в описании, или о доступности 200м речи нет). Лежаки и матрасы старые, но терпимо.
ТЕРРИТОРИЯ. грязная, улитая напитками, которые отдыхающие пытаются донести из бара до амфитеатра или бассейна.
БАССЕЙН. Мутный с утра и до ночи. Побоялась даже потрогать воду в нем. Люди с умом не пускали детей плавать в нем.
КЕМЕР: Около 20 минут до первых лавочек, 30 мин. До центра. Хоть отель и в Кемере, но на отшибе.
Контингент : турки, казахи, русские, украинцы.
Если Вам дорого свое здоровье, тем более если планируете отдых с детьми или отправляете пожилых родителей, не выбирайте данный отель!
Описание отеля неверно на большинстве сайтов и не соотвествует действительности, об этом говорили гиду и руководителю отеля, они обвиняют в этом турагентов, которые должны приезжать, проверять и контролировать ситуацию.
Вместо того, чтобы приводить отель в порядок, на территории, где люди ужинают, у бассейна организована ТОРГОВЛЯ мороженным и фруктами, дети просят, плачут, требуют у родителей купить!
На территории пляжа также организовано кафе с ПЛАТНЫМИ нормальными напитками, бургерами и тд с одноименным названием.
ВАЙ-ФАЙ : платный, постояльцы часами сидят на ресепшн, в номерах не ловит. Я не пользовалась( подключала роуминг)
ОТЕЛЬ НЕ ДОСТОИН НИ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ!!!
Я была и в 3* , 4*, хороших 5*, в отелях без звезд и старых "пансионатах", но такой грязи не видела нигде, и вообще не ожидала такого о Турции(( В отеле просто невозможно находиться,поэтому развлекали себя экскурсиями, водным спортом, вечерами брали элекромопед у продавца магазина при отеле(это, наверное, единственный его плюс) и катались, гуляли по Кемеру.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ ПОЕДЕТЕ ТУДА))
В ОТЕЛЬ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ САНЭПИД. ИНСПЕКЦИЮ, А НЕ ТУРИСТОВ!!! Весь отдых я думала как не отравиться!
Не верьте положительным отзывам! Никакого вида на морской пляж быть не может( даже исходя из логики), ни одного довольного туриста в отеле я не встретила!