«Хороший отель»

Собираясь в этом году на Самуй, выбирали и бронировали отель самостоятельно, исходя из того, что нужен был семейный номер, либо что-то к  нему приближенное. В конечно итоге выбор пал на Chaweng Resort, так как полностью устраивало местоположение отеля и предложенная цена за номер Suite Sea View. Так же был заказан трансфер из аэропорта.

В процессе бронирования и общения с персоналом отеля (а именно Thanya), была оказана всесторонняя поддержка и помощь. Предоплата за номер ноль, что не может не радовать. Подтверждение брони было получено на имейл.

В аэропорту встретили без каких либо накладок, время в пути до отеля минут 15. С размещением проблем не возникло, сначала сходили посмотрели номер (вернее виллу), потом оплатили. Расчётного часа никто не ждал, заселили чуть пораньше.

Отель понравился в первую очередь тем, что он… старый. Да, да, именно тем, что он старый. Очень много дерева, он деревянный. Деревянные колонны на террасах, деревянная мебель, деревянные окна –всё из настоящего дерева, а не «под дерево».  Кому как, а мне это по душе. Очень красивые щеколды на окнах, местами немного окисленные, но есть и как новые. Двери просто верх дизайнерской мысли: с виду сделаны как будто из того, что попало под руку, вплоть до ручек и замочков, но потом понимаешь, что всё хорошо продумано, создается впечатление, что ты на необитаемом острове и построил эти домики из остатков разрушенного корабля. Каждое бунгало имеет свою изюминку. У каждого бунгало душ для споласкивания ног от песка.

Территория отеля очень зелёная, и кустарники и пальмы и мелкая растительность. Всё это цвело различными оттенками и благоухает разными ароматами. Поэтому большая часть отеля постоянно в тени, что очень приятно при палящем солнце.

С рестораном у меня возникла ассоциация с книгой «Остров сокровищ», трактиром «Адмирал Бенбоу» семьи Джима Хокинса, куда ввалился старый загорелый морской волк. Ну а на Самуи в него «вваливались» разной степени загара отдыхающие. Деревянный, с отрывающимися ставнями, где то немного поврежденными, но всё равно выполняющими свою функцию. Из окон обворожительный вид на море. Замечательно оформление внутри, с резными узорами, красивым зеркалом и замечательным буфетом, где лежит хлеб и кондитерские изделия. Завтраки вполне достаточные и стандартные, йогурты, яичницы-омлеты в ассортименте, хлопья, мюсли, тосты, фрукты. Для завтрака вполне достаточно.

В ресторане можно пообедать по платному меню, цены разумные, не сильно отличаются от кафе за территорий. Качество приготовленных блюд отличное. Мы пару раз обедали. Всё вкусно!

Suite Sea View – двухэтажный номер. Оформлен в тайском стиле. НЕ совсем понятно назначение части первого этажа, я бы при ремонте убрал барную стойку, и сделал бы мини-кухню с креслами и столиком, что было бы более практично. Холодильник, чайник, чайно-кофейный набор. Так же на первом этаже диван, комод, красивый столик со слонами. Ванная комната в составе: Ванная, раковина, унитаз, душевая «кабина».

На втором этаже у лестницы туалет с душем. Комната представляет из себя большую спальню. Две кровати (двухспальная и односпальная), плююсь супер кровать на возвышении (см. фото) где положили большой матрас, и спать там великолепно. Когда утром открываешь глаза в окошках шикарный вид на море (см. фото). Что еще понравилось – шторы, да обычные желтые шторы на колечках, в задернутом состоянии они пропускают свет, и это по мне лучше, чем те шторы для полного затемнения помещения.

Два бассейна, один около ресторана, второй около нашего номера. Бассейн для ресторана с детской зоной, второй бассейн без нее!!! Будьте внимательны, его глубина 1.80.

За время пребывания никаких проблем не возникало, белье-полотенца меняли, питьевая вода ежедневно пополнялась. Для того что бы убрались в номере нужно повесить табличку (они в каждом номере разные и прикольные). Единственно, регулярно подвисал вайфай, но при обращении на ресепшн это достаточно быстро устранялось. А вообще надо отдыхать, а не в инете сидеть!!!

Приезжая домой, всегда начинаешь думать вернулся бы я в этот отель или нет???

В Chaweng Resort – вернусь! Он мне понравился!

Спасибо администрации и персоналу за прекрасный отдых!

О стране «Таиланд»