• Бассейн. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Бунгало. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Пляж отеля. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Пляж отеля - верблюд. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Грязная волна (((. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Пляж Яти. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)
    • Пляж Яти. Фото из путешествия по Тунису (Джерба)

«Отель отличный, но море отстой.»

Отдыхали на Джербе 9 по 19 сентября в отеле ROYAL KARTHAGO, тур брали в Coral Travel. Отдых однозначно удался, хотя могло бы быть и лучше, если бы не читал хвалебные отзывы по этому отелю.

Отель представляет собой белые двух-этажные бунгало расположенные в стиле восточного лабиринта. Площадь стандартного номера около 20 м2. Кондиционер работал нормально. WiFi по всей территории средний, на пляже и в ресторане не берёт. 50% отдыхающих - французы пенсионеры, около 20% русских, остальные поляки, испанцы, немцы, итальянцы и т. д. Номеров с видом на море почти нет, штук 6 не больше.

Положительные моменты:

- аккуратные 2-х этажные бунгало, расположенные в удалении от центра анимации;

- тихие, ухоженные номера с хорошим ремонтом и кондиционером. Убирают каждый день хорошо;

- питание разнообразное и вкусное (больше всего понравилась индейка);

- неплохой выбор напитков в барах, в ресторане можно брать бутылку вина на стол, а не бегать с бокалами;

- персонал вежливый, по русски в ресторане, на ресепшене и барах понимают;

- пляж чистый, убирают каждый день;

- большая, ухоженная территория.

Минусы:

- Такого грязного моря, как тут не видел ни где (даже Азовское лучше), много водорослей, запах тины, прибойная волна грязная от гнилых водорослей (фото приложено). Море мелкое, надо плыть метров 200 чтобы покупаться, по камням и водорослям идти не приятно. Если бы случайно не открыли для себя пляж Яти, то было бы совсем грустно.

- Так как мы были в самый сезон, то свободных лежаков на пляже и у бассейна просто не было. Надо было до 7-ми утра занимать.

Общая информация

Если Вы всё же решились сюда приехать, то настоятельно рекомендую ездить купаться на пляж Яти (5 км. от отеля), в один конец на такси стоит 5 динар, 2 лежака и зонтик 9 динар. Там изумительный белый песок, бирюзовая, прозрачная вода как в Доминикане, волн нет. (см. последние 2 фотки) Обед в ресторане на пляже (рыба, салат, гарнир и напиток) стоит 600...650 р. на человека. (сибас и дорадо крупные и очень вкусные)

Ездили на 2 дня в Сахару. Экскурсия бесподобная, очень понравилась (110$). Предлагают еще морские прогулки, крокодилову ферму и производные от 2-х дневной Сахары, только конечно менее насыщенные.

На обзорку ехать смысла нет, дорогая (24$), да и не интересная. Во время обзорки посетили рынок, пустая трата времени. Аналогичные сувениры можно купить в самом отеле и напротив отеля по тем же ценам.

Катались на гидроциклах на пляже Лагуна (2 км. от отеля), ездили сами на такси. Заплатили 180 динар за час, но надо жёстко торговаться. Очень понравилось. В отеле предлагают за 90 евро час.

Торговаться лучше в динарах, в долларах и евро предлагают на 20% дороже.

За территорией отеля говорят в основном по французски, английский очень ограничен, русский почти не встречается.

Всем хорошего отдыха !!!

Кому помог с выбором не скупитесь ставьте лайк.

О стране «Тунис»

Очень много мусора кругом, в ресторанах нет алкоголя (если собираетесь погулять за пределами отеля, привозите с собой), шопинг ноль, развлечения на пляжах ограничены. Турции однозначно проигрывает.

Об отеле «Karthago Djerba»

море оставляет желать лучшего, остальным остался доволен

Эллен (Москва) (27.09.2019 01:07)

да, там еще была экскурсия на крокодилову ферму и морские прогулки, все остальные экскурсии это производные от 2-х дневной экскурсии в Сахару, только однодневные и гораздо менее насыщенные.
    Эллен (Москва) (27.09.2019 10:25)
    [quote][b]Александр[/b]
    [quote][b]Эллен[/b]А почему стране Тунис - только 3 балла? Кроме экскурсии в Сахару ещё куда-нибудь съездили? Если Вы в Тунисе впервые, то лучше было бы поехать в Хаммамет или Сусс, там море существенно лучше, да и места более тусовочные.[/quote]
    На Джербу мы поехали только ради Сахары, там ближе всего. Конечно можно еще съездить на развалины Карфагена, но желания сидеть 8 часов в автобусе ради пары фоток на руинах не возникло.3 поставил т. к.: кругом очень много мусора (даже в пустыне), шопинг ноль, рестораны без алкоголя, море у отеля было отвратительное, развлечения на пляжах очень ограниченные (или одно или другое и везде на такси надо ездить). Турция однозначно выигрывает.[/quote]

[quote][b]Александр[/b]
    Турция хуже. Вы не весь Тунисв видели. И начинать надо было ну, никак не с Джербы. Есть ещё столица - город Тунис, есть бело-голубой город Сиди-бу-Саид, Дугга, Бизерт, мыс Бон, прекрасные винодельни, да и много чего интересного. Мусор на улице - специфика всех арабских, да и не только арабских, но и азиатских стран, к этому можно привыкнуть и закрыть глаза. А вообще, в Тунис ездят на талассо-терапию, косметологические процедуры и массаж. И вот почему Турция хуже... Каждый год растут цены, отельная база становится хуже, обслуга ведёт себя нагло и панибратски, везде и всюду обманывают, да и не особо любят русских туристов. Лично я с Турцией напрочь и умышленно "завязала" ещё в 2005 году и перестала туда ездить. Если хотите чистоты на улице, то ездите куда-нибудь в Европу, типа Греции... На Джербе вообще мало предлагается экскурсий, а водорослей там полно... И всё же, Хаммамет и Сусс гораздо лучше и интереснее.[/quote]

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
    Тунис сильно ориентирован на достаточно состоятельных туристов из Европы и цены на массаж в нашем отеле были московские
    В своём отзыве я высказал сугубо своё личное мнение, возможно не совсем объективное, т к каждого из нас свои критерии оценки, но в будущем если выбор будет между Тунисом и Турцией я поеду в Турцию.