• Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)
    • Персональный бар для CABANA. Фото из путешествия по ОАЭ (Эмират Рас-эль-Хайма)

«SMARTLINE BIN MAJID BEACH RESORT 4*»

«Извини, что много написал-не было времени…»

(А.П.Чехов).

Мы с женой вообще-то любим Египет …. дивное море, сухой климат …..

Но в связи с некоторыми событиями и ленью достигать цели сложными средствами (через Беларусь или Турцию) было решено впервые посетить ОАЭ.
    Целью данного, с позволения сказать, эссэ служит только лишь восполнение недостаточной инфо, а не критика увиденных устоев, ибо очевидно, ЧТО «один любит арбуз, другой - свиной хрящик», следовательно, навязывание собственных вкусов – бессмысленно.
    Знающие люди сразу предупредили, что отдых в ОАЭ, как правило, бюджетным не бывает, поэтому лететь надо Эмиратами: прилёт удобный, рейс не перенесут и проч.

Да ладно – чем Уральские а/и хуже?

Итог: перенос рейса на 11 часов вперёд, прилёт не утречком, а в 12 ночи – оплаченный день до свидания… но ведь не отель в этом виноват! Не первые и не последние? Конечно, нет! Везли кругами 2.5 часа вместо часа (ноль пробок), зато как раз поспели к ночному супчику (0:00-02:00).

Вперёд-к позитиву!

ОТЕЛЬ

Заселили в номера CABANA – эдакая резервация квадратного периметра с собственным баром и бассейном (отражено на фото), мрачновато, но не пугает, благо до моря и кухни рукой подать. Бассейн для неумеющих плавать взрослых весьма неудобен, ибо имеет минимальную глубину 150 см (ну хотя бы от 140….).

Бассейн на пляже с баром имеет весь набор: 70-250 см.

Это так НЮАНС, может, кому пригодится, больше я ни у кого про это не читал.

Номера большие, с закрытыми ставнями, 1-й канал ТВ из наших, сам агрегат большой и внушительный.

Санузел был маловат, вода сливалась нормально, муравьи не парили, но был опять-таки НЮАНС.

Проход к унитазу обозначался стеклянным углом душевой кабины и углом рукомойника, ширина зазора не превышала 40-42 см.

Автор этих строк имеет вес полтора центнера, уж так сложилось, и преодолевал «это» ценой царапин на частях тела.

98% людей в этом месте улыбнётся, ну и правильно, мой штрих для 2%, а может я один такой нелепый, худеть надо.

ПЛЯЖ

Про учения ВС ОАЭ в акватории нашего пляжа тут уже писалось, даже кинули под дверь бумажку с формальными извинениями и милым запретом фотографировать, внушает конечно транспортный вертолёт «ЧИНУК» над твоей головой день ото дня, но разве это повод унывать.

Тёплое, более 30 градусов, море, нам, например, нравилось. Всё холодило как надо.

К нему и ехали, а бассейн-имя прилагательное, ИМХО.

ПЕРСОНАЛ

В столовой почему-то отсутствовали зубочистки. ну нет, так нет, какая беда?

Вся привычная еда вполне съедобна, чисто, убирают быстро.

Читал много предыдущих отзывов о грязи в ресторане и на территории.

Это всё от людей зависит, наверняка сменили главного менеджера (зав.столовой, метрдотеля, персонал) и волшебным образом стало хорошо.

Анимация, наверное, хорошая. Не буду передавать приветов Жуже и т.д. (хотя довелось поручкаться лично), это всё снобизм, девчонки качественно делают своё дело, но я в него сильно не вникал, так как веселюсь автономно.

ЭКСКУРСИИ

По экскурсиям. Самая в итоге нераскрытая на форуме тема. Возьмём Дубай.
    Со стороны кажется, что все вокруг чего-то скрывают.
    Особенно соотношение: цена-качество.
    Я прочитал ВСЕ отзывы за последние 3 года этого отеля и так не понял, КАК нормально съездить в Дубай (по иронии судьбы так нормально и не съездили).
    Зато поняли, что экскурсию может испортить что угодно: гид-узбек в автобусе; количество людей, которых будут собирать из разных эмиратов (даже не отелей); ты сам, пожалевший денег на индивидуальную экскурсию, т.к. малое количество реальной инфо.
    Но сам Дубай – СУПЕР!! Туда нельзя не съездить!

Что в итоге!?

1.Эмираты - это прекрасно! Море, воздух, отель, еда, люди, Дубай!

И очень похоже на Египет и Турцию.

2.Нам очень понравилось. Немного не подходит влажность по вечерам, но это уж…..

3.Всегда рад ответить на вопросы.

О стране «ОАЭ»

Об аэропорте «Дубаи»

Эллен (Москва) (17.10.2019 22:44)
    Давно посматриваю именно на этот отель... А чем отличается номер "кабанья" от номера "стандарт" кроме цены? Вы брали полупансион или "всё включено"? Как далеко до моря, вернее, до пляжа? 5 раз была в Эмиратах и ни разу не заметила влажности по вечерам! Какова была температура воздуха в октябре? Отчего не прикрепили фотографии этого отеля? Очень хотелось бы посмотреть на фотографии этого отеля сейчас!
    Эллен (Москва) (17.10.2019 22:46)
    И как обстоит дело с алкоголем в этом отеле?
    И как обстоит дело с алкоголем в этом отеле?[/quote]

Сорри, фото закинул сразу в фотогалерею и лень было дублировать.
    С алкоголем дело обстоит как в классическом all inclusive, а именно: с 11:00 открываются бары и наливают- и коктейли и просто напитки, причём льют щедро и не косятся.
    Пиво голландское в жестяной банке, просто открывают и так в банке и отдают. Вода-неограниченно.
    В номере минибар: ежедневно по 0.5 воды, по 150 мл колы и спрайта в банках. 2 банки пива в 1-й день.
    Кабанья характеризуется, как я понял, отсутствием выходного окна, окно маленькое. наглухо закрыто ставнями-впечатление глухой норы, нас не парило.
    Внутри-очень просторно (кроме санузла). В стандарте не был.
    До моря:50-100м. Температура была:32-38, море:30-35 (могу ошибиться на пару метров или градусов).
    Влажность вечером была не каждый день, но в основном ("химизм" процесса не изучили). Для нас этот вопрос принципиален- из-за этого
    когда-то с печалью расстались с Турцией.
    2Х0.5 воды в минибаре...
    Эх,здорово! Может,тоже Эмираты в повестку дня включить?... Отлично написано,кратко и конкретно,спасибо!