Комфитель ИНН. Домашний отель в Чепецке.
Ноябрь 2019
дата поездки
03.11.2019
написано
Комфитель ИНН. Домашний отель в Чепецке.

ПРИВЕТ всем! Хочу рассказать вам о гостинице города Кирово-Чепецк, в которой я останавливался в служебной командировке. Мною была выбран отель КОМФИТЕЛЬ ИНН 3* с хорошим новым ремонтом и большим наполнением номера (расположен на первом этаже жилого дома). Находится отель в центре города на улице Энгельса. Выбор на него пал как на самый современный, оптимальный по соотношению цена / качество. В городе всего четыре отеля: мой, MON PARIS (второй по статусу), Спорт и Двуречье. 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТЕЛЬ:  

Гостиница «Комфитель Инн» находится вблизи от административного центра г. Кирово-Чепецка, в его исторической части, но при этом в стороне от шумных улиц. 

Гости могут расположиться в любом из трех номеров, соответствующим европейским стандартам. 

Для комфорта посетителей в номерах: кровати с ортопедическими матрасами, душевые, кондиционеры, ЖК-телевизоры, рабочая зона, бесплатная точка доступа Wi-Fi. Приятно удивят домашняя обстановка и обслуживание на высоком уровне. 

Для Гостей мы предлагаем: 

услуги размещения 

комплексные завтраки (входят в стоимость) 

индивидуальные средства гигиены 

бесплатное бронирование 

бесплатные напитки: кофе, чай, минеральная вода, натуральные соки 

услуга «Свадебный номер» (оформляется с учетом пожеланий молодоженов или их родственников). 

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Очень уютный маленький отель в центре города! Три номера площадью 10, 14 и 18м2. До набережной минут 10 пешком. Парковочных мест рядом со зданием достаточно. Быстрый Wi-Fi. Завтраки по меню достаточно объёмные. Все номера на первом этаже. Окна выходили на проезжую часть, шума незначительный, но с открытыми окнами не поспишь. На сегодня могу сказать, что готов порекомендовать вам этом отель. 

ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК. Ничем не примечательный небольшой город на юго-востоке от города Кирова. (транзитный в направлении на Удмуртию). 

Основан в 1935 году, статус города с 1955 года.  

Население — 72 071 чел. (2018). За последние 20 лет примерно минус 30%.  

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД. В целом город не вызывает негативного впечатления. Тихий, спокойный промышленный город преимущественно малоэтажной застройки. Новых жилых домов не строили с начала 90-х годов. Дороги были сильно разбиты ещё три года назад, сейчас не быстро, но ездить можно. Единственный памятник Ильичу на площади у автовокзала. 

Два градообразующих промышленных предприятия – УРАЛХИМ (минеральные удобрения) и ГАЛОПОЛИМЕР. Изначально эти два завода представляли одно большое предприятие ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б. П. Константинова». 

В городе практически нет мест для отдыха, кроме спортивного центра и набережной (приятно прогуляться в этом году сделали небольшой ремонт, хороший вид на реку Вятка). За большинством услуг и развлечений нужно ехать в Киров примерно 45 км. 

ПОГОДА. В середине октября погода была с перепадами от +10 до -3 градусов. 

 . 

ДОРОГА. Дорога от Москвы до Кирова на поезде занимает примерно 12 часов (есть фирменный поезд ВЯТКА билеты от 2300 до 3500 плацкарт), расстояние примерно 800 км. Самолёт «Победой» без багажа будет стоить 2200, лететь 1,50 минут. На машине ехать сложно, дороги очень плохие. От Кирова до Кирово-Чепецка примерно 1,20 на автобусе (151 рубль, вокзал в 5 минутах ходьбы от ж/д) или минут 40 на такси (780 рублей). Бензин 95-й экто Лукойл на момент поездки стоил 49,25 рублей (Москва), 46,56 (Киров). 

РАСПОЛОЖЕНИЕ. В центре города, до набережной минут 10 пешком вниз неспешным шагом. 

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 2-х этажное здание. На 1ом этаже справа ресепшн. Ресторан для завтраков на тоже на первом этаже (один столик на 1-2 человек). 

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (перед ним) без оплаты. Стоянка не охраняемая.  

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.  

Адрес: Россия, 613046, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк, ул. Энгельса, д. 12. 

Телефон: Служба бронирования: +7 (83361) 4-53-51 Сот.: +7 (912) 820-28-18 (WhatsApp, Viber)  

Сайт: https:// hotel-comfitel.ru 

Электронная почта: E-mail: [email protected] 

Номер одноместный СТАНДАРТ с большой кроватью обошелся в 3260 рублей (завтрак шведский стол включен). Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал карту и всё. 

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу по центру. Быстрое оформление. Приветливый администратор. Есть небольшая удобная зона для отдыха. Воды нет, бара нет, банкомата нет. 

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 18, уютный. 1 этаж, номер 1. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат ЕСТЬ,  тапочки ЕСТЬ. Телик 32 диагональ плазма. Холодильник НЕТ, зеркало в коридоре. Телефон в номере нет. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать шумно. Солнце в номере утром не было. Чайника ЕСТЬ, пару чашек с наборами кофе и чая ЕСТЬ. Две бутылки питьевой воды бесплатно ЕСТЬ. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.  

Кондиционер ЕСТЬ. Сейф НЕТ. 

Минибар с газировкой, пивом и снеками – НЕТ. 

Ключ в номер обычный металлический.  

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: ванна, раковина и унитаз. Из принадлежностей: полный комплект: гель для душа и шампунь в пакетах (зубная щетка + паста ЕСТЬ; шапочки для душа НЕТ, бритвенный станок – ЕСТЬ, халат ЕСТЬ). Горячая вода без проблем, но напор слабоват. 

СЛЫШИМОСТЬ. Слышимость небольшая от входной двери в номер и от приоткрытых окон. 

ЛИФТЫ. нет. 

ЗАВТРАК. По меню без выбора, но каждый день что то новое. Завтрак большой, до обеда себя голодным не чувствуешь. По качеству завтрака где то на 4+/5. Завтрак есть на фото. Время согласовывается с администратором каждый вечер на следующий день. 

КУРЕНИЕ. Видимо только на улице. Площадей мало, в номерах стоят датчики дыма. 

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Близко ничего нет. До ближайшего банкомата Сбербанк (он же банк) спуститься до ул. Мира и потом направо домов 5. 

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Один из лучших ресторанов города ЯМСКОЙ ДВОРИК находиться в соседнем доме.  

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Продуктовый небольшой КАРИНКА в 1 минуте ходьбы из отеля направо. 

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался. 

WI-FI. По паролю (листочек дают на ресепшн). Скорость высокая. 

СТИРКА. В отеле есть услуга стирки вещей. 

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Нет. 

ТАКСИ. Телефон Яндекс такси в Кирово-Чепецк: +7 (8332) 79-79-79 Цена: от 49 рублеи?. 

ДОРОГИ. Дороги в городе в удовлетворительном состоянии. Ям не видел.  

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень тихий провинциальный город. Судя по первому взгляду не больше и не меньше чем везде. 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Город очень маленький, я нашел только три. 

1 день: памятник В.И. Ленину на Октябрьской площади; Всехсвятская церковь (на набережной); Вятская набережная (рекомендую). 

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Ужинал рядом с отелем ресторан называется ЯМСКОЙ ДВОРИК (лучший ресторан города). Всё понравилось, кроме тёплой водки из холодильника. Ценник средний, дизайн современный - в целом рекомендую. 

ЭКСКУРСИИ. Конечно никаких нет. 

ВЫЕЗД. Выезжал в 8.30 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора. 

ВЫВОД. Отель однозначно порекомендую! Реально это была одна 4к квартира из которой сделали хороший бизнес с чутким отношением к каждому клиенту. На кухне вечером можно попить чай или кофе с печеньками бесплатно. Ремонт свежий, в целом очень уютно. Явных недостатков о чём можно написать в отеле не увидел. 

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Уютных вам отелей в маленьких городах! 


О стране «Россия»
Население в городе уменьшается с огромной скоростью (
О курорте «Киров (Кировская область)»
3,5 - не самое плохое место для жизни в России, но климат отвратиттельный.
Об отеле «Komfitel Inn»
Почти как дома. (а может даже и лучше)
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
А Победа всё поднимает и поднимает цены...
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет