«Отличный отель. Рекомендую.»

12 дней отдыхали в Дубай Марине, про отдых там много написано, писать не буду.

А потом на неделю переехали на Пальму в отель W DUBAI THE PALM 5* (входит в сеть MARRIOTT), о нем напишу. Размещу сразу в нескольких группах, чтобы больше турагентов ознакомились с данным отелем.

Отель совершенно новый, открылся в феврале 2019 г, информации по нему не так много. Надеюсь, что отзыв об отеле будет полезным.

Отель впечатлил. Он не помпезен и не окутан роскошью как многие отели Эмиратов, (хотя и у него есть потрясащие фишки , одна из них - светомузыкальная люстра за 1 млн.долларов), но он душевный, в нем есть своя изюминка.Во время нашего отдыха там было хорошо и семьям с детьми (для детей есть детская комната и бассейны), и молодым романтичным парам. Также "с материка" могут приехать посторонние гости и оплатив входные билеты, наслаждаться красивыми бассейнами и пляжем отеля, а также некоторыми барами отеля и потрясающим видом на Дубай. А едут туда многие, отель пользуется большой популярностью. Просто хотя бы сделать красивые фото и разместить в инстаграме. Приезжие вообще не напрягают, праздно гулять по отелю они не могут.

Когда до отъезда читала отзывы, пугало, что концепция отеля - шумная музыка весь день и громкие вечеринки . Музыка действительно звучит днем на территории , но она вообще не напрягает, слышна только около взрослого бара на воде. Так что даже не переживайте, что будет шумно. По вечерам вообще была очень тихая спокойная романтичная обстановка.

ПЕРСОНАЛ

Русскоговорящий персонал в отеле есть, он помогает решать все ваши вопросы. При заезде нас встретил self-менеджер Александр. Я заранее списалась с Александром, он провел небольшую экскурсию по отелю, рассказал все его фишки. С любыми вопросами по бронированию, отдыху в отеле и т.д. смело можете обратиться к Александру. Общаться с ним - одно удовольствие, Профессионал своего дела. А вообще благодаря персоналу , который постоянно вежлив, улыбается, интересуется у тебя - все ли нравится, хочется оставаться в отеле как можно дольше и наслаждаться отдыхом там.

НОМЕРА

большие, красивые, стильные. Оооочень большая кровать и шикарное белоснежное белье. Каждый номер имеет балкон\террасу и вид на море. Во многих улучшенных номерах есть джакузи около балкона. Есть кофе-машина с постоянным пополнением капсул для кофе, минибар. Большой 55-дюймовый телевизор с приветственным именным посланием гостям. Можно в личном кабинете посмотреть на мониторе телевизора все свои траты и долги отелю за доп.питание\напитки, если есть.

Большой набор различных косметических принадлежностей, фен, гладильная доска. Уборка номера ежедневно и очень качественно.

ПИТАНИЕ

В отеле есть 3 ресторана - главный, итальянский (шеф-повар имеет две звезды мишлен), корейский (шеф-повар имеет одну звезду мишлен). Есть несколько баров, в том числе и на территории около бассейнов и пляжа.

По десятибальной системе питанию в отеле я все равно бы дала 100. Питание шикарное, разнообразное, огромное количество блюд - креветкии, мидии, форель, семга, много вида мяса, гарниров, десертов, соков, салатов... .

У нас было двухразовое питание (ужины можно менять на обеды). Не пожалели, что бронировали именно двухразовое питание. Рядом с отелем вообще нет кафе\ресторанов\магазинов, а в самом отеле ужин для двоих в любом из ресторанов обходится около 10000 руб (расписывались в чеках). Если живешь неделю, то сумма только за ужины может набежать существенная.

Кстати, хочу похвалить TEZ TOUR, у которого мы бронировали проживание в отеле. Перелопатив кучу всем известных система бронирования, у Теза были самые лучшие предложения и акции по этому отелю.

По моим предпочтениям изумительная кухня была в корейском ресторане и главном ресторане. Ужин в итальянском ресторане (по меню с официантом) как-то "не зажег". Возможно потому, что 3 недели летом отдыхала в Италии, пасты и пиццы наелась вдоволь на долгие года вперед))

АЛКОГОЛЬ

Алкоголь есть и его много на любой выбор - водка, пиво, текила, ром, виски, вино, различные алкогольные и безалкогольные коктейли. Кстати, на пляже в Дубай Марине тоже в кафе без проблем можно было заказать бокал пива за 800 руб. на наши деньги (0,5 л)

ПЛЯЖ

С территории отеля можно сразу же выйти на пляж. 450 метров нежного песка . Заход в море очень удобный и комфортный. До глубины нужно дойти шагов 10-15. Пляж ограничен буйками, далеко не уплывешь, но зато вдоль плыть - одно удовольствие. Очень опекают спасатели)) Следят за каждым твоим шагом и заплывом. Удобные шезлонги с зонтиками. На пляже выдают полотенца и ведерко со льдом и с питьевой водой. Пляж работает с 7 утра до 7 вечера. Потом, к сожалению, поплавать не удастся.

В одном из отзывов прочла, что море похоже на застоявшуюся лужу. Откровенный бред. Прекрасное чистое море. За счет того, что отель находится на одном из разрывов Пальмы (по внешнему кругу), вода там постоянно обновляется из открытого моря. Никакой разницы между морем в Дубай Марине и морем около этого отеля я не увидела.

Около пляжа разнообразные бассейны с прохладной водой. В жару это очень классно, освежает. Бассейны небольшие и неглубокие. Есть от 0,25 м под тентом (для самых маленьких) до бассейнов различной глубины. Есть только взрослый бассейн. Внутри него находится бар, играет музыка и место для знакомств молодых людей и девушек))

КОНФЕРЕНЦИИ

В отеле есть конференц-зал для корпоративных встреч. В день нашего заезда там уже 3 дня проходила конференция команды google с представителями из разных стран. Есть необходимое оборудование и помещения. Хочу отметить, что свето-музыкальная люстра, о которой писала в самом начале, по заказу клиентов в такт музыки может переливаться цветами, необходимыми клиентам. В этот раз она переливалась цветами компании гугл.

Очень не хотели уезжать. Приедем ли сюда снова - обязательно. Буду ли я рекомендовать своим туристам этот отель - конечно, с легким сердцем

О стране «ОАЭ»

Об отеле «W Dubai - The Palm 5*»

Эллен (Москва) (05.11.2019 01:44)
    Эллен (Москва) (05.11.2019 01:50)
    Ну, вообще-то, в Эмиратах хорошо в любом отеле! Не написали, берёт ли отель депозит и в каком размере?[/quote]

Депозит отель не берет. По желанию можно оставить 220 дирхам на человека в качестве залога и с этой суммы списываются потом дополнительные траты, если будут (алкоголь, СПА и т.п.)
    Ужины по 5 тысяч рублей или почти за 90 долларов на человека? Однако... Действительно, за неделю, нагорает немалая сумма... И это БЕЗ алкоголя? Поняла, что вина за отдельную и немалую плату?[/quote]

Да, сумма немаленькая. Без алкоголя. Но это того стоит)) Питание изысканное.