• Фото из путешествия по Италии (Верона (коммуна))

Maggiore, Lugano, Como и Garda. Хождение за четыре озера. Часть 16. Verona & Mantova.

О курорте «Верона (коммуна)»

В июне 2018 мы почти месяц ездили по озерам: Maggiore, Lugano, Como и Garda. Пожили понемногу в Milano, Stresa, Locarno, Lugano, Como, Desenzano del Garda выдвигаясь оттуда в разные стороны.

Продолжение.

Начало https://www.tury.ru/otzyv/id/214684-italiya-milan

Verona & Mantova

В Вероне мы били не раз, а в Мантуе ни разу, хотя эти города в голове литературно связаны. Решили заполнить пробел.

О Вероне писал. Город - туристический праздник. Все красиво, весело, многолюдно, шумно и вкусно. Поэтому только фото, которые, наверное, не сильно отличаются от прошлых.

Не смотря на тяжелые времена харассмента, прохожие продолжают хватать Джульету за титьку, обнаруживая полное непонимание смысла великой трагедии.

Мантуя же показалась сонной, кирпичной, пыльной, полузакрытой и малолюдной не смотря на воскресенье. А может, просто солнце было спрятано за тучами.

Когда я выходил из машины на парковке, ко мне подошел мужчина и подарил парковочный талон годный еще почти два часа. Видно он переоценил туристический потенциал Мантуи.

Ресторан, на туристической тропе, где обедали (название не записал) запомнился мне двумя вещами:

- Узкой винтовой лестницей на второй этаж. Я, не самый толстый человек в Москве, поднимаясь, постоянно бился плечами то об опорный столб, то о стену. Как поднимаются, а главное как спускаются после обеда люди потолще меня, просто не понимаю.

- К педалям под раковиной, при нажатии на которую льется вода, я уже привык. Но тут были две педали. Красная и синяя. Выглядит как газ и тормоз на автомате.

Мантуя показалась грустной. Все же место ссылки Ромео. Еще вчера мы стояли в Сирмионе в очереди, чтобы просто пройти по улице, а тут тихо и сонно. После городков озера показалась городом в другой стране.

Путешествие было длинным, масса фото, длинный текст. Поэтому вынужден делить отчет на части. Весь отчет и полное собрание сочинений автора в блоге «В поисках Ориентании».

Продолжение https://www.tury.ru/otzyv/id/214712-italiya-borghetto