• Фото из путешествия по Италии (Озеро Гарда)

Maggiore, Lugano, Como и Garda. Хождение за четыре озера. Часть 14. Limone Sul Garda, Riva del Garda, Malcesine.

О курорте «Озеро Гарда»

В июне 2018 мы почти месяц ездили по озерам: Maggiore, Lugano, Como и Garda. Пожили понемногу в Milano, Stresa, Locarno, Lugano, Como, Desenzano del Garda выдвигаясь оттуда в разные стороны.

Продолжение.

Начало https://www.tury.ru/otzyv/id/214684-italiya-milan

Вокруг озера Гарда

В один из дней мы проехали вокруг озера. Дня хватило. Но наверное правильно, не спеша проехать до Рива дель Гарда по одной стороне озера, а на следующий день по другой. Начали с городка с аппетитным названием Сало. Потом, для баланса, в городок с винным названием Тосколано-Мадерно.

Но запомнились в результате три города.

Limone Sul Garda

К сожалению, из-за жизненных обстоятельств и лени города мы не увидели. Надо сказать, что в этом месте дорога проходит достаточно высоко по горе и город расположен от дороги вниз, до озера. Я проехал мимо него в поисках паркинга или хотя бы указателя. Когда понял, что город остался далеко сзади, развернулся, проехал все снова и опять ничего не нашел. Поехал снова назад, решив оставить машину у дороги. Свободное место оказалось не близко. Запарковался. Пошли. С пол дороги вернулись, поняв, что идти далеко. Поехал назад уже не рад, что вообще сюда приехал, и тут нам показали подземный паркинг. Подземный, потому что горизонтального места там вообще нет. Пошли смотреть обещанный «Замок лимонов».

«Замок лимонов» оказался комнатой, в которой сидела тетенька и продавала билеты в «Замок лимонов». Сам замок представлял собой семь этажей террас с цитрусовыми деревьями.

Хоть бы они цвели. Мне нравится запах цветущих цитрусовых. Хоть бы они были спелыми. Мне нравится, как плоды желтеют и оранжевеют в зеленых листьях. Но нет.

Выйдя из замка, посмотрел я на круто спускающуюся улицу, представил каково по ней будет подниматься в эту жару и решил, что это не мой город. А очень жалко. По фото город очень красив.

Читал, что в нем минимальный уровень сердечно-сосудистых заболеваний. На мой взгляд, потому что это город - тренажерный зал. Поход за хлебом, как час фитнеса. Да еще и воздух горно-озерно-лимонный.

Riva del Garda

Дорога на Рива дель Гарда, как и вся вокруг озера, очень красива.

Сам город тоже очень мил. Одна беда. Не успели мы немного походить по нему и пообедать, как погода резко испортилась. Тучи, ветер, шторм. На набережную было выйти просто невозможно. Резко эвакуировались.

Malcesine

Мальчезине, небольшой туристический городок, из тех, что обычно очень хорошо удаются испанцам.

Одна беда. Постоянно налетали тучи, и шел просто проливной дождь.

Мы возвращались домой, заезжая в городки по дороге, как только дождь прекращался.

Продолжение https://www.tury.ru/otzyv/id/214708-italiya-ozero-garda

Наталья (Natalina) (10.11.2019 12:56)
    Vitali I (Москва) (10.11.2019 16:57)
    [quote][b]Наталья (Natalina)[/b]

В Limone Sul Garda мы не попали.
    Наталья (Natalina) (10.11.2019 20:16)
    [quote][b]Vitali I[/b]
    [quote][b]Наталья (Natalina)[/b]Так и не поняла, чем же Вам запомнились эти три города... Ни об одном ничего вразумительного так и не написали, везде только о парковках и погоде. Но разве это в них самое главное?..[/quote]
    В Limone Sul Garda мы не попали. Как описать очарование старых европейских городков? Сказать, что сплошь незабываемая архитектура? Нет. Но узкие улочки и небольшие площади... Невнятность текста я пытался компенсировать фото, но из-за дождя много и снять не удалось[/quote]
    Вот и я удивилась. Зашла в отзыв почитать о Гарде и в особенности о Мальчезине, в котором довелось побывать и неплохо его посмотреть, но не нашла о нем ни строчки. А зачем тогда вообще упоминать городки, в которых Вы бывали только проездом на машине, если совершенно их не увидели? Я вот тоже видела много городков проездом, но что же теперь, писать о них всех - где были тучки, а где светило яркое солнышко, кому это будет интересно?