• Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • "Родина". Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • "Родина". Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Спальные корпуса.. Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Ресторан "Родина". Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Архитектор сан. "Украина". Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • "Левант"2018 г.. Фото из путешествия по России (Гаспра)
    • Фото из путешествия по России (Гаспра)

«Ялта - любить по-русски!»

Моё второе посещение Ялты в 2019 г. в эпохальном санатории "Родина" (бывший санаторий "Украина") наполнялось ожиданием чего-то не законченного в моё первое посещение в 2018 г. Крымской жемчужины под названием - Ялта!

В первый приезд в Ялтинский отель "Левант" впечатления от пребывания в Ялте приходили обособленно после многократного посещения Египта.

Так как мой первый отель 2018 г. находился в  Приморском парке Ялты на берегу моря и был совершенно престижно - комфортабельным новоделом нашего времени, то второй в 2019 г. в районе Гаспры под названием "Родина" (бывшее название этого санатория с 1950.г. санаторий "Украина") впечатлил моё душевное состояние восхищением его Сталинским ампиром!

На мои удивленные вопросы кто же здесь отдыхал в Советское время - молча поднимался палец к небу и словно шепотом говорили:

- Минуя членов сельских райкомов, здесь отдыхали только секретари обкомов и крайкомов и члены вышестоящего правительства Украины и Советского Союза!

Здесь было всё... огромные Сталинские скульптуры на вершине огромного белоснежного здания построенного под ампир, хрустальные огромные люстры в столовой и в залах..., сохранившееся ЦеКовские красные дорожки, используемые и в наше время, отделка всего и вся натуральным ливанским дубом, огромные расшитые жемчугом панно символизирующие дружбу народов Советского Союза...., и даже заброшенная, но когда то процветающая пасека санатория с видом на море. Огромные заброшенные фонтаны с колоннадами скульптур Советской идеологии...

Предприимчивые фотографы постоянно привозили молодоженов для создания свадебных фото сессий на фоне Сталинского ампира бывшего санатория "Украина", который ещё пытался устоять под разрушающими ударами нашей современности.

Скажу одно - Ялта преображается в лучшую сторону, но в Крым и в саму Ялту ещё столько надо денег вкладывать......!

Вадим (Пушкино) (01.12.2019 21:14)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Вадим (Пушкино) (01.12.2019 21:24)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Вадим (Пушкино) (01.12.2019 21:35)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Эллен (Москва) (01.12.2019 21:56)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Вадим (Пушкино) (01.12.2019 23:28)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Натали (Тверь) (02.12.2019 21:13)
    Класс! Побеседовали
    Мои дружбаны за меня так волновались, что аж неудобно стало)))
    Натали (Тверь) (04.12.2019 11:56)
    Николя, ну ты даёшь! Что с тобой? Влюбился что ли? Такой ранимый стал, это на тебя не похоже.
    Ну вот и прочитала комментарии.
    Натали (Тверь) (04.12.2019 12:01)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Ну вот и прочитала комментарии. [/quote]

Да там ничего страшного не было, видимо не с той ноги сегодня встал Николя
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]Ну вот и прочитала комментарии. [/quote]
    Да там ничего страшного не было, видимо не с той ноги сегодня встал Николя [/quote]

Натали (Тверь) (04.12.2019 12:57)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]Ну вот и прочитала комментарии. [/quote]
    Ага... ничего страшного, с Вадимом окунули меня с головой в мои воспоминания - кошмары общения с членами ЦК партии)) [/quote]

Николя , опять ты о членах
    Вадим (Пушкино) (05.12.2019 12:35)

[quote][b]Вадим[/b]
    [quote][b]Н.Арбатский[/b]Как же... Вадим требует фото для подлинности событий, совсем не верит, хотя чувствую, что он загорелся иллюзиями общения с членами ЦК партии)) [/quote]
    Ты зачем отзыву обрезание сделал? С ... перепутал? А фотки свои зачем поудалял? Вот шайтан! [/quote]

Вадим (Пушкино) (05.12.2019 21:04)
    [quote][b]Вадим[/b]
    Думаешь надо все вернуть написание? Действительно, Натали пишет, что в этом даже нет ничего страшного, но женщине хорошо рассуждать провоцируя мужчину.Я думаю, что не надо идти у нее на поводу))) [/quote]

Да провоцирует конечно, не слушай её, только меня слушай, я один тут твой друг. Так вот отзыв надо переименовать. Надо теперь его назвать-"Отзыв о пропавших членах."
    Никуда они не пропадут, я я теперь понял почему весь санаторий по утра ходил с красными не выспавшими глазами)))