«Путешествие на Кипр и мои впечателния»

Кипр на арендованной авто.

Собираясь в путешествие на Кипр, для меня стал лучшим способом увидеть достопримечательности этой прекрасной и очень любимой мной страны, - это взять автомобиль в аренду. Мы были на Кипре дважды, и в обе поездки брали автомобиль а аренду, поэтому хочу поделиться с вами впечатлениями и советами. Коротко о том, почему это лучше:

Во первых, аренда авто - это очень удобно, на общественном транспорте далеко не уедешь, и не нужно подстраиваться под экскурсионные правила, типа встречаемся через 15 минут в автобусе, не отстаем от группы и т. д. Не нужно собирать туристов по отелям и развозить их потом, не нужно заезжать в сувенирные лавки и кафе, где экскурсионщикам с каждой покупки идет процент.

Во-вторых, как это странно не звучит, но путешествовать на арендованном авто - дешевле, чем брать обычные экскурсии.

В третьих, взяв авто в аренду, вы можете поехать куда угодно и увидеть те места, куда туристические автобусы даже не заезжают и никогда не останавливаются. Расстояния на Кипре небольшие, дороги хорошие.

Арендовать авто на Кипре можно где угодно и когда угодно, но лучше сделать все заранее, чтоб потом не забивать себе голову, что собственно мы и сделали. Заказали до поездки на Кипр авто в аренду через сервис getrentacar.com - о чем в отпуске не разу не пожалели, а наша машина нас очень выручала.

Теперь несколько советов для тех, кто хочет выгодней взять авто.

Лучше брать небольшую компактную машину, во первых и аренда дешевле, во вторых расход бензина очень низкий, мы арендовали Тойоту Ярис.

Брать машину лучше сразу на бОльшее количество дней, так цена будет ниже.

Берите лучше авто с автоматической коробкой передач, даже не смотря на то, что аренда авто с механикой дешевле. Помните, что движение на Кипре - левостороннее, и авто праворульные, поэтому если у вас нет соответствующего опыта вождения,

За время нашего путешествия мы съездили в Пафос, Лимассол, Кирению, Ланраку, Айя Напу, Протарас.

Кипр удивителен, приезжайте сюда обязательно!

Римма (Вязьма) (02.12.2019 13:53)
      Ой, а что у вас раздвоение личности? Автор Комаров Денис, а пишете от имени жены????[/quote]

Тоже не поняла, кто кого уговорил А для первого знакомства с Кипром хорошая программа, но мне не хватило фото. Если есть добавляйте
      Вадим (Пушкино) (05.12.2019 19:03)
      Римма (Вязьма) (05.12.2019 19:10)
      И после моего комментария текст был немного отредактирован, а первоначально были фразы «так как главный водитель у нас муж...». Видимо дочитать и поправить весь текст сил нет)))
      [quote][b]Вадим[/b]

Натали (Тверь) (06.12.2019 11:37)
      [quote][b]Вадим[/b]Марина, этот отзыв-рекламная копия. Настоящий отзыв здесь-https://tonkosti.ru/otzyv/Кипр_прекрасен_—_о_Кипре-260588375 Он как раз написан женщиной и, естественно, в нём нет и малейшего упоминания о сервисе getrentacar. [/quote]
      Понятно. То есть автор с нами здесь общаться, видимо, не собирается и фотографий не дождусь. Печалька [/quote]

Комаров Денис (06.12.2019 11:53)

Привет, на самом деле писала жена от себя, потом уже начал смотреть, сам поржал))) чудно вышло, а фотографии готовлю)
      Мариша, да на кой чёрт тебе фотки от этого бота, уж чего — чего , а снимков Кипра везде полно.[/quote]

Так я, наивная, надеялась на то, что автор впечатлениями поделиться захотел. Да и красоты на фото много не бывает. Если красиво снято, конечно. Почему бы лишний раз морюшком не полюбоваться