Отзыв об отеле ISIS (Бодрум, Гюмбет)

Отдыхали с 18/06/2006 по 02/07/2006 две девушки.
Коротко - очень хороший отель. Включено все, что можно. Все, заявленное в проспекте, - выполняется. Сервис замечательный.
Питание - отлично. Огромный выбор блюд, все вкусно. Начинают кормить с 6 утра и заканчивают в 12 ночи. Только в период с пол-пятого вечера до пол-восьмого вечера немного голодновато может быть, если кто целый день не ел, потому, что в наличие только напитки и печенья. В другое время - объесться можно. Напитки и безалкогольные, и чай-кофе, и алкогольные - вполне на уровне. Что-то вкуснее, но это уже от человека зависит.
Номера нормальные. Все работает, все чистое, убирают, меняют и т.д. Вид почти изо всех номеров с балкончиков на море. Ничего не воровали при нас. К проживанию притензий нет.
Территория небольшая, гористая, везде лесенки, зеленая и ухоженная.
Пляж замечательный!!! Очень уютный и благоустроенный. Есть вход по лесенке как в бассейне, есть песчанный вход, а можно плюхаться в море (прыгать с пирса), что мы и делали. Лежаков, матрасов, полотенец и т.д. всем хватало. Все чистое, удобное, мягкое и пушистое. :-)
Само море холодное, т.к. на Эгейском море вода выше 22 градусов вообще не прогревается. При нас сперва было 18, потом 20, в последний день перед вылетом до 22 прогрелось. Плавали не долго, минут по 15, потом замерзали и вылезали греться на солнышке. Погода хорошая, днем жарко, ночью попрохладнее, небольшой ветерок, можно красиво одеться, причесаться, накраситься, ничего не липнет к телу и не течет.
Бесплатно баня!!! Ходили париться давльно часто, т.к. парилки 2 и обе хорошие, есть душевые и две площадки с мягкими креслами для отдыха. Проводили в бане часа по 2-3, большой выбор вкусных чаев. за деньги можно организовать и массаж, и пилинг, и все мыслимые косметические процедуры.
Бесплатно катамаран и лодки. Катались каждый день.
Анимация ненавязчивая и какая-то вялотекущая. Так и не удалось толком позаниматься ни танцем живота, ни водной аэробикой, т.к. рассписание занятий не соблюдалось и иногда они вообще не проводились. Никто не ходил по пляжу и не зазывал на них - это точно. Вечерами проводились шоу, сперва для детей, потом для взрослых. Нас они не заинтересовали.
Публика в отеле разнообразная, всех возрастов, много с детишками. Национальности - русские (очень много) и голландцы, еще были поляки. Турков тоже много было отдыхающих, и семьями и студенты. Общение на английском, немецкого вообще не слышно, в отличие от анталийского побережья. Русского тоже никто не знает.
Бесплатно отельный автобус "Боря" возил в город всех желающих ( :-))) на этом Форд-Транзите была надпись BOREAS, ну мы его Борей и прозвали). Конечная - крепость Святого Петра - это центр Бодрума, по дороге можно остановиться в Гюмбете и Бодруме по желанию. Доехать в город не проблема, полно маршруток, за полтора-два доллара довезут и в Гюмбет и в Бодрум, зелененькие такие, работают чуть не с 6 утра и до 1 ночи.
Путевку брали у Корала, это Одеон в Турции. К ним претензий нет, все ОК! Цена у них была минимальная.
Там наиболее близко расположены два экскурсионных места - Эфес и Памукале. Туда мы и съездили. Собственно, ради Успения Пресвятой Богородицы мы туда и ломанулись. Там домик, где она скончалась. Можно посетить, набрать святой воды из источников. Из Антальи и курортов средиземного моря до этого Эфеса ехать очень далеко и тяжело, а тут - пожалуйста. Еще ближе только Кушадасы, но там отели попадались какие-то либо очень дорогие, либо сомнительные.
Если у меня еще представится возможность съездить в этот отель, то - не откажусь. По сравнению с отелями Египта и Турции, в которых я раньше отдыхала, - этот лучший по соотношению цена/качество. Ну может тут еще сезон сыграл на руку, конец июня - не самый пик. Но по сравнению с той безобразной четверкой в Бельдиби, которую я прекрасно знаю (Бельдиана), цена на эту замечательную пятерку была почти на 30% !!!! ниже.
Об отеле «Goddess of Bodrum Isis Hotel 5*»