• закат. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Вид с балкона. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Местный житель. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Балкон. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Ресепшен. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Пляж. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Уборка территории. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Вместе загорали. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • После дождя. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • На пляже. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Дорога. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Алкомаркет. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Едут на работу. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Новый год. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • на пляже. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • кафе Океан. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Такси. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)
    • Ливень скоро. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Васкадува)

«Легкое разочарование»

Очень долго собирались посетить Шри-Ланку, мечта посещения еще одной азиатской страны сбылась в ноябре 2019 г.  Перелет регулярным рейсом в обе стороны замечательный - половина самолета была пустой и всем пассажирам хватило "лежачих" мест. Трансфер то же порадовал - уютный микроавтобус домчал 9 человек за 1,5 часа до трех отелей. Обратный трансфер - забрали на легковой тайоте только нас двоих. Отель замечательный, заселили сразу. Все номера с видом на бассейн и море. Гудок проезжающего поезда немного шокировал в шесть утра, но потом мы его не замечали (жд дорога проходит сразу за отелем). Обслуживание в номерах хорошее, лежаков достаточно всем, полотенца утром раскладывают на лежаки, там их и оставлять - никаких проблем с обменом и сдачей нет. Море бушующее, вход трудный - подмывает берег и затягивает. Так что детям только бассейн. Завтраки хорошие. Больше всего мечтали насладиться местной кухней за территорией отеля (поэтому брали только завтраки), но были разочарованы - Вьетнам и Гоа гораздо "вкуснее". Такое впечатление, что меню и набор продуктов  во всех кафе одинаковое (а салат из капусты, огурцов и моркови я могу и дома поесть). Из всех расхваленных порекомендую Оазис, Натали, Океан. Средний ценник на обед-ужин от 1,5 тыс.руб на двоих. Из спиртного по доступным ценам только пиво - порядка 90 руб. бутылка. Вино от 1100 руб. бутылка. Спиртное продается только в специальных магазинах - любой тук довезет за 300-400 рупий (как договоритесь). Но будьте бдительны - ваш водитель может быть в сговоре (стоя за вами в очереди подаст знак) с продавцами алкоголя  и вам его продадут его по завышенной цене. Ценников в магазине нет, русским языком они не владеют (или делают вид). Ну и как везде - иностранцы в почете, а мы уже потом.

Для меня Шри-Ланка стала страной разового посещения - галочка поставлена. Отель рекомендую.

О стране «Шри-Ланка»

Олег (Москва) (08.01.2020 22:30)
    [quote][b]Олег[/b]

Irina (Москва) (08.01.2020 23:29)
    Боюсь, пребывания всего лишь на одном курорте маловато для полноценного отзыва о стране (это я о том, что "Шри-Ланка стала страной разового посещения"). По ней, как мне кажется, нужно путешествовать. Сама не эксперт, не была там, но мечтаю...Поэтому любой отзыв о стране и любое мнение мне полезны)
    Олег (Москва) (09.01.2020 16:34)
    [quote][b]Наталья[/b]
    [quote][b]Олег[/b],,А мы уже потом,, Весь Цейлон вдоль и поперёк нигде не было иностранцы в почёте а мы уже потом. Насчёт еды тут есть свои моменты. Местная еда это не только рис с кари но ещё и восхитительный прямо таки волшебный курд, это вкуснейшие роти с разнообразными начинками не менее вкусные хоперсы и все это местная еда ланкийская. Насчёт морской еды да на Шри Лапе она не бюджетная но настоящая морская. Креветки Джамбо водятся в индийском океане на большой глубине, потрясающе вкусны так же можно попробовать в том числе редкого голубого марлина. Во Вьетнаме марлина я увы не видел. Конечно прочая рыба крабы и так далее это все подчеркну настоящее морское разнообразие, никаких ферм. Напитки, пиво на Шри Ланке вкусное, есть ещё имбирный лимонад местного производства вкусный и полезный продукт, хорошо сжигает лишние килограммы. Конечно еда во Вьетнаме разнообразнее но это не касается морепродуктов. На Шри Ланке они все из океана. [/quote]
    Согласна с вами! Но каждому свое . В этот раз был пляжно-гастрономический отдых и никаких достопримечательностей (только в шаговой доступности). И сезон дождей "зацепили". Поэтому не "турнуло" [/quote]

Если пляжно-гастрономический то вам бы подошла Мирисса но это местечко точно не пакетное
    Фотографии чудесные) но у меня тоже такое случалось: на фотографиях отдых выглядит лучше, чем он был по моим ощущениям.