• Вход в аппартаменты. Фото из путешествия по Бельгии (Брюгге)
    • Вход в отель главное здание. Фото из путешествия по Бельгии (Брюгге)
    • ресепшн. Фото из путешествия по Бельгии (Брюгге)

«Заехал в Брюгге»

В эти новогодние праздники решили мы  посетить Бельгию. Два города Брюгге и Брюссель. Начну по порядку - Брюгге. Перебрав много вариантов жилья, мы в итоге остановились в отеле «Hotel Aragon» по адресу: Naaldenstraat 22, Исторический центр, 8000 Брюгге, Бельгия.   Мы бронировали номер-студио с кухней на трех человек и остались довольны своим выбором. Номера с кухнями располагаются в отдельном здании с вывеской "Aragon Hous", расположенном за углом в двух минутах ходу от основного здания. Лифт был с нормальной, большой кабиной, нас трое и два чемоданчика поместились легко. Мы жили на третьем (последнем) этаже. Номер площадью метров 35 достался с видом на черепичные крыши, уютный и просторный, втроём было очень комфортно. Довольно быстрый интернет, ТВ, телефон, сейф. Две односпальные кровати рядом и диван-кровать.  Спать на кроватях и диване было удобно, к постельному белью и полотенцам никаких претензий, всё чистое и новое, Отопление в комнате регулируется, можно выбрать любой температурный режим. Зона кухни отгорожена от комнаты стенкой, на кухне большая хорошая плита, духовка, чайник, кофеварка, холодильник, был еще отдельный холодильник с минибаром.  В описании была заявлена микроволновка, но по факту её не оказалось. Для нас это было не критично, не стали разбираться с этим моментом. Посуды и столовых приборов в целом было достаточно, чтобы готовить самостоятельно. Было средство для мытья посуды, губка и кухонное полотенце. Каждый день нам пополняли набор для приготовления чая и кофе, в том числе оставляли три пакетика для кофеварки. Кофеварка чалдовая Philips Senseo. Туалетно-косметические принадлежности в ванной хорошего качества, тоже регулярно пополнялись. Столик в комнате довольно маленький, но в целом мы умудрялись нормально уместиться за ним, чтобы поесть. Уборку в номере делали каждый день, и в самом здании очень чисто. Расположение у отеля отличное, самый центр, но улочка тихая и спокойная.

Не понравилось • К 15.00 наш номер не был готов к заселению, нас попросили немного подождать, пока сделают уборку. Через полчаса пришлось о себе напомнить, так как создалось впечатление, что о нас благополучно забыли. В номере отсутствовала заявленная в описании микроволновая печь. При достаточно качественной общей уборке номера задняя панель обогревателя в ванной комнате так заросла пылью, что мы не рискнули его включать из опасений, что этот вековой слой может загореться, благо, в ванной комнате было достаточно тепло и без обогревателя. В платяном шкафу был неприятный затхлый запах.