• Фото из путешествия по Бельгии (Брюссель)

Второй этап путешествия в Бельгию – столица Брюссель. Здесь выбор был сделан в пользу квартиры в Apartments Brussels Centre по адресу: Place Saint G?ry 36, 1000 Брюссель, Бельгия. Жили в апартаментах с балконом на третьем этаже. Расположение отличное, всю центральную часть города мы обошли пешком.Рядом остановки автобусов и метро. Очень ответственный, любезный и внимательный хозяин. Инструкцию по заселению мы получили заранее, всё просто и понятно. В день заезда дополнительно получили информацию о том, как пользоваться системой отопления, хозяин всё время был на связи. Отдельное спасибо за вкусный презент! Квартира уютная, для троих достаточно просторная, спальные места удобные, в спальне двухместная кровать, для третьего человека диван-кровать, большой шкаф, хороший wi-fi, ТВ. Чистота идеальная. На кухне вся заявленная бытовая техника была в наличии и хорошо работала. Кофеварка nespresso. В ванной фен, стиральная машина. В шкафу мы нашли приличный набор специй для готовки, соль, сахар, было растительное масло, чай в пакетиках. Хороший набор посуды и столовых приборов, открывашка, штопор, несколько кухонных ножей и т.д.. У стиральной машины есть удобный режим короткой стирки, в ванной есть веревки, где развесить бельё. Система отопления очень удобная, можно выставить любой температурный режим. Шум с улицы присутствует, но зимой при закрытых окнах у нас с этим не было никаких проблем. Лестница в доме узкая, винтовая, но на третий этаж с небольшими чемоданами мы поднялись без проблем, а налегке и вовсе никакого неудобства при спуске-подъёме не ощущали.

Из минусов • Дверь в квартиру изнутри можно закрыть только на ключ, ни задвижки, ни защёлки. Комплект ключей всего один. Если кому-то одному нужно уйти, приходится разъединять ключи от входной двери в здание и от двери в квартиру, потому что и с улицы в дом без ключа не попадёшь, и в незапертой квартире тоже сидеть не комфортно, так же, как и в запертой снаружи. Без засова с внутренней стороны нет ощущения безопасности.