Крым.
Наш маршрут в июне.
Часть запланированных мест выпало из-за времени\погоды. Зато будет куда вернуться.
День 1 -Прилет в Симферополь. Белая скала, Тропа Голицына, мыс Капчик, купание в Новом Свете, заселение в домик в Судаке. Ужин на набережной.
День 2 -Выселение. Завтрак на море, Генуэзская крепость в Судаке, урочище Алчак Кая, гора Клементьева, Звездопад воспоминаний, пересохшее соляное озеро в Наниково, мыс Хамелеон. Заселение в отель в Коктебеле. Ужин на набережной.
День 3- Пляж. Выселение из отеля. Завтрак. Кояшское озеро (мыс Опук). Горный серпантин в Алушту. Ужин по дороге. Заселение в отель в Алуште. (Не успели грязевой вулкан, Арабатская стрелка, горное озеро в Зеленогорье).
День 4- Завтрак в отеле. Пляж. Красная пещера. Водопад Су уч хан. Мраморная пещера. Набережная Алушты. Ужин.
День 5- Завтрак. Пляж. Выселение из отеля. Мыс Плака. Водопад Учан Су (пересох - облом). Форосская церковь. Чернореченское водохранилище. Заселение в отель в Балаклаве. Встреча заката на горе у крепости Чембало. Ужин.
День 6- Музей -подземная база подводных лодок. Поздний завтрак у моря. На пляж Фиолент на катере. Севастополь: набережная, ужин. Возвращение в Балаклаву.
День 7- Завтрак. Терновка. Пещерный город Эски-Кермен. (Мангуп Кале решили не идти, чтобы успеть на пляж). Кадыковский карьер. На пляж Инжир на катере. Ужин в Балаклаве.
День 8- Завтрак. Пляж Васили. Выселение из отеля. Тургеневка: маковые поля. Бахчисарай: пещерный храм. Далее пришлось отказаться от пещерного города Чуфут-Кале, горы Беш-Кош и мраморный ставок в Скалистом из-за сильного ливня и грозы (опасно). А т.к. в Симферополе смотреть нечего, поехали прогуляться по Алуште.
?Вылет в Москву. На обратный рейс еле успели, в аэропорт приехали за 50 минут до вылета. Пока сдавали авто - допили шампанское и в самолет.
________________
А теперь разберем ТОП популярных негативных высказываний в адрес Крыма. Ничего никому доказывать не собираюсь и не переубеждаю. Это ЛИЧНО мое мнение.
? В Крыму нет сервиса (пишут мне люди).
! В Крыму есть сервис, но далеко не везде и не дёшевый зачастую.
?В Кр ыму не найти хороших отелей и даже за 10.000р в сутки (пишут мне люди летающие в 3* в Турция/Тай).
! Почему нет, есть! Но они тоже не дешевые! Я жила в отличных отелях (стоимость в сутки номер на двоих с завтраком 5000-9500 руб). Но есть и за 2000р в сутки средненькое. И за 1000р откровенный отстой. Тут кому что.
? В Крыму много народу, пляж как муравейник.
! Есть такое, но это смотря куда вы едете! Есть много немноголюдных мест и пляжей. А толпы людей можно везде встретить. Мы в основном по горам лазили, не на пляжи ехали.
? В Крыму грязное море.
! На фото посмотрите. А грязнее моря, чем в Паттайе - я нигде не видела.
? Ну и самый шикарный стереотип. В КРЫМУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ И НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ. Нафиг туда ехать, лучше в.... и тут любая заграница всплывает.
!Серьезно? Тогда следующий отзыв для вас! А что именно для вас лучше - решайте сами. Я везде успеваю, и в Дубай летаю и Крымом не брезгую.
.
И в завершение этого отзыва хочу пожелать всем интересных путешествий!!!!








































































































