«Отель Шарджа Бич 3»

Отдыхали в Шардже, в отеле Шарджа Бич в ноябре 2019 года.

Самый главный плюс - отель находится на первой линии. Часть номеров с боковым видом на море. У отеля свой пляж, очень чистый, в стоимость включены лежаки и зонтики. Персонал делает всё возможное, чтобы лежаков хватало всем приходящим. Молодцы!

Номера частично с ремонтом, частично без. Тут как повезёт. При наличии свободных номеров, не отказываются заменить. Лучше брать левое крыло (если смотреть на море), там меньше шум от вентиляции.

Питание (мы брали HB) очень хорошее. Блюда вкусные и качественные. Еды всегда хватает, подносят регулярно.

Сотрудники рецепшн всегда готовы помочь. Но не стоит расчитывать на их помощь в вопросе как куда добраться, они попросту не знают.) Обратите внимание - общаться придётся на английском языке. По-русски персонал не говорит.

Автобусы до торговых центров возят туристов каждый день, но целесообразность поездок туда довольно спорная. Мы использовали просто как транспорт, чтобы добраться до прогулочных мест.

Вайфай в отеле бесплатный, работает хорошо.

Сама Шарджа восторга не вызвала, довольно грязный город-стройка. Исключение сотравляют набережные в центре.

Экскурсии от ТУИ категорически не рекомендую. Может быть и есть неплохие экскурсоводы, но нам не встретились.

Девочки от принимающей стороны тоже не очень старались. В основном, пытались продать экскурсии, полезной информации не давали.

Через дорогу от отеля, в здании отеля EVAN находится небольшой магазин. Там можно приобрести все необходимое, как ни странно, цены на кофе, фрукты, соки, сувениры и пр. ниже, чем в крупных супермаркетах ближе к центру.

О стране «ОАЭ»

Об аэропорте «Рас Эль Хайм»