• В холле отеля достаем пляжные вещ. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Наш балкон с видом на горы. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Родительская комната. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Вторая комната. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Коридор и санузел. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Балкон с видом на море. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Наследник осваивается в номере. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Дворик отеля. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Столики на открытом воздухе. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Вид на море между зданиями отеля. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Одна из двух лестниц. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Самое близкое к морю здание отеля. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Завтрак. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • бассейн. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Лестница в наш, 104-й номер. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Дворик. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Тот же дворик рядом с входом в наш номер. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Дворик. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Спуск к ресторану, бассейну и морю. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Как же без кота?. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Бассейн. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Буфет с горячим. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Ну очень вкусные окорочка. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Баклажаны - сказка!. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Греческий салат. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Десерт. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Десерт. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Сиропы. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Морозильник с мороженым. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Та самая дорога. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Территория Стар бич. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Свободный вход. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Первый детский бассейн глубиной в 40 см. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • душ к детского бассейна. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Второй бассейн глубиной 80 см. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Речка для детишек. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Второй бассейн с другого конца. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Третий бассейн возле аквапарка. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Аквапарк. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Пенная вечеринка. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • пенная вечеринка. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Пляж на котором мы купались. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Пляж. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Пляж и море. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Пляж. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Море в ветер. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • Пляж. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)
    • пляж. Фото из путешествия по Греции (Херсониссос)

«Очень актуальный сегодня отель»

Наверное, нет смысла рассказывать, что тур купили в "Амботисе", услугами которого пользуемся уже четыре года подряд. Что перелёт "Эйдженами" - это сплошное удовольствие, что встречи у "Амботиса" налажены до автоматизма.

Начну сразу с отеля. "Sunshine Seaside Wing"4*

Привезли нас в отель рано утром. Фотография, где мы открыли чемодан на ресепшен отеля, сделана в 8:35.Мы прекрасно знали, что заселение в отели начинается с 14-00, с этого времени начинается оплаченное время пребывания в отеле. И никакой завтрак в этот день нам не положен. А потому пляжные вещи сложили в пакет так, чтобы их было легко достать. Жена взяла из дома нарезку для перекуса до обеда. Так что мы всё знали, ни на что не претендовали, и хотели только  быстрее прийти на пляж, чтобы там НАЧАТЬ ОТДЫХАТЬ!

Но наши планы сразу поломала Кристина - ресепшионист, прекрасно говорящая по-русски (Кстати, её коллега - молодой парень, тоже отлично говорит на русском)
    - Протягивайте мне руки. Я надену вам браслеты, чтобы вы смогли позавтракать. Вещи можете оставить здесь, а переодеться можно в ресторане. Там в туалетах есть душевые кабины. Ну а часам к двенадцати подходите. Ваш номер будет готов.

И точно! Мы позавтракали, переоделись, ушли на пляж, а в первом часу вернулись и наш номер был готов. Номер 104 на втором этаже в верхней части отеля нас так же приятно поразил, как и гостеприимство Кристины: двухкомнатный, с двумя балконами, чисто убранный, уютный.
    Так что началось наше пребывание в отеле с приятного и так же приятно прошло.
    Сам отель "Сисайд винг"  входит в комплекс "Саншайн вилладж", являясь его нижней, ближайшей к морю, частью. Стоит на пологом склоне. Склон действительно пологий. Это не "Аристотелес" на Афоне с его крутыми подъемами. Пара коротких лестниц и пара пологих подъемов. Гости "Сисайда" могут пользоваться всеми услугами верхней территории, но мы там вообще ни разу не были. "Нас и здесь неплохо кормят!"
    Отель не большой:несколько белых двухэтажных домиков с синими ставнями и дверями. Небольшой, но глубокий бассейн. Один ресторан и небольшая парковка. Внешне его очень легко спутать с другими отелями. Нет у него каких-то выделяющих дизайнерских наворотов.
    Но вот мы один раз всего там отдохнули и собирались приехать в начале сезона и приехали бы... но это немного другая история.
    Знакомство с отелем у нас началось с ресторана. Вот о нем я и расскажу в первую очередь. Кухни там нет. Всё готовится на кухне "Вилладжа" и привозится в "Сисайд" в термосах.Официантов не много- ресторан работает на самообслуживании: гости сами берут еду, сами берут напитки, сами относят грязную посуду на сборный стол. Официанты только протирают столы, сервируют, раскладывают мармиты.Поэтому нет здесь никакой суеты. Тишина, спокойствие. Еда самого отменного качества. Очень вкусно приготовлена. Нет огромного выбора, тортов, не жарят по утрам глазунью с оладышками, но то, что есть ну такое вкусное и его хватает.
    В перерывах между завтраком и обедом, обедом и ужином ресторан остается открытым. Только все буфеты стоят пустыми, кроме одного: там бутерброды, фрукты. В основном арбузы и дыни. Рядом - морозильник с мороженым и бар с батареей бутылок с сиропами. Вы пили когда-нибудь огуречный сироп? А такой есть!
    И вот это замечательно! По дороге с пляжа в номер, мы, да и не только мы, а и другие гости, обязательно останавливались, садились под навесом, на ветерке, брали себе или арбузы с дыней, или пива холодного, или мороженого детям. И сидели, кайфовали. Потом шли дальше.
    Так что о ресторане кратко:  - очень вкусно, очень удобно, очень душевно!
    Теперь о самом главном (в пляжном отдыхе три главных составляющих: - номер, питание и пляж. Всё остальное - второстепенное!) - о пляже
    Отель стоит на второй линии. От моря напрямую метров 100-150 максимум. Но надо перейти дорогу. Где-то есть подземные переходы, но мы их не искали, прочитав в отзывах, что они низкие и надо там чуть ли не на карачках идти. Мы просто брали ребёнка за руки и ждали когда будет разрыв в движении. Долго ждать не приходилось. Обязательно через несколько секунд ожидания движение прерывалось и можно было спокойно перейти дорогу.
    И сразу попадаешь на территорию огромного пляжного комплекса "Стар бич". Проходишь его, там ещё одна дорога, но она практически пустая и "Свободный вход в "Стар бич" (Так на надписи над входом написано. У меня фотография есть) А там сразу два детских бассейна с горками, грибками и прочими детскими радостями. В одном глубина 40 см, а в другом 80 см. Дальше речка, потом площадка на которой каждый день пенные вечеринки устраивают, потом ещё один детский басик и аквапарк. Мы ходили пару раз в детские бассейны, на пенные вечеринки ходили. Оказывается пользование сервисом отеля "Стар бич" стоит 8 евро в день, но мы этого не знали и наш малыш катался на горках бесплатно. Мы с пляжа приходили, лежаки не занимали. Может быть, поэтому нам никто слова не сказал.
    А вот пляж платный и достаточно дорогой - 10 евро за два лежака и зонт. Дальше был пляж где этот набор стоил 8 евро, но мы туда не ходили. Этот нас вполне устраивал, а 2 евро нас не обогатят и не разорят. Пляж, наверное, лучший на Крите. Вы посмотрите фотографии. Он широкий. Песок мелкий, приятный. Поскольку пляж платный, за ним следят и убирают. Никакого мусора, окурков ив помине нет. Заход в воду пологий, долгий, без камней, ям и прочих нехороших вещей. Мы даже в ветер, когда волны поднялись, там купались.Безопасно! мы 18-го сентября прилетели. Вода теплая-теплая, и даже когда через пару дней ветер подул, всё равно вода теплой осталась.  Купались до вечера. Уходили обедать и в номер спать, а после сна возвращались на пляж
    Вечерами мы шли в детский клуб, обязательно танцевали на детской дискотеке, потом шли гулять по берегу, по территории "Стар бича". В Херсониссос не ходили. Один раз только сходили в супермаркеты ближайшие сувениры  посмотреть. И всё. Всё остальное время мы ОТ-ДЫ-ХА-ЛИ!
    А теперь самое главное, почему я так назвал отзыв "актуальный отель":
    - Мы прекрасно знаем, что такое отдыхать с ребёнком и сколько это стоит. Это очень трудно - найти отель по вменяемой цене, и чтобы номера там были просторные, двухкомнатные, и чтобы питание было вкусным, и чтобы стоял не за полтора км., а рядом с морем. Мы сравнивали цены на нашу семью на двухнедельный отдых в "Стар биче" на первой линии с его роскошной территорией, массой ресторанов, развлечений и "Сисайд винг". Разница в сто тысяч. Поэтому этот отель идеально подходит тем, кто хочет вывезти детей на море, но вынужден экономить.
    И знаете, что ещё нас поразило? В других отелях мы постоянно видели горничных. Здесь мы даже нашу горничную не видели вообще. Иногда утром видели одну, или двух женщин, подметающих дворик. Но каждый день, вернувшись с пляжа, мы находили номер убранным, заходишь, а номер чистенький-чистенький, прохладный, и аромат такой приятный.
    Так что мы серьёзно хотели вернуться сюда в мае. Но не получилось. Причина простая: у "Амботиса" ещё не было цен на этот отель, зато были цены на "Теоксению". Вот мы и решили, что раз так, то поедем на Афон, а вот осенью вернёмся на Крит.

Об отеле «Sunshine Village Hotel»