О стране «Португалия»

Мое знакомство с Португалией произошло в конце января 2020 года. Почитав отзывы, мы с мужем решили выбрать тур для группы до 32 человек с проживанием в отелях 3*. В Фатиме, где была только одна ночевка, меньше 4* нам не предложили, поэтому мы с удовольствием провели вечер в бассейне, что среди зимы было очень здорово! Организатором был туроператор "Лузитана Сол". Принимающей стороной выступало португальское отделение того же оператора. Страна очень понравилась. Не только достопримечательности, но и доброжелательное отношение португальцев, общее настроение, а также местная кухня. Вина, особенно портвейны вообще вне конкуренции. Они там найдутся на любой вкус. В Порту, думаю, все же надо ехать в более теплое время года, но нас сильно дождь не смутил. О каждом городе нужно писать отдельно, ведь они очень сильно отличаются, но главное, турфирма позаботилась, чтобы мы составили представление обо всех, что мы проезжали, и прочувствовали отличия. Особенно запомнился Обидуш и Синтра. Усадьба Регалейра вызвала чистый восторг. Мыс Рока среди зимы неприветливый, но мощь океана потрясает. Хочу предупредить, что экскурсионные туры рассчитаны на активных туристов, ведь каждый день мы делали новые открытия, но вечера в основном были свободными. Единственный вечер у нас был занят, когда нас отвезли на Фадо - концерт провели прямо в ресторане. Всё было очень мило. 8 дней пролетели быстро, уезжать не хотелось.

Эллен (Москва) (01.03.2020 22:36)
    Конечно, экскурсионную Португалию лучше устраивать весной - в начале лета... Знаю, что португальские портвейны - лучшие в мире, но... мне гораздо больше понравились "винью верде", молодые и нежные сухие вина. Очень хороши и португальские рестораны с обилием морепродуктов. Страна красивая, интересная, вкусная и относительно недорогая!!!