Полный обзор отеля THE GRAND HOTEL SHARM EL SHEIKH 5*

О стране «Египет»

Об отеле «The Grand Hotel Sharm 5*»

Всем привет

ездили в конце февраля с ребенком. Видео обзор отеля тут https://www.youtube.com/watch?v=1LYmlanYs_c

Тур оператор джоин ап , максимально бюджетный оператор, мы так еще никогда не отдыхали :(

1) Встретили, доставили в отель

в отеле дали номер - стены в дырках, плесень, белье не очень

поменяли на второй номер - комната лучше, ванна нет

на третий раз дали нормальный номер

Сразу скажу вам совет, который поможет получить от отдыха максимум и не столкнуться с проблемами - оставляйте и давайте чаевые. 0,5-1 доллар разным сотрудникам и у вас отдых пройдет на отлично

советую при заселении в паспорт положить 10 долларов - и вам сразу дадут хорошый номер, не нужно будет ходить и выпрашивать нормальные условия

2) Питание. много блюд, но все они не сильно съедобные

но всегда можно найти то, что понравится любому. вы на 2-3 день найдете то, что вам нравится и отдых пойдет интересней

важные советы по питанию:

1) завтракать и ужинать лучше в Риф ресторане, он находится слева возле моря. там только завтрак и ужин

2) главный ресторан - очереди, отель забит и мест не хватает. поэтому первый день были в шоке, но потом нашли другие места, где можно кушать

3) еды для перекуса море. в обед есть 3 ресторана, где можно гриль меню или пиццу или хот доги поесть

4) алкоголь и пиво местное в неограниченных объемах.

Море и пляж - море и риф с рыбками супер. На пляже не хватает лежаков, так что занимайте заранее.

Интернет отсутствует. есть только рядом с лобби и очень плохой. советую купить прямо в аэропорту за 10 долларо симкарту с 10 гигабайтами интернета

Отель могу посоветовать, так как море хорошее, еда пойдет. остальные минусы закрываются небольшими доп оплатами и все идет хорошо
    подробный видео обзор отеля можно посмотреть на моем ютуб канале

Не очень далеко от Аэропорта. минут 20 в дороге

Большая, зеленая

Отель уставший . много пошарпанных зданий. но сильно это не бросается в глаза

сперва заселили в ужасный номер, второй был лучше, но на 3 раз дали уженормальный. это специфика работы персонала. при заселении положите в паспорт 10 долларов и получите сразу хороший номер. так везде в египте, у нас 4 раз и это все одно и то же

есть анимация и игровая комната

еды много, но она вся специфическая. но каждый найдет для себя  что-то вкусное. от былого 2015 года сильно отличается

80% улыбчивые и учтительные,но попадаются 20%, которые портят все впечатление

волейбол, море, бильярд, анимация на пляже, настольный теннис

есть массаж

тренажерный на ремонте

море супер. хороший риф с рыбками