• Видео к отзыву
    • Фотогалерея к отзыву
    • Фото из путешествия по России (Ижевск)

«Тёплый ДерябинЪ тёплой зимой 2020.»

Привет всем! Хочу рассказать вам об этом хорошем отеле ДЕРЯБИНЪ, в котором я останавливался в Ижевске. Ездил просто на выходные отдохнуть, погулять по городу и увидеть старых друзей. Первоначально планировал остановиться в гостинице Амакс-Центральная, но почитав отзывы передумал, и уверен, что поступил правильно. По «прайсу» отель 3*, хотя мне показалась минимум 4-ка.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТЕЛЬ:

Отель ДерябинЪ – гостиница в центре города Ижевска, которая носит имя основателя города и известного оружейника Андрея Федоровича Дерябина.

Номерной фонд отеля ДерябинЪ – 77 номеров, в которых с комфортом могут разместиться до 100 гостей.

К услугам гостей завтрак, включенный в стоимость проживания, WiFi, парковка, услуги прачечной и т.д.

Остановки общественного транспорта расположены в 5-7 минутах ходьбы от отеля.

В непосредственной близости от отеля ДерябинЪ расположены практически все крупные спортивные объекты города Ижевска (Ледовый дворец, стадион Зенит, комплексы для проведения соревнований по плаванию, баскетболу, стрельбе, большому теннису и т.д.).

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. В этом отеле я уже останавливался раз несколько, когда мы с друзьями ездили из Перми на хоккей в годах 2001-2007. Выглядел он иначе (хуже), очень бюджетный вариант. Сейчас это приличная гостиница среднего уровня. Парковочных мест рядом со зданием достаточно. Быстрый Wi-Fi. Завтраки по меню достаточно объёмные на первом этаже. Окна выходили на проезжую часть, шума незначительный, но с открытыми окнами не поспишь. На сегодня могу сказать, что готов порекомендовать вам этом отель для остановки в Ижевске.

ГОРОД ИЖЕВСК — Ижевск (удм. Иж, Ижкар) — двадцатый по численности населения город Российской Федерации, крупный административный, промышленный, торговый, научно-образовательный и культурный центр Поволжья и Урала, столица Удмуртской Республики.

Знаменит оборонным, машиностроительным и металлургическим производствами. Является «оружейной столицей» России (наряду с Тулой), носит звание Города трудовой славы.

Разница с Москвой по времени + 1 час.

Население — 642 024 чел. (2015). 648 944 человека (2019). – даже небольшой рост с 2015 года.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД. Город производит приятные впечатления! Только что закончили ремонт на главной площади, получилось очень не плохо! Приличная набережная, зоопарк и огромный музей оружия Калашников. Не скажу, что луди живут тут бедно. Очень много строек.

В Москву запустили 2х этажный поезд в конце 2018го, а вот с аэропортом проблема. Монополия не пускает многих авиаперевозчиков и цены на билеты очень высокие.

Хорошее качество дорог начинается после 150 км в сторону Москвы.

ПОГОДА. В начале января было тепло от -2 до -6 градусов.

ДОРОГА. На машине из Перми дорога занимает 4-4,5 часа. Расстояние примерно 290-340 км. Два пути: через Иргу или Воткинск. Ж/д сообщения с городом есть, лучше конечно на поезде, если машину не жалко или вас много, скажем человек 5… Ехать от Перми часов 7 от Москвы 15 часов примерно. Самолетом из Москвы часа полтора из Перми не летают – слишком близко. Вот так! Бензин 95-й экто Лукойл на момент поездки стоил 49,25 рублей (Москва), 46,57 (Ижевск).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. В центре города, рядом с хоккейным стадионом Ижевск Арена. Возможно не самое лучшее.

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 9-ти этажное здание. На 1ом этаже справа ресепшн. Ресторан для завтраков на тоже на первом этаже (от ресепшн ещё правее).

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (перед ним) без оплаты. Стоянка под шлагбаум под камерами не охраняемая. (хотя охранник в отеле есть).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.

Адрес: Россия, 426034, город Ижевск, ул. Красногеройская , 107

Телефон: Служба бронирования: +7 (3412) 330-003, +7 (3412) 330-004

Сайт: https://www.deryabin-hotel.ru/

Электронная почта: E-mail: booking@deryabin-hotel.ru

Номер одноместный двухкомнатный ЛЮКС с большой кроватью обошелся в 3600 рублей (завтрак шведский стол включен). Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал ключ и всё.

РЕСЕПШИН. С главного входа сразу справа. Быстрое оформление. Приветливый администратор. Есть небольшая удобная зона для отдыха. Воды нет, бара нет, банкомата нет.

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 40, уютный. 6 этаж, номер 605. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат ЕСТЬ,  тапочки ЕСТЬ. Телик 32 диагональ плазма. Холодильник ЕСТЬ, зеркало в коридоре. Телефон в номере ЕСТЬ. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать шумно. Солнце в номере утром не было. Чайника ЕСТЬ, пару чашек с наборами кофе и чая ЕСТЬ. Две бутылки питьевой воды бесплатно НЕТ. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.

Кондиционер ЕСТЬ. Сейф НЕТ.

Минибар с газировкой, пивом и снеками – НЕТ.

Ключ в номер обычный металлический.

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей: полный комплект: гель для душа и шампунь в пакетах (зубная щетка + паста ЕСТЬ; шапочки для душа ЕСТЬ, бритвенный станок – ЕСТЬ, халат ЕСТЬ). Горячая вода без проблем, но напор слабоват.

СЛЫШИМОСТЬ. Слышимость небольшая от входной двери в номер и от приоткрытых окон.

ЛИФТЫ. Есть, очень не быстрые и останавливаются между этажами (пол этажа надо подняться или спуститься).

ЗАВТРАК. Шведский стол, выбор приличный, всё очень вкусно! В гостинице завтрак в стоимость включен. Стоимость отдельно – ? рублей . Проходит в ресторане на втором этаже – сразу направо выхода из лифта. По качеству завтрака где то на 4/4+. Завтрак есть на фото. Время стандартное даже в выходные 6:30-10:00.

КУРЕНИЕ. Видимо только на улице. Площадей мало, в номерах стоят датчики дыма.

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Близко ничего нет. До ближайшего банкомата Сбербанк (он же банк) спуститься до ул. Лихвенцева 49.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Близко к отелю ничего нет. До KFC можно подняться по Красногвардейской до Удмуртской. Один из лучших ресторанов города ВИНО И МЯСО находиться недалеко от отеля по ул. Ленина 45 (высокое круглое здание). Очень рекомендую! Ценник высоковат конечно, но мне кажется того стоит.

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Продуктовый небольшой ПЯТЁРОЧКА в 1 минуте ходьбы из отеля прямо.

СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался. (пишу каждый раз, потому что бываю в городах где связь отсутствует).

WI-FI. По паролю (листочек дают на ресепшн). Скорость высокая.

СТИРКА. В отеле есть услуга стирки вещей.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Имеется на этаже.

ТАКСИ. Ездил в основном на машине, вечером пешком. На глаза попадался чаще остальных номер (4312) 900-373 может кому-то понадобиться. Или ЯНДЕКС такси по приложению, кто как привык.

ДОРОГИ. Дороги в городе в удовлетворительном состоянии. Ям не видел.

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Промышленный 500тыс город, такой же как Пермь. Развлечений практически нет.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Ну это конечно музей Калашников, Зоопарк и Набережная. Памятник крокодилу (что у Ижевска с крокодилами – так и не понял). В отдельном отзыве. Ссылка:

1 день: стадион Зенит; дворец Ижсталь; университетская площадь; сквер Победы; Карлутская площадь; Центральная площадь; монумент «Навеки с Россией»;

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Ужинал рядом с отелем ресторан называется ВИНО И МЯСО (лучший ресторан города). Всё понравилось, кроме очень высоких цен. Качество блюд и подача на отлично - в целом рекомендую.

2 день: Сквер у дворца пионеров; сквер Дружбы; сенная площадь.

ЭКСКУРСИИ. Не встречал предложений об посещении экскурсий. В сам Ижевск из других городов знаю возят.

ВЫЕЗД. Выезжал в 8.30 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора.

ВЫВОД. Отель однозначно порекомендую, если вас не пугает не самое лучшее расположение (хотя отель находится в центре города). Ценник средний, номера чистые – всё работает хорошо. Ремонт свежий, в целом очень уютно. Явных недостатков о чём можно написать в отеле не увидел.

В январские 2020 года у отеля поменялся собственник.

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Хороших вам путешествий и тёплых зим как 2020 года!!!

О стране «Россия»

Зима 2020 в России первый раз в жизни порадовала.

О курорте «Ижевск»

Хороший город.

Об отеле «Deryabin Hotel 3*»

Рекомендую этот отель.

Об аэропорте «Пермь (Большое Савино)»