«Как я катался на яхте в Сочи»

Сижу на карантине и решил вспомнить свой летний отдых и поделиться с вами. Кто знает будет ли этим летом вообще возможность съездить на море. Остается и жить воспоминаниями. Семьей приехали в Сочи отдохнуть и уже на пятый день заскучали. Обошли вокруг все рестораны, позагорали на пляже и задались вопросом "Что дальше?" Хотелось чего-то такого, чтобы можно было вспомнить зимой. Думали отправиться в скайпарк и прыгнуть с тарзанки, но в самый последний момент стало страшно. Начали искать варианты интересных экскурсий и наткнулись на яхты. Я поначалу думал, что это дорого и сразу отметал их и даже не рассматривал. Но разобравшись в этом вопросе, понял, что далеко все не так печально. Вопрос был найти прямой контакт и исключить общение с навязчивыми людьми, который по всему городу предлагают отправиться на морские прогулки. Нашли один сервис, кажется назывался "Рентето" и пообщались с менеджером. К нашему удивлению, нам предложили три варианта отдыха, как они сказали эконом, комфорт и премиум класса. По деньгам было, как сейчас помню, 4000, 9000 и 15000 в час, но я попросил предложение подешевле, чтобы целый день отдохнуть на яхте в открытом море. В результате, нашли нам парусную яхту за 49000 рублей за целые сутки. Сказать, что это было круто, ничего не сказать. Было ОООООООЧЕНЬ КРУТО! Это далеко не гостиница, это открытое море. Мы вышли утром в 7 часов, чтобы встретить дельфинов. Взяли путь в сторону Лазаревского и под парусом совершили маленькое путешествие. Капитан Филипп научил меня и детей дергать веревки и ставить паруса, сын стоял у руля, жена с дочкой загорали на мягких подушках. Когда стало вечереть достали удочки и стали ловить рыбку. Поймали несколько ставрид и тут же нам их приготовили на гриле. Встретили заказ с шампанским и ставридой :)) Необычное сочетание, но на тот момент это казалось верхом блаженства. Ночь на яхте оказалась весьма необычной. Мы ночевали в двух каютах, в третьей каюте ночевал Филипп. Проснулись в 5 утра, чтобы встретить рассвет и снова поискать дельфинов. В 7 утра уже были в порту Сочи и к большому сожалению понимали, что наш мини круиз подошел к концу. Сейчас понимаю точно, что яхта может быть отелем, только в разы круче. Чего бы я посоветовал? Взять с собой Драмину или Авиа-море, на случай, если будет укачивать. Нас не качало никого, но со слов Филиппа некоторых укачивает. Еще бы советовал запастись пресной водой, шампанским, фруктами и продуктами. Обязательно взять фотоаппарат, а девушкам несколько купальников:))) тогда можно будет смело рассказывать подружкам, что отдыхали на яхте несколько дней. Что касается поиска самой яхты, мы не прогадали, что доверили выбор профессионалам, а не случайным людям на улице. Нам даже прислали на электронную почту кассовый чек, как гарантию того, что все серьезно и ответственно. Ребята из этой компании, как я говорил, кажется Renteto (загуглите точно, вроде так называется) очень круто все объяснили и рассказали все очень понятно и доступно. Встретили нас в порту, помогли достать лед, заказать пиццу и продукты (мы не думали, что нужно будет брать с собой бутилированную воду). Помогли найти нашу яхту в куче других лодок в порту и передали нас в заботливые руки Филиппа. Одним словом, все сделали на 5+, как и обещали. Если кому-то мой отзыв поможет организовать отдых буду только рад. Всем нам здоровья во время карантина и пусть лето будет!!! Мы так точно теперь отпуск проведем на яхте!!!

О стране «Россия»

Россия - наша Родина!

Все понравилось

Красиво, но не так, как на Греческих островах. Не очень много мест, куда можно сплавать

О курорте «Сочи городской округ»

Сочи - есть Сочи! Это лучший курорт в России и здесь ему нет равных