• Фото из путешествия по США (Нью-Йорк)

«Путешествие – жанр, который делает плоское трехмерным ????»

Неизвестно, когда мы снова сможем путешествовать, так что остается сидеть дома, перебирать фотографии и вспоминать путешествия – жанр, который делает плоское трехмерным :-)

Когда я вышла на станции метро 'Брайтон Бич', то первым чувством было... разочарование! Что это тот самый 'легендарный Брайтон', воспетый Шуфутинский и Успенской?! Да нет, я должно быть ошиблась...

Занюханная пыльная дорога, разделяющая Брайтон бич на две половины, расположена под гремящими путями 'подземки', точнее 'наземки" (поскольку метро в Брайтоне наземное). Даже милые магазинчики с названиями на русском языке вызвали не умиление, а скорее жалость. Каждый второй дом либо аптека, либо 'ремонт челюстей'. Боже мой, да это дом престарелых какой-то, а не криминальный Брайтон!

Действительно, население Брайтона сильно постарело. Старички и старушки, как стаи птиц, окупировали набережную. Наслаждаясь весенним солнышком, они любовались океаном и чувствовали себя по-домашнему уютно, общаясь на родном 'русском'.

Просторная набережная с длинным песчаным пляжем немного развеяла моё недоумение из серии: «И что, это и есть тот самый воспетый Брайтон бич»? По крайней мере, я поняла почему местные прозвали его 'Little Odessa'.  Кстати, действие моего остросюжетного романа «Срочно меняю Нью-Йорк на Москву!» разворачивается именно здесь

Ну, а когда я добралась до киоска с пирожками, то моё настроение заметно поднялось. Далековато, однако, съездить на Брайтон бич за пирожками!

О стране «США»