• Фото из путешествия по Кении (Заповедник Масаи-Мара)

«Большое путешествие по Кении: Enchoro Wildlife Camp »

В окрестностях Национального парка Масаи Мара разбросаны разнообразные кемпинги от бюджетных, до роскошных. Нам достался Enchoro Wildlife - вполне себе бюджетный. Для начала одно уточнение - кемпинг, это не отель! В нашем варианте это многоместные брезентовые палатки, а-ля каникулы в Ираке. Цементный фундамент, покрытый тонким слоем линолеума не добавляет уюта. Может нам не повезло с погодой, но было довольно зябко и промозгло. Однако, чистые постели и горячая вода немного разряжают обстановку. Питание сносное, кроме того, что выдают в качестве сухого пайка на сафари - там, конечно, треш полный :) Персонал очень приятный и дружелюбный и в целом это довольно неплохое и атмосферное место. Кемпинг базируется неподалеку от масайской деревни, но все-таки в некотором природном уединении, так что зачастую сюда заглядывают разнообразные зверушки, например, обезьяны, которые любят подворовывать у нерадивых туристов, забывших тщательно закрыть палатку на молнию. Нам довелось повстречать там какое-то неведомое существо - сердитый грызун есть в галерее, так что открываем викторину: кто узнает что за зверь, пишите в комментариях!

О стране «Кения»

О курорте «Заповедник Масаи-Мара»

Об отеле «Enchoro Wildlife Camp Masai Mara 2*»