• Фото из путешествия по Турции (Аланья (город))

«Как мы оказались в Турции в разгар пандемии, почему остались, как купили квартиру и про наше турецкое житьё- бытье.»

Здравствуйте, дорогие мои друзья - туровчане! Почти год я не писала отзывы на нашем сайте. Не потому что сидели весь год дома, а просто события этого года не совсем вписываются в жанр путешествий. Совсем без соцсетей я конечно не осталась. Всякие инстаграмы и прочие фэйсбуки потеснили любимые туры. Со многим сторожилами сайта мы нашлись и общаемся там, так что в курсе всех последних событий и наших перемещений.

Но тут случилось, то что случилось, сидим как и все дома. Правда дом мой теперь в Турции, в Аланье, вернее в русско- турецком Мазмутларчике. Махмутларе. Тут тоже карантин, а по выходным и вообще комендантский час, сидим на балконе целыми днями. И вот мало мне стало инстаграмки и ФБ, вспомнила старые добрые Туры! Зашла! И такая ностальгия! Свои отзывы почитала, и ваши! Ох! Все таки не зря пословица есть « старый друг, лучше новых двух»!

Хорошее время было! Надеюсь, что ещё и будет! А пока развлекаюсь как могу. Начала с горя писать на Яндекс Дзен рассказы о том, как мы дошли до жизни такой, как я домечталась до Турции, как мне удалось уговорить мужа и поехать зимой на два месяца в Аланью, как решились мы на покупку квартиры, как нас карантин настиг в Турции. Об этом и о вообще о нашей жизни мой канал на Яндекс Дзен «Мечтать не вредно». Заходите, кому интересно, буду рада. Надеюсь, будет не скучно!

Желаю всем здоровья, не унывать, верить, что все будет хорошо! И мечтать! Иногда мечты сбываются и приводят к неожиданным результатам. Короче, Мечтать не вредно!  Теперь я точно знаю!

Инна (Москва) (03.05.2020 11:52)
    Ссылка на мой канал
    Натали (Тверь) (03.05.2020 17:27)
    А я думала, куда вы пропали
    Инна (Москва) (03.05.2020 18:33)
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
    Спасибо, Инна, за пожелания, будем брать пример с тебя. Да, да, не надо переставать мечтать! Тебя рада видеть на любом канале! С дебютом! С новосельем! Прочитала и посмотрела и тут, и там! Все здорово! Очень позитивно. [/quote]

Спасибо, Наташенька! От тебя вдвойне приятно!
    Инна (Москва) (03.05.2020 18:34)
    А я думала, куда вы пропали [/quote]

Прикинь! Сама не верю! Год назад ещё и не помышляли!
    Irina (Москва) (03.05.2020 20:45)
    Инна (Москва) (03.05.2020 21:04)

Димыч (Москва) (04.05.2020 07:37)
    Инна (Москва) (04.05.2020 08:12)
    Море, солнце, клубничка по пять лир - здорово!!! А уж с окончанием карантина всё и вовсе будет превосходно!!! Удачи! [/quote]

Спасибо)) у вам тоже! Скорей бы все это закончилось!
    Irina (Москва) (04.05.2020 20:20)
    [quote][b]Инна[/b]
    [quote][b]Irina[/b]Ой, не читала ещё дзен...Так вы, оказывается, эту квартиру купили? А я думала, что снимали просто...ну супер! Очень приятное для жизни местечко! [/quote]
    Первую, где большущий был балкон снимали. А которая сейчас - купили. Да, я пока сама не верю)[/quote]

Здорово! Молодцы!
    Sonya (Одесса) (05.05.2020 15:14)
    Натали (Тверь) (05.05.2020 15:32)

Sonya (Одесса) (05.05.2020 15:47)
    [quote][b]Sonya[/b]Прочитала первой, на осмысление ушло пару дней. Возникло много вопросов. Например, как быть с медицинским обслуживанием? Во сколько обойдётся страховка, что она покрывает, где искать специалистов? Ведь с возрастом увеличивается необходимость более частого обращения за врачебной помощью. Я бы никогда не решилась переехать в мусульманскую страну со столь неустойчивым политическим управлением. Ведь иностранные экспаты, да ещё и православные, всегда будут притесняться, при любых гонениях, которые периодически случаются в Турции. И еще, неужели на российскую пенсию можно жить в Турции? Или есть другой пассивный доход? А оглядываясь на происходящее, смею прогнозировать мировое падение цен на недвижимость. Т.е. если бы придержали сумму за проданную российскую квартиру, могли бы купить не 2+1, а думается мне и больше. Хотя, фраза "лишняя квартира" в Подмосковье лично меня поставила в тупик. Как она может быть лишней, если подрастают внуки? Я бы её сдавала, а в ТР снимала. И квартира цела на родных просторах, и я к нестабильной стране не привязана. Если вдруг какой переворот или смена курса - чемодан собрала и умотала в 24 часа.Я тоже за сбычу мечт! И таки да, жить у моря - это здорово! Поздравляю, несмотря ни на что![/quote]
    Честно говоря, первой мыслью было, а как оно в мусульманской стране? Я бы тоже не рискнула переехать туда на ПМЖ .[/quote]

Ни ПМЖ, ни в качестве дачи я ТР бы не рассматривала. С таким придурком Эрдоганом жить там - лоторея. Хотя ТР я нежно люблю, вернее любила. Страна отличная, но только для отпуска.
    Инна (Москва) (05.05.2020 19:20)
    Отвечаю сразу всем! Мы на пмж и не собираемся. Просто сейчас такая ситуация. Со страховкой и медициной тут все хорошо. Поверьте. Тут просто долго писать. Никого не хочу агитировать и что то доказывать. Да и зачем.? У всех свой взгляд . Я рассказала нашу историю) и про внуков тоже моих не волнуйтесь. У них все хорошо. И с квартирами в том числе !
    Инна (Москва) (05.05.2020 21:18)

Спасибо! Пока море только издалека! Но надеемся на лучшее, как и все!
    Инна (Москва) (05.05.2020 21:19)

Спасибо, Леночка! Вот все отвиснет, закончится этот дурдом, приедете в гости, очень буду рада!
    Irina (Москва) (05.05.2020 21:42)

Инна (Москва) (06.05.2020 05:39)
    [quote][b] Елена (ELENA)[/b]Инна, а я так рада, что хоть у кого-то мечты сбываются! Рада за вашу пару, знаю, что ты, как и я, не любишь зиму, и теперь у тебя есть свой уголок, обставленный по твоему вкусу, где вы всегда сможете перезимовать в комфортной погоде, забыв о куче зимней одежды (фу, фу, фу ...) и видя ежедневно солнце. С удовольствием ежедневно общаюсь с тобой и получаю массу позитива Радостного житья- бытья вам [/quote]
    Инна (Москва) (06.05.2020 05:42)

Irina (Москва) (06.05.2020 11:15)
    [quote][b]Инна[/b]
    Спасибо, спасибо, Ирочка! И я тоже очень рада знакомству нашему и общению! На многие мои поездки ты меня вдохновила! Ну, а твои отзывы- это просто шедевры! Когда нибудь буду перечитывать, как книгу! Может , когда и встретимся не виртуально. Теперь могу всех симпатичных мне людей приглашать в гости!!Буду очень рада![/quote]

Спасибо, Инна! А в гости - это мы с удовольствием)))
    Эллен (Москва) (07.05.2020 01:10)

Димыч, прям с языка снял!
    Инна (Москва) (17.05.2020 22:14)
    Инночка! Так давно не слышала Вас!!! Очень рада за Вас и такие приятные изменения в Вашей жизни!!! [/quote]

Спасибо большое!
    люся (москва) (24.05.2020 11:59)
    Очень-очень рада за Вас!!!
    Инна (Москва) (25.05.2020 06:33)
    [quote][b]люся[/b]
    Очень-очень рада за Вас!!![/quote]

Спасибо, большое! Заходите на Яндекс, я там пишу про наши турецкие будни))
    Инна, ну, вот теперь я все поняла.
    А то каждый день начинаю с Ваших фотографий и думаю - и как долго это вынужденное заточение будет продолжаться? Хоть и в прекрасном месте, и с солнцем, со свежими продуктами с рынка, но... А, оказывается, все уже было продумано заранее, кроме карантина, конечно.
    Вы молодцы! Замечательная идея, воплощенная в жизнь!
    Нам в октябре в Карловых Варах настойчиво "сватали" симпатичную квартирку. Но пока только в мечтах.