Олюдениз, Фетхие, сказочно красивые места, теплое море
Сентябрь 2019
07.05.2020
Олюдениз, Фетхие, сказочно красивые места, теплое море

Олюдениз - прекрасное место, с потрясающей природой, высокими горами, огромным пляжем и чистым морем. Мы были в сентябре, море было прогрето до 27 градусов! Температура воздуха примерно 32 каждый день, для нас жарковато, потом поняли, что лучше было нам лететь в начале октября. Сам поселок небольшой. Пляж общественный хороший, но очень много кораблей туристических, встают на том участке, где лежат люди без лежаков, то есть это не очень удобно. Постоянно приходится ждать, когда они уплывут. Недалеко находится знаменитая голубая лагуна, сходили туда один раз - нам не понравилось, само место красивое, но лягушатник. Похоже на озеро.

Горы вокруг очень красивые, высокие, мы ездили на машине (брали в аренду) и по Олюденизу, и по Фетхие, очень советую брать машину напрокат! Мест красивых рядом много! Сделала короткое видео о наших поездках, если вам интересно, можете посмотреть - https://youtu.be/LHe1inN1KJM

Дороги хорошие, проблем особо не возникало, Серпантины в горах впечатляют (опять же можете увидеть их в моем видео, и дороги, и горы)

Недалеко от Фетхие находится заброшенный город, советую посетить. Также очень советую пляж Кидрак (на машине минут 15), и город Калкан (очень красивый, но в жару ходить тяжело, много подъемов, лучше выезжать рано утром)