Большое путешествие по Кении: White Castle Hotel Mikindani Mombasa
Февраль 2020
дата поездки
08.07.2020
написано
Большое путешествие по Кении: White Castle Hotel Mikindani Mombasa

Выбирая отели поблизости от аэропорта / жд вокзала можно обнаружить их прискорбный дефицит. Выбираем лучшее из худшего, исходя из критериев расположения и цены. Выбор падает на White Castle Hotel Mikindani Mombasa, расположенный всего в 8 километрах от Mombasa SGR Terminus и на таком же расстоянии от Moi international Airport, в злачном районе Бангладеш.


Отель располагается в довольно красивом белом 5-этажном здании с изящными арочными балконами. Номера обставлены скромно, но чисто. Простая кровать с москитной сеткой; санузел, где можно принять душ не вставая с унитаза; письменный стол с секретером, почти антикварный, с той разницей, что его вряд ли кто-то захочет приобрести в частную коллекцию; еще прикроватный столик и пара стульев. Есть выход на балкон, с которого открывается вид на окрестности, которым название "Бангладеш" поразительно подходит, ввиду давлеющей над кварталом убогости.


Поскольку прогулка по району предприятие сомнительное, лучше воспользоваться рестораном на первом этаже отеля. За 4$ на человека можно заказать комплексный обед или ужин, который можно описать как "не превосходящий ожидания".


На рецепшине гордо красуется табличка о том, что в отеле принимают к оплате кредитные карты. Тем не менее не стесняйтесь запастись некоторым запасом наличности, так как терминал может просто не сработать, как было в нашем случае.


Несмотря на некоторые огорчения, отель вполне годится для ночевки перед выездом.


to be continued...

Ссылка на полный блог о путешествии в Кению тут: https://tury.club/blog/bolshoe-puteshestvie-v-keniyu-176

О стране «Кения»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Момбаса»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет