• Прудик перед отелем. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Дело было в марте...Такие вот реалии.... Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • В этот раз Бангкок для меня открылся совершенно с другой стороны. Оказалось, что это очень зеленый город. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Город, где каменные джунгли переплетаются с настоящими джунглями. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Город, где каменные джунгли переплетаются с настоящими. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Март...В городе все закрыто...Людей нет.... Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Прогулки по БКК. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Прогулки по БКК. Скайтрейн. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Прогулки по БКК. Все моллы, увы, закрыты.... Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Прогулки по БКК. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наш отель Anantara Siam. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наш отель Anantara Siam. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Скайтрейн рядом с отелем. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наша вилла. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Вообще отель Anantara Siam - это кусочек джунглей в центре Бангкока, удивительное место. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наша вилла. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Райские кущи отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Райские кущи отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наша вилла. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наша вилла. Приветственные подарочки от отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наша вилла. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наша вилла. Вообще все время удивлялась: вилла, утопающая в зелени, да еще и в центре Бангкока! С ума сойти!. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наша вилла. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Прудик у бассейна. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Бассейн, просторный. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Территория отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Территория отеля. Вокруг - элитные дома и апартаменты.. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Потолки сногсшибательные. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Романтический ужин на двоих. Тартар из тунца с авокадо...и анютиными глазками))). Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Стейк из австралийского бычка. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Банановый семифредо в шоколадном соусе. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Наборы канапешек. Подаются бесплатно, если вы проживаете в клубном номере или вилле. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Интерьеры отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Обалденное панно на стене. Шелкография, расшитая золотом. Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)
    • Сложно не запечатлеться на таком фоне). Фото из путешествия по Таиланду (Бангкок)

«БАНГКОК. В ЗАРОСЛЯХ КАМЕННЫХ ДЖУНГЛЕЙ»

Вдоволь понежившись на райских тайских островах, мы решили остановиться на пару-тройку дней в Бангкоке. Основные достопримечательности мы уже здесь все видели, а вот местный шопинг интересен всегда. Для меня Бангкок – место номер 1 по шопингу в мире. В местных моллах можно найти абсолютно все, и за весьма приятные деньги. Но злая ковидла и здесь испортила планы. Все торговые центры Бангкока, равно как и музеи, рестораны и прочие развлекательные места наглухо закрыли, а в городе ввели комендантский час. Казалось бы, напрочь испорченные три дня, зазря потраченные деньги на проживание. Все было бы так, но выбранный мною отель совершенно неожиданно спас ситуацию. Отель оказался таким райским местом, что из него даже и выходить не хотелось. Пара дней абсолютного релакса – достойное завершение отдыха. И бог с ними, с моллами.

ОТЕЛЬ ANANTARA SIAM BANGKOK HOTEL

Ожидали бы вы увидеть райские кущи, заросли пальм и прыгающих по ним белок в самом центре Бангкока, где автострады, толпы народа, многочисленные торговые центры и прочие спутники прогресса? Я – точно нет. Выбирая виллу в отеле, я совершенно не ожидала, что она на самом деле окажется виллой, со столиком и креслицами на собственном патио, смотрящем на пруд с лилиями, где прямо над тобой средь бела дня прыгают белки, пытаясь поделить с воронами кокос…Фантастика! А ведь в каких-то 5 минутах от отеля расположились все знаковые торговые центры Бангкока!

Что касается самого отеля, сильно расписывать его не буду. Анантара – она и есть Анантара – синоним знака качества, роскоши и всяческой заботы о тебе. Здесь все на высшем уровне: номера комфортные, постели мягкие, банные принадлежности – l’Occitane, приветственные комплименты в виде фруктов, орешков, печенек, пироженок. Очень вкусные завтраки. А в клубных номерах (к которым относилась и наша вилла Garden Terrace Suite) – бесплатные перекусы днем, вечером с 5 часов бесплатные бесконечные сеты из канапешек, начиная с тартаров, слабосоленого лосося, изысканного мясца, и заканчивая великолепными фруктовыми и сладкими сетами. И все в сопровождении изысканного вина, шампанского или коктейлей (алкогольных или безалкогольных, на ваш вкус). Ни о каком ужине после этого и думать не надо!

Но один ужин мы все же в отеле попробовали. Поскольку Анантара и Кемпински – это отели одной группы Discovery, у меня за мои многочисленные пребывания в каирском Кемпински накопилось куча бонусов. Их то я и решила потратить на романтический ужин на двоих в ресторане Анантары (Макс отказался участвовать в этом мероприятии, сказал, купите мне ведро крыльев KFC, и я буду счастлив). Ужин рекомендую, и еда, и обслуживание – на высоте! Меню ужина включало: 1) тартар из тунца с авокадо, 2) стейк из мяса австралийских бычков со спаржей и картофельным пюре, 3) и на десерт – банановый семифредо с шоколадным соусом. Все блюда – божественные.

Другой остаток бонусов я потратила на массаж. Хоть из-за поганой ковидлы все массажные салоны Таиланда были закрыты, специально для меня организовали массаж в одном из отельских номеров. Ну а что, релакс – так релакс, нужно пользоваться всеми благами, коль уж спешить все равно некуда.

***

Нет, ну на улицу мы, конечно, выбирались. И я даже сделала для себя удивительное открытие. Когда голова не забита торговыми центрами, покупками, музеями, когда не мешают ни толпы людей, ни машин, то начинаешь видеть непосредственно сам город. А город то превратился в настоящего красавца (или я раньше просто этого не замечала). Каменные джунгли из небоскребов не такие уж и каменные, а вполне себе стеклянно-сверкающие гиганты, отражающие лучи солнца. Да и окружают их не джунгли из бетона, а самые настоящие джунгли из пальм и прочих местных деревьев, которые также устремляются к небу, пытаясь посоревноваться ростом с небоскребами. Не замечала я, что Бангкок – такой зеленый город, где даже по жаре довольно приятно гулять и всегда можно найти тень. А не нашел дерева, так везде – кондиционированные крытые переходы. Тоже очень удобно.

***

Так бы безмятежно и протекало бы наше пребывание в Анантаре, если бы не возникшие трудности с обратным перелетом. Ситуация с ковидлой резко накалялась, и прекрасный Эмирейтс взял и отменил все свои рейсы. От слова вообще. Но тут на помощь пришел Аэрофлот. Зайдя на его сайт я с приятным удивлением узнала, что Аэрофлот летает, билеты есть, да еще и по вменяемым ценам. Быстренько купила билеты Аэрофлота на те же даты, как и планировалось, и, собственно, хэппи енд. Добро пожаловать домой)))

А Эмирейтс впоследствие денежки вернул, так что особо ничего не потеряли.

Ну и, напоследок, хочется все же верить, что в ближайшее время ситуация начнет налаживаться, и мы все продолжим открывать для себя новые горизонты. Уверена, планов у всех накопилось немало…

О стране «Таиланд»

О курорте «Бангкок»

Об отеле «Anantara Siam Bangkok Hotel 5*»