Турецкий пир во время COVID-19
Октябрь 2020
14.10.2020
Турецкий пир во время COVID-19

TUSAN BEACH RESORT 5*. Кушадасы. С 5го по 16 ое октября 2020г.

Тур был забронирован за 3 дня до вылета. Принимающая сторона: Anex Tour.

Летели из Внуково чартерным рейсом до Бодрума. Перевозчик -Azur Air. Время в полете 3 часа, но из-за того, что на борту во время посадки кому-то стало плохо , задержались на час. Ждали скорую помощь. Дальше -без проблем. Azur Air приятно удивил: не только водичку предлагали и соки, но и покормили на выбор рыбой или мясом …Дополнительную «короновирусную» анкету выдали распечатанной с обратной стороны на маршрутной квитанции еще в турагентстве. Я лишь дописала номер кресла в самолете и на выходе из зоны прилета мы кинули ее в какую-то корзину, указанную сотрудником турецкого аэропорта.

От аэропорта Бодрума до отеля время в пути 2.5 часа. Примерно через час- отличная стоянка около пресного озера. Вид потрясающий : c одной стороны мы, с другой- горы, они же скалы, а посередине пресное озеро, населенное стаями птиц… И все это плещется, щебечет, короче бурно живет)))

Tusan был третьим отелем , в который мы заехали. Высадили меня одну. На ресепшене русскоговорящих нет. Заселение прошло мирно, без неприятных сюрпризов типа понижения комфортности номера. В этот раз мне повезло)))) Номер вручили возможно с самым лучшим видом на море, на Кушадасы…

В НОМЕРЕ DELUXE SEA VEAW не банально сделанное освещение, особенно тумбочки сделанные в стиле хай-тек, светящиеся изнутри разным цветом. В ванной комнате весь набор- гель д/душа, бальзамы д/тела, шампунь, шапочки, иголки. Унитаз с биде. Фен. В комнате хорошая кровать king-size , шкафы, ТВ, вмурованный в стенную панель и мини-бар с водой, кокой, спрайтом. Все пополняется бесплатно. Кондиционер работает. Балкон большой.
При заселении дали карточку на получение полотенец ( не брала, со своими приехала) и карточку для дверей. Отель мне очень понравился. Нет ощущения экономии, заполнен на треть примерно. Поэтому некоторые рестораны закрыты: в них просто нет необходимости.

Итак ОТЕЛЬ. Состоит из 4х корпусов и очень важно в какой корпус и в какой номер вы попадете. Потому что есть корпус вплотную к ресторану, соответственно шум и звякание тарелок может вам мешать спать. Есть номера , выходящие на главный вход отеля. Тоже не особо красивый пейзаж. Отель располагается в виде ступеней. На территории много-много ухоженной зелени. Пальмы… газоны. Бары распределены по территории, но я видела только два. В одном наливают отвратительные коктейли, входящие в all inclusive. В любой из них добавляют спрайт и коктейль теряет вкус. Сама рецептура коктейля не соблюдается, получается то цветная водичка, то гремучая смесь. В другом баре-чай-кофе) Кроме этого для тех гостей отеля, кто приехал на базе завтраков (все присутствующие англичане) работают кафе с картошкой-фри, биг-маками и еще каким-то фастфудом. Шоу в отеле происходят. Дважды наблюдала исполнителей живой музыки. Но конец сезона конечно чувствуется…

ЕДА. Кормят много раз наверное, но я могла переварить только трехразовое питание. Завтраки правильно смещены к приготовлению яиц во всех состояниях. И омлеты, и глазунья, и вареные… Предлагают серьезный английский завтрак с беконом, картошкой фри и сосисками..и фасолью. Есть блины для деток и йогурты для субтильных девиц. Неплохой ассортимент сыров, ничего выдающегося, но пробовать интересно. Соки – не fresh. Фрукты в нарезке всегда, зелень свежая и овощи-всегда… Еще какие-то закуски, типа оливок разных цветов, солений, свеклы, о!еще каждое утро пекли пончики!

Чистейшее восхитительное грандиозное море.. При штиле видно каждый камешек на дне… Но в один день случилось волнение на море, не особо крупные волны, но с детьми конечно в таком купаться было нельзя. Главный бассейн сделан с фантазией. Одна стена прозрачная и с другой стороны расположены столики кафе. Так что можно представить себя в подводном батискафе и наблюдать как плавают люди)

СПА . Сразу по приезду я отправилась на комплексную процедуру. Она-стандартная во всех отелях Турции. Сауна, хамам с пенной и скраб, массаж и маска. Все занимает 1час 15 минут и стоит 30 евро. Мне все понравилось, особенно впечатлило меня, что массаж полностью обнаженного тела происходит в комнате, где одна из стен стеклянная и выходит на бассейн) Понятное дело, что стена прозрачна только с одной стороны.

Экскурсия Даляьн-Каунос…

Стоимость-60$. Выезд-в 4-30 утра, возвращение в отель к 19-30. В стоимость входит завтрак и обед.

Отлично провела время. Сама экскурсия началась с 3х часового переезда до места стоянки судов. Фотографировали потрясающие, высеченные в скале гробницы с воды, вылавливали голубых крабов, которые прибегали угоститься сырым куриным мясом. потом рассмотрев их, отпускали обратно. На яхте всем желающим предложили купить уже готовых крабов, потом на их косточки, выброшенные за борт , приплыли огромные, веселые черепахи) Они высовывали головы и лапы из воды и махали нам ими. После этого нас высадили на романтичном широком мелкопесочном белом пляже и оставили купаться часа на 1.5. Вода была очень интересная-полосами, различающаяся по температуре. Полоса теплая, потом холодная и так чередуется. После обеда нас повезли на грязевой источник. Все всем намазались, похохотали, глядя на себя в зеркала. На этом смех кончился,потому что смывать все это пришлось под ледяным душем . Дальше по плану экскурсии была дегустация вин. Вина фруктовые из черешни, ежевики, граната и шелковицы очень понравились. Насыщенные и презентуются при нужной температуре, но в пересчете на рубли по 2 тыс за бутылку. Дороговато. На этом интересное закончилось и мы поехали в отель.