Непланируемое возвращение на
дата поездки
28.05.2021
написано
Непланируемое возвращение на

В  данный  отель вернулись  волею   случая и  сложившейся  ситуации на  рынке туруслуг.Были в нём  прошлой  весной , в конце  апреля.Отель хорош,  но  за  определённую  сумму денег. А в этот  раз, мы  явно переплатили.За тот же  строк  в 13 ночей   с тем же типом  номера.Согласна  что   осенний период дороже, так как море теплее  и дни длиннее  и теплее.Но не  вдвое.Первый раз заплатили  98.   осенью  в пандемию 178.Питание, честно, лучше не  стало)))Но  и  пляжи, а их три-не  стали хуже)))Был отель   чисто  Европейским, а  стал  русско-сельским)))Стал  он наш-россиян , немножко  украинцев,  ровно  как и нас было наших граждан  из Германии.Им   не  страшен вирус.Немцы замечены небыли.Только немецкие  турки.А  год назад, в апреле  был  весь  бомонд  европейский,  куча немцев, голландцев, итальянцев, шведов,датчан.Короче  я  где  скандинавы, больше не хочу  их хуже  кормят...Правда, не  шучу...Питание  меня  и не   устроило.Муж более лоялен.Но и он   заметил  , что продукты  могли  бы быть  выше   качеством.Впервые  ела   очень жилистую баранину в Турции.Но  это  не главное.Море, погода  и природа были  идеальными.Вот только наши  ли  агенты нас  на  43 тыс  выставили  или коварные  турки  не знаю.На  агентов  ,  а  я с ними 10 лет  я  обиделась.Ну  а турки,   что с турок то  взять)))Так  что пришлось отказаться  в этот раз  от пошива  кожаных  изделий....ограничившись  мелочёвкой.Будет повод вернуться.Мы  люди наивные, опять нас  в мае прокатили  с поездкой   в этом  году  и опять мы  перенесли на 3 октября.Авось  морок  пандемии   канет в лету.В  2019 году  были тут  недалече, в новом  отеле Гранада  Лакшери Бич.Вот там  кухня ,  достойная  потраченных денег.Ну  не в том  дело.Стали турки строить  маленькие  отели.Номеров на  300.Предвидя  видимо  иные  времена.Хороший  отель, но  с детьми  не  советую,  территория   мала  и   не для них.Это  взрослым  отлично.Молодёжи тоже.Ну да речь о Золотом  острове. Отелю лет   10-12.Был он  под брендом Суэнтидо.Был  крут  но территория невелик.Потом, присоединил   себе   рядом   стоящий  и расширился,  переименовался.Слал  доступнее.Но   утратил  нормальных  поваров)))Шутка.Зато к своим двум  пляжам  прибавил  еще  один.И  стало два  корпуса А  это  круглый  и  Б  это квадрат в  стиле 60 годов.Мужу  он   очень понравился.Простотой  и стиляжной  мебелью и дизайном.Кстати  в апреле   старые немцы жили в  круглом   а он  дороже и намного.А  вот  все  европейцы в Б, квадратике   , он был   скуплен  под  чистую.Но за  неважную  кухню не  стоит  тратится на   круглый, это моё  мнение.Мы  жили в  Б  и  в первый  и вот те   во  второй раз  за  180  не   удостоились  чести.Поругались...Сказали  ждите пару дней.Как  освободится  переселим  в А.Но  мой  муж  сказал не  станет  таскаться  по  отелю  из  за  номера  в  круглом .Короче  свредничал.Ну  неважно.Я  не  люблю с ним  бодаться...У  него   нервная  работа , с кучей  тупых непрофессионалов.А это  портит  здоровье.Номер не  стоит  базара.Короче жили на  5 этаже  в Б  и   видели с балкона  край  моря и  дорогой новый  отель Руби     что  то там.....но он был  пуст.Было тихо.Нас никто не  беспокоил.Номера  меняют  но на  оплаченные   в  вашей  категории.11 лет в Турции и всегда   так.Никакие   деньги не  влияли, только  полная  оплата более дорогого.Один раз нам  поменяли в Гранаде  Лакшери Бич, но они   украли сутки прибывания,  так  что считай мы  оплатили.Турки  отлично всё   высчитывают  и  их не   обманешь)))Нам  с мужем  нравился  тут  Блю Бар  у  воды.Из  за него да  пляжей  я   согласилась  у  своих турагентов  именно на этот отель.Предлагали   ещё  какой  то Делюкс.  Но  там  хуже  пляж.Я не   стала  менять, так  как море и пляж  в данное  время года важнее.Мы  зависили от Анекс  тура  и   он  предлагал  нам  отель и  замену  , в связи с пандемией.Идём  дальше.Рядом  с отелем    есть  много  торовых  палаток.Можно  доехать до   Торговых   центров  , они  близко.До Алании 20  минут на  такси  или автобусе.Но муж  никогда не  ездит на  автобусах...увы.Такси  дорогое-20-25  баксов  до  Алании.Я  пешком ходила  в  предедущий  посёлок  Авсалар. но  далековато.Но не  для   любителей   пеших  прогулок.Иду далее.Были вечерние шоу.Но   реже обычного.Про  жизнь в ночи-не  ко  мне.Я  замужем и мне  58)))Ночью  сплю.Тем более  ковид   ,   если только нечто  подпольное.А  так  всё закрыто.ЭКСКУРСИИ БЫЛИ  НО   ЕЗДИЛО  МАЛО ЛЮДЕЙ.Да  и  отель наш  заполнен был наполовину.Вот  собственно всё.Хороший  отель, кому подойдёт  по  цене.С  хорошими пляжами.Удачное расположение.Отличный  сервис.Стаф  очень отзывчив, профессионален.Можете  присмотреться  к  отелю.Детского стола  я не заметила.Возможно   и  есть.Да,   в апреле были  хорошие  аниматоры.Осенью  их не было.Аниматоры  сделали  нам  в  апреле отличные  фото вдвоём.Европейцы  , особенно  итальянцы, были  очень рады  анимации.Ну  в этот  раз  мы были  не  охвачены  искусственной  радостью  , исходящей  от  анимэ.Да..море   разного мороженого  ,  широкий  ассортимент   , промышленного производства.Да  о  системе  "Всё   включено"при  каронавирусе,тут  работает  раздача.Вся еда закрыта,накладывают  официанты,нанятые для этого.Все приборы  упакованы.А вот  чай и кофе  по прежнему можете  налить сами.А можете подождать официанта.Это не сильно  замедляет процесс  ибо народа   вдвое меньше  обычного.Но  если это будет не такто  затруднит   обслуживание.Но  с такими   ценами,вряд ли   турпоток  станет больше  в ближайшие лет пять.

О стране «Турция»
Турция   чудесна.
Природа-хороша
О  их там .. хватает  рядом  две  крепости  , одна  13  или 15   века....
множество
О курорте «Аланья (район)»
Самая тёплая точка Турции,  возможно   отдыхать в не  сезон.
Об аэропорте «Анталья»
Хорошо  работающий  аэровокзал.
Плюсы
Пляжи.Качество  сервиса и работа персонала
Минусы
Мне  не   понравилась кухня.Но  это   моё  мнение.Многим она  понравилась.
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом